12-02-2019 
12-02-2019 
Кардан отбалансировали, с гарантией, на немецком оборудовании. Вибрация осталась! Мелкая одинаковая, начиная где-то от 50, потом слабже а после 80 сильно. Не было места сегодня разогнаться посильнее, посмотреть что будет после 100 - 120.
Завтра прокачусь по М4.

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
13-02-2019 
13-02-2019 
В общем так. Поехал сегодня к официалам, на диагностику подвески. Полный конечно мандец. ))))) Я так понял, что они могут только современные тачки делать, меняя запчасти целыми агрегатами и находя причину, только ту, что выдаст и разложит по полочкам их сервисный прибор.
Меня, проверив кучу документов, пустили в рем. зону. Подвесили тачку и началось, давай здесь подёргаем, давай тут подрыгаем, а может здесь, а может здесь.)))) Говорю, так, СТОП БЛЕАТЬ! Загнал одного златозубого паренька в салон (да и у них уже навалом таких), говорю, заводи и поехали. Колёса крутятся, смотрю, левое переднее гуляет, резина говно, ладно, думаю это не та вибра. Смотрю дальше, кладу руку на задний редуктор и вуаля... вот она, та самая вибра! Тормозим, сервисмэны, ну, всё понятно, редуктор под замену! Спрашиваю, с чего это? Давайте снимем колёса и без них крутанём, ну давай, сняли, задние. Смотрю важные сервисмэны молчат, неужели ничего не скажут. Заводим, начинаем движение и упс, задние начинают клинить и дёргаться. Товарищи в один голос ну вот теперь совсем всё понятно.))))))) Говорю, чуваки, а ничего, что мозги у рэкса думают, что машину в занос понесло, колёса скользят?! О бля, точно...)))) Ладно, щас найдём релюшку и отключим. Грю, какую нах. релюшку, под рулём пред.)))))
Выдернули пред, отключился VSC всё окей, машина поехала в подвесе без задних колёс. Вибра есть, явная, вешаем одно колесо, держим его рукой, слушаем, есть вибра. Перевешиваем на другую сторону, держим, вибры нет.
В результате, при тщательном осмотре, увидели, что правый задний привод, элементарно кривой. Он и давал это мерзкое тремоло, из-за этого и был разбит ступичный подшипник.
Взяли с меня 2500, за-то машину помыли и пропылесосили внутри. ))) ВСЕ К ОФИЦИАЛАМ!!!

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
  • +2
13-02-2019 
avatar
VSV VSV
13-02-2019 
Сам загнал, сам диагностировал
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
У меня тоже эти шайбы стоят, но я их не убирал, так как поставил новые подвесные.
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Епифанцев писал(а):
У меня тоже эти шайбы стоят, но я их не убирал, так как поставил новые подвесные.
Так их и не надо убирать)))
  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
iGor100, все прошло?
  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
maxzimmm,
В общем, ситуёвина такая. Да, заменив гнутый задний привод, стало намного лучше, НО, не совсем... потому, что оказалось, что погнута ещё и задняя часть кардана, не заметно, но есть. Видать предыдущий хозяин, конкретно сел задней правой частью, скорее всего на большой камень. Тем самым, погнув и кардан и привод и бензобак, который мне снимали, резали и выпрямляли. Такие дела.))))) Теперь, осталось решить, либо весь кардан менять, либо только заднюю часть.

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
17-05-2019 
17-05-2019 
Здравствуйте! Есть такая проблема на рх 400н. При разгоне вибрация. Свечи поменял. Фарсунки промыл. Топливный фильтр поменял. Не помогло. Еще и чек загорелся. Показывает на низкий уровень порога катализатора. Сказали выкидывай катализатор. Может все таки дело в другом??? Кто сталкивался с таким диагнозом? Подскажите ребята... Sad
  •  
19-05-2019 
19-05-2019 
Oirat, хм а как связана вибрация при разгоне со свечами и форсунками?!
Все проделанные процедуры вообще никак не могли помочь с решением проблемы!
Вы тему то читали?)
  •  
  • +1
22-05-2019 
22-05-2019 
Oirat писал(а):
Здравствуйте! Есть такая проблема на рх 400н. При разгоне вибрация. Свечи поменял. Фарсунки промыл. Топливный фильтр поменял. Не помогло. Еще и чек загорелся. Показывает на низкий уровень порога катализатора. Сказали выкидывай катализатор. Может все таки дело в другом??? Кто сталкивался с таким диагнозом? Подскажите ребята... Sad
Здравствуйте! Как правило вибрация при разгоне, в большинстве случаев, связана с проблемами в ходовой части автомобиля. В редких случаях, вибрация может быть связана с пропусками зажигания, но при этом меняется характер вибрации.

Для того чтобы определить причину, необходимо провести диагностику. Первоначально нужно чтобы мастер-приемщик прокатился на вашем автомобиле и вы ему продемонстрировали характер вибрации. Только после этого возможно четко определить причину из списка, указанного нами выше.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Вибрация/биение при разгоне
официальный дилер TRD

  •  
  • 0
23-05-2019 
23-05-2019 
Вибрация при разгоне связана в большинстве случаев с люфтом во внутренних шрусах приводов (триподах). Чаще в левом.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +1
23-05-2019 
23-05-2019 
sankinwb писал(а):
Вибрация при разгоне связана в большинстве случаев с люфтом во внутренних шрусах приводов (триподах). Чаще в левом.
хрень это все, проблема в 90% случаев в сайлентблоках рычагов, надо проводить диагностику.

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
  • -1
23-05-2019 
23-05-2019 
Alv_4 писал(а):
хрень это все, проблема в 90% случаев в сайлентблоках рычагов, надо проводить диагностику.
Хрень всё это))), ездил на убитых сайлентблоках, ничего не вибрировало.
sankinwb писал(а):
Вибрация при разгоне связана в большинстве случаев с люфтом во внутренних шрусах приводов (триподах). Чаще в левом.
+100%

_________________

Road my home

  •  
  • +2
23-05-2019 
23-05-2019 
Мне кардан после снятия чуть чуть поставили не на старое место, и тоже есть дрожь при определённых оборотах и нагрузке......раньше не было)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
24-05-2019 
24-05-2019 
У него нет кардана.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов