23-01-2013 
23-01-2013 
lourenso писал(а):
Вообщем, сегодня заехал в толекс, поменять ступицу, которая по подозрению выдавала легкий гул в диапазоне 60-100км\ч

после демонтажа, держа в руке, при прокручивании подшипника ощущалась легкая неравномерность при вращении подшипника....
Что еще больше подтвердило подозрения.

После замены сейчас я слышу даже шум ветра, а не гудение ступицы(я еще как то хотел её как то оправдать что это шумит Хакка7).

Вообщем в моем случае проблема была в ступице...
Считай отделался легким испугом

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
В смысле что это не редуктор и не короба?
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
lourenso писал(а):
В смысле что это не редуктор и не короба?
Ну да.... и ступица тоже не так дорого стоит... наслаждайся авто.. )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Да.
Насчет цены верно.
За 5т.р. Получаем ступицу в сборе с подшипником и датчиком АБС.
Считаю что халява.
Плюс низкий поклон тойоте за легкий путь замены - 4 болта, которые могут открутить на любом сто...
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
lourenso писал(а):


За 5т.р. Получаем ступицу в сборе с подшипником и датчиком АБС.
Считаю что халява.
Хорошая цена!!

_________________

Нужны советы, появился гул

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Box писал(а):
lourenso писал(а):
В смысле что это не редуктор и не короба?
Ну да.... и ступица тоже не так дорого стоит... наслаждайся авто.. )
Кстати, 2Box, в коробе на гибриде когда нужно менять жижу?
Всмысле там же сиква стоит, и регламент замен на нее отличается от обычной коробки...
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
G500 писал(а):
lourenso писал(а):


За 5т.р. Получаем ступицу в сборе с подшипником и датчиком АБС.
Считаю что халява.
Хорошая цена!!
Вот и я про тоже...
Цена кстати с улицы, в экзисте.
Думаю что у влада будет еще чуток ниже...
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
lourenso писал(а):
Box писал(а):
lourenso писал(а):
В смысле что это не редуктор и не короба?
Ну да.... и ступица тоже не так дорого стоит... наслаждайся авто.. )
Кстати, 2Box, в коробе на гибриде когда нужно менять жижу?
Всмысле там же сиква стоит, и регламент замен на нее отличается от обычной коробки...
на новых GSIV... такая же песня.... масло на весь срок эксплуатации авто... )))) правда говорят по опыту от старого 450-го... "коробки" понадежней...
Но я все равно махну фильтр и обновлю масло тысяч на сорока....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Уточни что значит фраза "коробка" понадежнее??
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
lourenso писал(а):
Уточни что значит фраза "коробка" понадежнее??
http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=174

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Спасибо, КЭП...

Я выше написал про секвенталку.


А по поводу что не чему ломатся, все относительно, и это еще не значит что можно на нее забить...
  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
Вообщем заменил уже все четыре опорных подшипника, гул остался, исчезает только при повороте руля на право, я уже не знаю на что думать....рулевая тяга ( погнутость ее ) влиять может на этот гул ? одно ясно, что при повороте в право гул исчезает совсем.......помогите пожалуйста гул похож на то как будто резина против" шерсти" едет
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Я на втором поколении менял подвесной подшипник кардана, гул исчез. По звуку что-то похожее было. Развал-сход. смотрел (это для теории про погнутую рулевую тягу)?

_________________

...

  •  
8-09-2013 
8-09-2013 
Ден 81 писал(а):
Вообщем заменил уже все четыре опорных подшипника, гул остался, исчезает только при повороте руля на право, я уже не знаю на что думать....рулевая тяга ( погнутость ее ) влиять может на этот гул ? одно ясно, что при повороте в право гул исчезает совсем.......помогите пожалуйста гул похож на то как будто резина против" шерсти" едет
На данный момент точно такая же беда беспокоит, только на иске, в толексе уже жва раза смотрли авто.проблем не видно,но шум как от резины, при на боре скорости он увеличивается и в каком то диапозоне его впринципе уже не особо слышно, потому что колеса быстро крутятся. Снял переднии колеса, а там переднее колеса внутренний борт подъело,поехал в тот же тлекс на сход, сделали, но не доделали, пытаются и все равно два показателя в красной зоне, подняли на подъемник,посмотрели переднюю подвеску,на вид все ок.Сказали,что надо этот момент теперь лечить методом тыка:а)поворотный кулак, б)амортизатор
  •  
8-09-2013 
8-09-2013 
у меня тоже гудит как резина, с 80 до 110 слышно, не могу локализовать, забил пока...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов