19-06-2018 
19-06-2018 
У меня вот тоже какая тая фигня начала проявляться, разгоняешь до 120 и руль начинает влево вправо немного потряхивать, иногда при легком торможение биение усиливается. Диски и колеса круглые(диски не так давно прокатывал), колеса отбалансированы.
  •  
16-07-2018 
16-07-2018 
dikigory, Добрый день!
В вашем случае у указанной неполадки может быть несколько причин:

Неправильная балансировка колёс
Деформация тормозных дисков
Люфт рейки руля
Неисправность подшипника ступицы
Износ рычагов подвески
Неверно выставленный угол развал-схождения колёс, особое внимание необходимо обратить на кастер
Неравномерный износ резины

По нашему опыту, мы бы предложили начать с перепроверки балансировки колёс и регулировке угла развал-схождения, так как это самая частая причина неисправностей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Вибрация/биение при разгоне
официальный дилер TRD

  •  
16-07-2018 
16-07-2018 
Тоже вибрация надоела. Колёса ровные в 0 отбалансированы 3 раза, резина абсолютно новая, - после переобувки ничего не изменилось. Ступицы передние новые обе, задние без признаков неисправности. Развал зелёный всюду как логотип GreenPeace. Вибрация начинается ощущаться прям от 40км/ч. Затем в зависимости от скорости то сильнее, то слабее, а после 120 уже капитально чувствуется даже первый раз севшими в мой авто пассажирам. При торможении особенно на низких скоростях иногда такое ощущение, что прихватывает кто-то, рывки как будто ( на большой скорости, при торможении, никакого биения, которое связано с тормозами нет). Тормоза новые вкруг абсолютно, + 2 НОВЫХ задних суппорта в сборе. Самые странные 2 момента в том, что когда покатаешься минут 15-20, кажется что вибрация становится меньше, и второе - если ровный асфальт, то до 120 практически незаметно, а если асфальт не очень, то сильно ощущается, причём это именно вибрация, а не эффект из-за плохой дороги. Официалы говорят всё ок и вообще ничего не чувствуют, мол всё ок у вас. Но эти официалы никогда ничего не могут и не умеют, кроме банального ТО делать. Думаю копать в сторону кардана, приводов, сайлентов в подвеске. Не знаю какие ещё варианты. Но главное, что непонятно к кому обратиться для более тонкой и тщательной диагностики. Провинция блин (((
  •  
16-07-2018 
16-07-2018 
У меня было что-то похожее когда развалился передний ступичный подшипник, проверить можно вывесив колесо и покачав на себя. До этого ничего не шумело, на скорости неожиданно началась вибрация в руль.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
16-07-2018 
16-07-2018 
Serge69 писал(а):
У меня было что-то похожее
А что если на зимнем комплекте ни чего подобного нет (проблем) и то эта вибрация на летнем комплекте, то есть, то ее нет?
  •  
16-07-2018 
16-07-2018 
LEX-79 писал(а):
А что если на зимнем комплекте ни чего подобного нет (проблем) и то эта вибрация на летнем комплекте, то есть, то ее нет?
Может быть скрытый дефект в колёсном диске или с посадочным местом что-то, микротрещины или ещё что.
  •  
16-07-2018 
16-07-2018 
Dimkovski писал(а):
или ещё что
Да хрен его знает что это за лажа?
  •  
17-07-2018 
17-07-2018 
Внутри колеса посторонний предмет - вода, земля...

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
17-07-2018 
17-07-2018 
sankinwb писал(а):
Внутри колеса посторонний предмет
"Балансировку тогда бы замучился делать", ответ шиномонтажника)
  •  
17-07-2018 
17-07-2018 
LEX-79, так возможно резина при нагреве ведёт себя так. Что установлено?
  •  
17-07-2018 
17-07-2018 
Anton505 писал(а):
Что установлено
Nexen чисто лето, второй сезон, до этого стоял Кетай новый, тоже самое.
  •  
22-07-2018 
22-07-2018 
Тоже боролся с вибрацией, начиналась т 100 км/ч. Была разбита крестовина в передней части кардана. Заменил кардан в сборе, вибрация ушла.
  •  
22-07-2018 
22-07-2018 
Епифанцев писал(а):
в передней части кардана.
Кардан отремонтирован, полностью проверен
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Здравствуйте, собственники замечательных и загадочных автомобилей RX!
Моя пока ещё нерешенная проблема аналогична вашей:
- вибрация при ускорении, ярко выраженная в диапазоне скорости от 60 до 90 км/ч.
Заменены были (до появления вибрации) и три раза отбалансированы новые шины, заменены передние рычаги в сборе на оригинал, передние шаровые оригинал, тормозные диски оригинал, ремкомплект и ревизия суппортов, сделано развал-схождение.
Грешу на внутреннюю гранату переднего левого привода, в ней специалист при проверке кардана (исправен) обнаружил люфт.
Планирую заменить на б/у оригинал привод (контракт) в сборе для устранения этой вибрации.
Что думаете Гуру Лексусов и опытные их обладатели, какие Советы и предложения будут?

С уважением, Василий,
г. Красноярск.
Lexus RX300 2005г.
VIN JTJHF31U102008419

PS: пока нахожусь не дома (в отпуске) есть время все обдумать, ремонт/замену привода планирую на третью декаду августа.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
9-08-2018 
cemacoch, думаю все думают одинаково, как мы с тобой и решили тогда. Есть явная неисправность, которую надо устранять в любом случае. После её устранения, если ничего не изменится, надо будет думать дальше. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов