home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2007 
avatar
AKC AKC
22-04-2007 
Вот почитал тесты, как в небольшом песке он зарывается, а потом не едет. Про заснеженную обочину то же.
А как на практике это?
И интересно, как ведет себя на больших скоростях в повороте на скользкой дороге?
Как трогается на скользкой дороге? Быстрее чем переднеприводные?
Летом вообще бывают пробуксовки передних колес если давануть на газ?
У меня вот ES300. Приглядываюсь к RX. Моя зимой трогается медленнее полноприводных. Летом с места пробуксовывает. И на стандартной резине километров до 70-90 в час тоже если равномерно едешь, а потом резко педальку давишь. Например при обгоне КАМАЗов.
Как вообще у него ускорение с разных скоростей? Есть задумчивость? Вот мой при неперепрошитой коробке думает больше секунды, прежде чем с 5-й на 3-ю переключиться.
Я понимаю, что RX - не спортивная машина. Но хочется знать такие моменты. А на тест-драйве все это не проверишь.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Назвать 400-й полноприводным можно только с большой натяжкой т.к задний привод у него только электрический. Видимо в связи с этим он очень здорово проигрывает 300 и 350 во внедорожных качествах! После моего первого 300 в этой части 400-й сильно разочаровал.........
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
лев писал(а):
Видимо в связи с этим он очень здорово проигрывает 300 и 350 во внедорожных качествах! После моего первого 300 в этой части 400-й сильно разочаровал.........
Обана, Это как ??? !!! Shocked Shocked Shocked

... no comments... Shocked

_________________

Удачи всем.

  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
1. В песке зарывается. Не может колёса провернуть. Соответственно, ведёт себя как переднеприводный автомобиль.
2. В снегу не зарывается - мощности заднего движка снег грести хватает.
3. В грязи - как полноприводный. На грязь мощности движка тоже хватает.

Ну, в общем так. Хотя, мне показалось странным сравнивать внедорожные качества всей RX-серии, поскольку +/- они все по бездорожью никак. Smile Такие машины не покупают с целью грязь помесить. А вот вылезти из говн, если уж забрался, можно.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
23-04-2007 
avatar
AKC AKC
23-04-2007 
Спасибо, Sergey2000. А как в остальном, не внедорожные моменты?
Например как трогается на льду-снегу?
Как ведет себя на скорости на скользкой дороге? Я имею ввиду, что на некоторых машинах с автоматически подключаемой второй осью при ее подключении, неожиданной для водителя, возникают заносы, из которых полноприводную машину вытащить очень сложно. Как рэкс в этом плане? Было что-то подобное?
  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
Нет, ничего подобного не было. На льду ведёт себя уверенно, на мониторе показывает, что работают все оси. До заноса довести не удалось. Тормозит тоже ровно, спокойно, прямо Very Happy (зимка - Nokia hakkapellitta 5) - сначала идёт в юз, а потом незаметно срабатывает АБС. Никого догнать тоже не удалось. Very Happy Складывается впечатление, что он думает всеми колёсами, хотя в нынешнюю зиму сильного гололёда не было и потестить "как следует" так и не удалось.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
Sergey2000 писал(а):
Складывается впечатление, что он думает всеми колёсами
почему "создается впечатление" Shocked - а оно так и есть - думает всеми 4-мя и независимо. Smile

_________________

Удачи всем.

  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
AlexDek писал(а):
почему "создается впечатление" Shocked - а оно так и есть - думает всеми 4-мя и независимо. Smile
Уфффф... Значит не показалось. Laughing Laughing Laughing

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
23-04-2007 
avatar
AKC AKC
23-04-2007 
Еще рз спасибо Smile
А может кто из Сибири откликнется? У нас-то льда и снега хватало.
Хотя судя по моему Лексу система динамической стабилизации у них очень даже классная. Заносы душит в зародыше на скорости. Жаль при этом движок душит Wink Но на неполном приводе иначе сложно...
  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
AKC писал(а):
Заносы душит в зародыше на скорости. Жаль при этом движок душит Но на неполном приводе иначе сложно...
а это что такое "движок душит" ??? Shocked Shocked Shocked

_________________

Удачи всем.

  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
Движок душит, да. И не всегда на скорости... По грязи "как хошь" шельмовать не даст. Так лезет, потихоньку, но уверенно.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
AlexDek писал(а):
а это что такое "движок душит" ???
Газ сбрасывает и хоть дави, хоть застрелись, но педаль авселератора, на нажатие не реагирует. Wink
  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
IPSIV писал(а):
AlexDek писал(а):
а это что такое "движок душит" ???
Газ сбрасывает и хоть дави, хоть застрелись, но педаль авселератора, на нажатие не реагирует. Wink
Так а как иначе???
Если в этот момент за управление отвечает автоматика.
Типа поддать газку, пока заносит и выруливать самому, как получится ???
Поэтому я и не понял почему народ "жалуется".... Confused

Во всех алгоритмах стабилизации устойчивости пунктом 1 стоит максимальное уменьшение скорости. И для этого система просто игнорирует "суетлитвого" водителя, нерво давящего педаль газа или тормоза (да он водитель может сам не знает уже что хочет Shocked Shocked Shocked )

Так что выбор только один - или система автоматической стабилизации или "сделай сам этот поворот если получится". Twisted Evil Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
23-04-2007 
avatar
AKC AKC
23-04-2007 
На грязи антибукс душит. Ая про то, что у моей VSC называется. У вас по-другому.
Мы зимой соревнования проводим по фигурному вождению. Так вот на небольшой скорости на ручнике можно хоть на 270 градусов разворачиваться, система не мешает. А как-то на 60 км/ч примерно хотел с ручником под 90 градусов на стоянку повернуть Wink и передержал ручник. Должен был на 180 развернуться. Но система запищала, заморгала и повернул точно под 90.
Там помогла. Но вот когда на озере на кольце гоняли, там мешала быстрее поворот пройти. Душит движок и все... Хотя наверное шипы маленькие для льда я такого веса. Намашине без такой системы и на такой же резине быстрее не удалось проходить. А вот шестерка на снежинке с шипами три мм там лихо отжигала Wink Всех иномарок делала.
  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
Народ не жалуется... Факт констатирует. Wink

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов