31-01-2013 
31-01-2013 
Еще на сутки оставили. Разобрали весь багажник и обвесили весь датчиками. Пригнали еще один gs с такой же проблеммой.
  •  
31-01-2013 
31-01-2013 
GLOBAL089 писал(а):
Еще на сутки оставили. Разобрали весь багажник и обвесили весь датчиками. Пригнали еще один gs с такой же проблеммой.
Крутотень!! лишь бы у них из этого получилось что то!!!
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Диагноз по Гибриду
Японцы предложили (перед заменить стабилизатор со втулками, линки и еще что-то, и все забрать на изучение в японию. . Ну и стойку одну под замену. Местами поменяли - звук ушел справа налево.

Диагноз по моему f-sport
Поменять также стойки заднии местами если звук пропадет( а они уверены ) заменить стойку.

Не факт что с низкими температурами опять что то не вылезет хотя три другие стойки выдержали и -25 и -33.

Вообщем через пол года возможно стойки модернизируют.
  •  
  • 0
1-02-2013 
1-02-2013 
GLOBAL089 писал(а):
Диагноз по Гибриду
Японцы предложили (перед заменить стабилизатор со втулками, линки и еще что-то, и все забрать на изучение в японию. . Ну и стойку одну под замену. Местами поменяли - звук ушел справа налево.

Диагноз по моему f-sport
Поменять также стойки заднии местами если звук пропадет( а они уверены ) заменить стойку.

Не факт что с низкими температурами опять что то не вылезет хотя три другие стойки выдержали и -25 и -33.

Вообщем через пол года возможно стойки модернизируют.
Молодцы японцы! Интересно, как это согласуется с прошлым решением твоего дилера, который утверждал, что менял амортизаторы на новые и ничего не обнаружил?

_________________


  •  
  • 0
1-02-2013 
1-02-2013 
Вот уж не знаю мой преведущий технический менеджер в отпуске оказался сейчас другой. Японцы вечером уехали но если завтра снова это повторится, придется за свои деньги покупать новую стойку и самому менять а потом разбираться.
А может стойки через одну бракованные идут или партия с деффектом оказалась.
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
GLOBAL089 писал(а):
Вот уж не знаю мой преведущий технический менеджер в отпуске оказался сейчас другой. Японцы вечером уехали но если завтра снова это повторится придется за свои деньги покупать новую стойку и самому менять а потом разбираться.
А может стойки через одну бракованные идут или партия с деффектом оказалась.
Хорошо что наконец разобрались!!! вроде..... будем надеяться.....
Я не понял только : сейчас у тебя новые стойки остались на машине?
И не понял мысль: "придется за свои деньги покупать новую стойку "
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Я в воскресенье гоню авто на ремонт. Так что требовать то по поводу заднего правого стука?(у меня глухой стук)
Замену амортизатора?

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Замена у меня будет завтра. Я имел ввиду что японцы уехали а наших кто будет контролировать. Если мне завтра скажут что после перестановке звук опять остался то я сам тогда куплю новую стойку и поставлю ее. Кроме стойки больше сзади они не чего не нашли.
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Ты уж на этот раз будь по-настойчивей.

Скажи чтоб тебя пригласили после замены, загляни под машину - убедись что стойка новая стоит, пусть еще старую покажут.
Потом слушайте, катайтесь!
Иначе мы опять запутаемся тут.

А в первый раз они явно тебя обманули....не должен новый амортизатор сразу стучать
  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
Поменяли заднии стойки местами, звук однозначно ушел справа. Теперь он стал намного тише проявляется, порой кажется что его вообще не слышно и как будто по центру(наверно просто уже кажется или слева так отдает) сейчас погода -13. Завтра с утра -25 обещают еще проверю. Правда мне еще стояночный тормоз регулировали.
  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
GLOBAL089 писал(а):
Поменяли заднии стойки местами, звук однозначно ушел справа. Теперь он стал намного тише проявляется, порой кажется что его вообще не слышно и как будто по центру(наверно просто уже кажется или слева так отдает) сейчас погода -13. Завтра с утра -25 обещают еще проверю. Правда мне еще стояночный тормоз регулировали.
Регулировка стояночного тормоза в этом случае вряд ли что-нибудь дает. Звук идет не из-за него. Думаю, что проблема решилась не надолго - через 1000-1500км пробега снова застучит справа. Склоняюсь к тому, что это конструктивная особенность данных амортизаторов, а также место расположения: когда мы едем по нашим российски дорогам правая ее сторона, как правило, в более худшем состоянии, чем левая, и поэтому амортизатор справа подвергается бОльшим нагрузкам. С другой стороны, может влиять степень загрузки машины. Например, если постоянно ездить в одного или двоем, задние амортизаторы будут работать не в полную амплитуду, что при долговременной такой эксплуатации приводит к появлению различных проблем с ними (течи, стук).
Обратил внимание, что по этой проблеме отписываются в основном жители регионов, где дороги не самые лучшие. Видимо только массовые обращения к дилерам по поводу этой проблемы владельцев ГС, как из регионов, так и из столиц, заставит Лексус обратить на нас внимание и модернизировать данный амортизатор. А пока, наверное, будем менять его по гарантии без конца...

_________________


  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
Цитата:
заставит Лексус обратить на нас внимание и модернизировать данный амортизатор
в который раз то??? на ГС3 уже модернизоровали чтобы не стучали, прошло... теперь опять модернизировать?...... имхо поставщик просто гонит брак......

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
KpzMkkVkka писал(а):
Я в воскресенье гоню авто на ремонт. Так что требовать то по поводу заднего правого стука?(у меня глухой стук)
Замену амортизатора?
Требуй замену амортизатора. если будут тупить - заставь поменять их местами. Пусть убедятся что в нем причина.
  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
markii писал(а):
Цитата:
заставит Лексус обратить на нас внимание и модернизировать данный амортизатор
в который раз то??? на ГС3 уже модернизоровали чтобы не стучали, прошло... теперь опять модернизировать?...... имхо поставщик просто гонит брак......
Да вообще все как то странно. На ГС 3 то же была с-ма регулировки жесткости.
Производитель амортизатора - все же KYB, основной поставщик.
Видимо на самом деле ПРОСТО БРАК.
Обидно что приходится тратить всемя и нервы, разжевывать дилеру и выяснять все самим.

Машина все же достаточно дорогая для потребителя и имиджевая для концерна.
Давно уже должны были, по идее извиниться, разослать всем амортизаторы и пригласить для замены!!!
  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
пока не будут массовые жалобы никто не будет делать замену..
мы же крупный российский клуб, ну давайте напишем жалобу от вледельцев через администрацию, чем каждому по одному бороться....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Ходовая часть Правила форумов