home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-03-2006 
Правое зеркало в дождь моментально забрызгивается грязью.

Вопрос: Почему то правое зеркало в дождь моментально забрызгивается грязью. Есть ли у кого такая проблема и какие либо мысли по поводу ее решения?

Ответ Данила: Решается установкой маленького пластикого козырька в цвет кузова на само зеркало.

Комментарий 949MARAT: Есть решение, пороги ! Они отсекают часть потока и зеркала остаются чуть чуть почище чем без них. Зато бочину ну очень хорошо берегут от мелких и не очень камней.
  •  
28-03-2006 
28-03-2006 
joyrider писал(а):
Правое зеркало в дождь моментально забрызгивается грязью.

Вопрос: Почему то правое зеркало в дождь моментально забрызгивается грязью. Есть ли у кого такая проблема и какие либо мысли по поводу ее решения?

Ответ Данила: Решается установкой маленького пластикого козырька в цвет кузова на само зеркало.

Комментарий 949MARAT: Есть решение, пороги ! Они отсекают часть потока и зеркала остаются чуть чуть почище чем без них. Зато бочину ну очень хорошо берегут от мелких и не очень камней.
Вопрос действительно неприятный , кой чего есть здесь
club-lexus.ru/f.../viewtopic.php?t=26&start=30
Если есть фотки козырька, про который писал Данила, то выложите пожалуйста, очень надоело!!!!!.
  •  
31-03-2006 
31-03-2006 
Ну дайте фотку козырька, ну что вам жалко чтоли , ну затрахался я вслепую вправо перестраиваться Crying or Very sad
  •  
31-03-2006 
31-03-2006 
San писал(а):
Ну дайте фотку козырька, ну что вам жалко чтоли , ну затрахался я вслепую вправо перестраиваться Crying or Very sad
И я хочу на фотку посмотреть - в слепую вообще все делать противно Embarassed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
31-03-2006 
31-03-2006 
yana писал(а):
San писал(а):
Ну дайте фотку козырька, ну что вам жалко чтоли , ну затрахался я вслепую вправо перестраиваться Crying or Very sad
И я хочу на фотку посмотреть - в слепую вообще все делать противно Embarassed
Ну не все.... Laughing
  •  
31-03-2006 
31-03-2006 
San писал(а):
yana писал(а):
San писал(а):
Ну дайте фотку козырька, ну что вам жалко чтоли , ну затрахался я вслепую вправо перестраиваться Crying or Very sad
И я хочу на фотку посмотреть - в слепую вообще все делать противно Embarassed
Ну не все.... Laughing
Прошу прощения - вкусы у всех разные Embarassed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
8-09-2006 
8-09-2006 
Попробовал решить проблему таким образом.Проверил на очень грязной дороге.Вроди помогает.Зеркало чистое.

_________________

Don't drive faster than your angel can fly!

  •  
12-09-2006 
12-09-2006 
Schok писал(а):
Попробовал решить проблему таким образом.Проверил на очень грязной дороге.Вроди помогает.Зеркало чистое.
У меня была такая же идея. Как ты зеркало крепил? Вообще вроде оно на шурупах..... жалко корпус дырявить, да и смотрится конечно так себе.

Я, в виде аэродинамического эксперимента, наклеил на корпус зеркала две полоски скотча. Проблема решилась. Зеркало чистое, хотя эстетики тоже немного, но смысл понятен. Надо думать, как сделать красиво. В предверии осени-зимы очень актуально.
  •  
12-09-2006 
12-09-2006 
Такую же хрень можно самостоятельно изготовить из стеклокомпозита. Берется стеклоткань и эпоксидка. Кусочки ткани накладываются на форму и промазываются эпоксидкой - и так, пока толщина не перевалит за 2-3мм. Дальше красится в цвет и приклеивается на место.

_________________

Правое зеркало в дождь моментально забрызгивается грязью.

  •  
15-10-2006 
15-10-2006 
Смотрится кстати неплохо как на меня. А шурупами просто поджимается не до дырок.

_________________

Don't drive faster than your angel can fly!

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
Еще рацуха поступила. Покупается копеечный ультразвуковой пьезоэлемент. Прижимается с обратной стороны зеркала и заливается эпоксидкой (чтоб не отваливался). Питание заводится от подогрева зеркала.

Должно грязь стряхивать. Единственно думаю, что может и амальгаму "стряхивать", поэтому можно пробовать клеить защитную пленку, но тогда эффективность обогрева падает.

_________________

Правое зеркало в дождь моментально забрызгивается грязью.

  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
Может резина стоит широкая?У меня 215/70R16 и ничего не забрызгивается

_________________

Правое зеркало в дождь моментально забрызгивается грязью.

  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
Yuri писал(а):
Может резина стоит широкая?У меня 215/70R16 и ничего не забрызгивается
А у тебя новый кузов или старый? Забрызгивается только в старом кузове, в новом эту проблему учли и пофиксили.
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
У меня пачкается не только зеркало но и стекло правой двери как раз на линии взгляда в зеркало.
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
bodr писал(а):
У меня пачкается не только зеркало но и стекло правой двери как раз на линии взгляда в зеркало.
Завтра ехать в Мск решил попробовать сделать из какого-нибудь пластилина спойлерок и отпробую на ходу,кузовщики сказали - покажи что делать - сварганим что угодно,так что отчет предоставлю!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов