home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-09-2012 
6-09-2012 
Хочу рассказать о своем опыте установки БК Multitronics в центральную консоль RX300.

Модель БК выбрал - Multitronics RC700, он читает оригинальные протоколы RX300, более подробная информация есть на сайте производителя.

Что мне понадобилось из материалов:

- Сам БК(полный комплект).
- Салазки под 1 DIN.
- Переходник под 1 DIN(Заказал во Владивостоке, там он стоил 1600 руб. + 500 руб. доставка. Привезли за 2 дня - EMS)
- Крепеж.
- Пленка под Карбон.
- Супер-клей.

Вот что было изначально:

Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера

Сначала полная разборка консоли и приемника, так-же снимаем стандартную накладку вокруг ручки АКПП.

Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера

После этого я проклеил консоли карбоновой пленкой, о процессе подробно рассказывать не буду, т.к. это требует отдельной темы. Получилось следующее:

Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера
Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера

Далее устанавливаем БК в переходник. Для этого понадобились салазки и 4 коротких самореза. В первый раз использовал стандртную рамку и ставил все по инструкции:

Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера
Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера
Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера

Затем сборка магнитолы и консоли дисплея:

Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера

Ну и потом сборка в консоль. От прикуривателя я отказался, т.к. не курю. Свободный разъем использовал для подключения потолочного DVD. Вот что получилось:

Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера
Центральная консоль, установка Маршрутного компьютера

Однако после полной сборки выяснилось, что в положении "P" ручка АКПП упирается в БК и с вставленной панелью машину невозможно поставить на паркинг. Пришлось снимать нижнюю часть и "топить" устройство глубже. Тут уже был "колхоз", стандартная рамка не подошла, пришлось делать свою. Но в конечном итоге все получилось. Теперь все ок. Чуть позже выложу фото с полной переделкой.

Понимаю, что описание очень краткое и не подробное, но готов ответить на вопросы.
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Молодец конечно, но мне "колхоз" не подуше. Да и параметры ДВС и ошибки считываются легко сканером, так, что смысла в этом не вижу. Карбон смотрится чужеродно, но на вкус и цвет как говорится....... А так зачёт, за труды и новаторство Very Happy

_________________

Road my home

  •  
  • +1
24-09-2012 
24-09-2012 
Магнитолу 1 DIN как подключал, вместо штатной или обе работают!

_________________


  •  
24-09-2012 
24-09-2012 
Ivan2010 писал(а):
Магнитолу 1 DIN как подключал, вместо штатной или обе работают!
Какую магнитолу на 1 DIN? Это не магнитола, а маршрутный компьютер.
  •  
24-09-2012 
24-09-2012 
А цель переделки?
  •  
24-09-2012 
24-09-2012 
Мне понравилось, и считаю сабж нужным.
  •  
24-09-2012 
24-09-2012 
odyssey писал(а):
А цель переделки?
Карбон - эстетика, другими словами мне нравится.

Маршрутный компьютер - см. функции МК, начиная от чтения кодов ошибок и чтения мгновенных параметров работы автомобиля и заканчивая календарем ТО, замены жидкостей, ОСАГО и т.д.
  •  
  • 0
25-09-2012 
25-09-2012 
Все эти данные легко снимаеются любым обд2 адаптером и смартфоном. ну и место для установки выбрано далеко не самое удобное. как там смотреть показания? Игрушка и не более. через неделю уже надоест
  •  
  • 0
25-09-2012 
25-09-2012 
odyssey писал(а):
Все эти данные легко снимаеются любым обд2 адаптером и смартфоном. ну и место для установки выбрано далеко не самое удобное. как там смотреть показания? Игрушка и не более. через неделю уже надоест
Уже 3 месяца стоит и не надоела. Тут как говорится "На вкус и на цвет товарищей нет", не нравится - не ставь. Да можно снимать через адаптер, но зачем, если у меня это все в режиме online. О возникновении ошибок, комп предупредит голосом, а выходах параметров за допустимые границы звуковым сигналом. Информация читается очень легко. Перед там как ставить, я все примерил. Плюс есть очень удобные функции по данным за поездку, когда в конце поездки выдаются средние параметры. Да и зачем например записывать пробег и дату смены масла или воздушного фильтра? Если можно все это в комп за 2 сек занести и потом он просигналит, что пора менять(ну если вдруг забудешь). Короче там очень много чего, почитай на сайте производителя.

Ну а если не нравится, ну никто же не настаивает.
  •  
26-09-2012 
26-09-2012 
А я МК крепил на очечник вверху, только у меня в другом корпусе
  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
Есть GPS навигаторы с подключением камеры заднего вида и связью с ELM327 по синезубому. Три в одном. И никаких переделок.

_________________

"Нажить много денег - храбрость, сохранить – мудрость, а умело расходовать - искусство." (А.Бертольд)

  •  
  • +1
27-09-2012 
27-09-2012 
ramil116 писал(а):
Есть GPS навигаторы с подключением камеры заднего вида и связью с ELM327 по синезубому. Три в одном. И никаких переделок.
Это ты сейчас к чему? Что-то я не очень понимаю.
  •  
28-09-2012 
28-09-2012 
controler писал(а):
А я МК крепил на очечник вверху, только у меня в другом корпусе
А выложи плиз фото, пусть будут разные варианты инсталяции МК.

ramil116 писал(а):
Есть GPS навигаторы с подключением камеры заднего вида и связью с ELM327 по синезубому. Три в одном. И никаких переделок.
Модель? Ссылку можно? Чет я не встречал таких...
  •  
29-09-2012 
29-09-2012 
www.multitronics.ru/products/univers/vc731/
Вот такой девайс закреплен на крышку очечника, очечником можно пользоваться.. Закреплен через двухсторонний скотч и три замореза в очечник
  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
Все бы ничего...Но вот панель с моником в пленку думаю зря...Лучше уж аквапечатью под дерево...ИМХО было бы лучше гуд...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов