21-09-2012 
21-09-2012 
Tim75 писал(а):
Всем здрасти не поясните, что за шумка и где ее делают.Лексус у меня первый японец вот решил почитать форум. От ездил почти 10000 хотел диски второй комплект взять на зиму,толком не понял по параметрам,взял резину MICHELIN Pilot Alpin PA4 не шипы. Да и датчики надо каждый раз писать,дилера сказали,на дисках решил не усложнять.
Вот ту про шумку все сть... впрочем как и линки! club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=62275

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-09-2012 
22-09-2012 
Спасибо цену не нашел что то правда на GS
  •  
22-09-2012 
22-09-2012 
15 ублей за арки, 30 за полную.
  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
Нашел контору по акции делает GS за 15000.Салон,арки,крышу,все но они не делают арки снаружи вот думаю делать все стоит или нет . Сказали в 9 пригоняешь в 21 забираешь типа за день. Я хотел снаружи сделать и двери только вот теперь думаю.
  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
Tim75 писал(а):
Нашел контору по акции делает GS за 15000.Салон,арки,крышу,все но они не делают арки снаружи вот думаю делать все стоит или нет . Сказали в 9 пригоняешь в 21 забираешь типа за день. Я хотел снаружи сделать и двери только вот теперь думаю.
Как-нибудь сделать я и сам могу у себя в гараже, а вот так чтоб аккуратно всё...

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
Согласен тут надо знать кто и что делает. Посмотрел фотки как это делают что то желания маловато где нить да накосячут по любому-(( я так думаю. Полный разбор это жестко даже не знаю. Я бы арки сделал снаружи и внутри,наверное если делают и двери,а то с салоне слышно как трава по ним скребет когда проезжаешь по ней-))
  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
заказал вот такие
Диски на GS350 AWD F Sport на зиму - какие?
  •  
  • -1
1-10-2012 
1-10-2012 
Tim75 писал(а):
Нашел контору по акции делает GS за 15000.Салон,арки,крышу,все но они не делают арки снаружи вот думаю делать все стоит или нет . Сказали в 9 пригоняешь в 21 забираешь типа за день. Я хотел снаружи сделать и двери только вот теперь думаю.
боюсь даже представить, что они там делают с машиной))) я шумил в своей жизни 3 машины и каждый раз это было (я даже не про деньги) в разы по времени дольше. Одна разборка может занять 1-2 дня, не говоря уже о процессе непосредственной шумоизоляции и дальнейшей АККУРАТНОЙ сборки. Мое мнение - лучше вообще не делать ничего по шумке, чем какую-то хрень за 1 день и за 500баксов..

_________________

водитель электропоезда Smile

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Petrovich77 писал(а):
Tim75 писал(а):
Нашел контору по акции делает GS за 15000.Салон,арки,крышу,все но они не делают арки снаружи вот думаю делать все стоит или нет . Сказали в 9 пригоняешь в 21 забираешь типа за день. Я хотел снаружи сделать и двери только вот теперь думаю.
боюсь даже представить, что они там делают с машиной))) я шумил в своей жизни 3 машины и каждый раз это было (я даже не про деньги) в разы по времени дольше. Одна разборка может занять 1-2 дня, не говоря уже о процессе непосредственной шумоизоляции и дальнейшей АККУРАТНОЙ сборки. Мое мнение - лучше вообще не делать ничего по шумке, чем какую-то хрень за 1 день и за 500баксов..
Говорили только про колесные арки, а не про весь салон.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
Petrovich77 писал(а):
Tim75 писал(а):
Нашел контору по акции делает GS за 15000.Салон,арки,крышу,все но они не делают арки снаружи вот думаю делать все стоит или нет . Сказали в 9 пригоняешь в 21 забираешь типа за день. Я хотел снаружи сделать и двери только вот теперь думаю.
боюсь даже представить, что они там делают с машиной))) я шумил в своей жизни 3 машины и каждый раз это было (я даже не про деньги) в разы по времени дольше. Одна разборка может занять 1-2 дня, не говоря уже о процессе непосредственной шумоизоляции и дальнейшей АККУРАТНОЙ сборки. Мое мнение - лучше вообще не делать ничего по шумке, чем какую-то хрень за 1 день и за 500баксов..
+1 Мне делали 4 дня....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Отогнал на шумку на Тульскую решил сделать все без потолка заберу посмотрю как шум и расход за одно-))
  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Просто попался тест.... кто то говорил, что шипы на асфальте "никак"

www.autoreview....D=125452&SECTION_ID=7083


Nokian Hakkapeliitta 7

Размерность 215/55 R17

Индекс скорости T (190 км/ч)

Индекс грузоподъемности 98 (750 кг)

Масса, кг 10,6

Глубина рисунка протектора, мм 9,8

Твердость резины протектора по Шору, ед. 51

Число шипов/линий ошиповки 130/14

Выступание шипов до/после испытаний, мм 1,2/1,7

Страна-производитель Финляндия


Шины Nokian Hakkapeliitta 7 оказались на полступеньки выше основных конкурентов — за счет хороших сцепных свойств на зимних покрытиях и наилучшего сопротивления слэшпленингу. Они же в очередной раз доставили экспертам удовольствие от быстрой и безопасной езды со скольжениями и по ледяному кругу, и по снежной трассе. Мало того, шипованные шины Nokian обеспечили Сонате минимальный тормозной путь на мокром асфальте, попутно развеяв миф о том, что шипы на асфальте всегда во вред активной безопасности.

Впрочем, без побочных эффектов не обошлось. Если на мокром асфальте шины Nokian Hakkapeliitta 7 работают хорошо, то на сухом «плывут» — и при торможении, и при выполнении «переставки» они в аутсайдерах. И с комфортом проб­лемы — особенно с акустическим. Мало того что цокают шипы, так еще и протектор гудит на скорости выше 80 км/ч.

Но высочайший уровень безопасности на зимней дороге стоит таких потерь в комфорте.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Жень, Авторевю очень любят сравнивать теплое с мягким и писать профессиональным языком лишенные реального смысла вещи, но вот никак не могут научиться скрывать заказной характер своих материалов.
Audi и Nokian одни из давних спонсоров Smile

Одним словом, лично у меня нет особого доверия к тестам Авторевю, которые почти всегда удивительным образом противоположно отличаются от тестов Adac и Autobild.

Реальные отзывы как-то интереснее: mosautoshina.ru...ew/nokian/hakkapeliitta-7-t/

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Рома все может быть.... ))) за что купил за то продал! ))) у меня была хака 5-я... на ЖС3.... на асфальте я был овощь... и авто таскало из за мягкой резины, немного поменял стиль зимой и все ок... + snow режим... но в любом случае полный привод зимой это гуд!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
Купил Р18 ковку пока поставил на зиму, посмотреть на дизайн, вероятно оставлю на лето. Диски перфект: на много легче и, на удивление, на порядок тише. Заказл второй комплект датчиков с иммиратов, в два раза дешевле за три недели ожидания) Нокиан 7 отменная, стояла у меня на аккорде, резина офигенная, но шумит очень сильно, отличное сопротивление аквапланированию, шипы держаться прекрасно, по асфальту держит хорошо даже за 220 км/ ч и шипам пофиг, но все равно машина плавает, короче резина гуд, но на ГС себе поставил mischelin pilot alpin pa4 пока доволен, но льда не было, по асфальту жить можно, а по тестам выиграл Goodyear

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов