home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-08-2012 
16-08-2012 
Всем привет !
Вот и настал тот день, когда я решил моего ( бЭтмена) отправить на полное Т.О к оф. дил.
Скажите на. что обратить внимание, куда ребят ( носиком тыкнуть Amd Green )
Сам уже знаю, что втулки стаба нужно поменять, знаю, что передние диски тормозные тоже под замену.
Знаю, что масло в зад мосту менять нужно.

ЧТО ЕЩЕ нужнО ? бывалые подскажите!!!! Amd Sos

_________________

Go away noob !!!

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Twisted Evil спс за инфу!

_________________

Go away noob !!!

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
danger061 писал(а):
friends7 друзей
[Нравится] 0 [Не нравится]
Новое сообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:49 pm {Ссылка}
Twisted Evil спс за инфу!
А почему 95тк, а не 90?=)
  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Andre888 писал(а):
danger061 писал(а):
friends7 друзей
[Нравится] 0 [Не нравится]
Новое сообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:49 pm {Ссылка}
Twisted Evil спс за инфу!
А почему 95тк, а не 90?=)
финансы поют романсы, и такое бывает Amd Green

_________________

Go away noob !!!

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Масло АКПП наверное тоже можно махнуть

_________________


  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
так есть же список регламентных работ, позвонив любому диллеру они скажут что нужно менять на таком пробеге, там в общем то большое ТО на 80 тысячах, а ТО90 оно как бы промежуточное , там по многим пунктам просто рекомендуется проверка, и если требуется то замена, а так на вашем авто не видя, никто не скажет что менять надо а что нет. По пямяти помню что надо менять масло в редукторе, тормозную жидкость, масло в акпп диллеры офицалы не меняют(разве что только омолаживание слив частичный и замена) не знаю как в ростове но в москве только не офицалы меняют полностью, я бы поменял на таком пробеге если не менялось. Антифриз менять на 60 и на 120 вроде, масло в двигателе понятное дело, торомза по состоянию, система кондея вроде тоже смотрится уровень масла и фриона, промыть радиаторы советую, помпа если не шумит то и не трогайте ее, на нее регламента нет( т.е. как накроется так и менять, но определить можно о шуму подшипника, еси гудит сильно то лучше поменять сразу пока не накрылась в дороге), вот и собственно все из основного вроде. А так, нужно смотреть конкретно вашу машинку и там определять, что менять а что нет. Просто если на предыдущих ТО не меняли жидкости то менять их, что и когда надо было менять, опять же в списке регламентных ТО . Тут вроде на сайте тоже он где-то висел. Самое главное проверьте состояние двигателя и системы впрыска, свечи проверьте , масло в кпп поменяйте вместе с фильтром, антифриз если не меняли, то смените, в ростове жарко и он быстрее теряет свои свойства. Если шото забыл то сори, Very Happy Удачи.
  •  
  • +1
17-08-2012 
17-08-2012 
walther77 писал(а):
так есть же список регламентных работ, позвонив любому диллеру они скажут что нужно менять на таком пробеге, там в общем то большое ТО на 80 тысячах, а ТО90 оно как бы промежуточное , там по многим пунктам просто рекомендуется проверка, и если требуется то замена, а так на вашем авто не видя, никто не скажет что менять надо а что нет. По пямяти помню что надо менять масло в редукторе, тормозную жидкость, масло в акпп диллеры офицалы не меняют(разве что только омолаживание слив частичный и замена) не знаю как в ростове но в москве только не офицалы меняют полностью, я бы поменял на таком пробеге если не менялось. Антифриз менять на 60 и на 120 вроде, масло в двигателе понятное дело, торомза по состоянию, система кондея вроде тоже смотрится уровень масла и фриона, промыть радиаторы советую, помпа если не шумит то и не трогайте ее, на нее регламента нет( т.е. как накроется так и менять, но определить можно о шуму подшипника, еси гудит сильно то лучше поменять сразу пока не накрылась в дороге), вот и собственно все из основного вроде. А так, нужно смотреть конкретно вашу машинку и там определять, что менять а что нет. Просто если на предыдущих ТО не меняли жидкости то менять их, что и когда надо было менять, опять же в списке регламентных ТО . Тут вроде на сайте тоже он где-то висел. Самое главное проверьте состояние двигателя и системы впрыска, свечи проверьте , масло в кпп поменяйте вместе с фильтром, антифриз если не меняли, то смените, в ростове жарко и он быстрее теряет свои свойства. Если шото забыл то сори, Very Happy Удачи.
спасибо- вот на что хотел обратить внимание я подчеркнул и выделил , а за свечи забыл, хорошо, что ВЫ напомнили !!!
В коробку НЕ полезу и не пусЧу туда нИ кого Exclamation

_________________

Go away noob !!!

  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
[quote="acid_max"]Масло АКПП наверное тоже можно махнуть[/quote]
не пускаю туда ни кого ( знаю по владению бэмэвэ) Amd Green

_________________

Go away noob !!!

  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
danger061 писал(а):
не пускаю туда ни кого ( знаю по владению бэмэвэ) Amd Green
Частично можно заменить с фильтром, хуже не будет. Вот аппаратом полнопротоком не стоит Exclamation
На бмв не успел поменять Rolling Eyes
  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Andre888 писал(а):
danger061 писал(а):
не пускаю туда ни кого ( знаю по владению бэмэвэ) Amd Green
Частично можно заменить с фильтром, хуже не будет. Вот аппаратом полнопротоком не стоит Exclamation
На бмв не успел поменять Rolling Eyes
не..спасибо не буду категорически Amd Cool

_________________

Go away noob !!!

  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
danger061 писал(а):
не..спасибо не буду категорически Amd Cool
Объяснись, аргументы??? Amd Green
  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Andre888 писал(а):
danger061 писал(а):
не..спасибо не буду категорически Amd Cool
Объяснись, аргументы??? Amd Green
из моих наблюдений, а так же по статистике из 5 коробок, в которые влазили ручки работает потом нормально две.

_________________

Go away noob !!!

  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
danger061 писал(а):
из моих наблюдений, а так же по статистике из 5 коробок, в которые влазили ручки работает потом нормально две.
Мммм, я вижу сторонника теории, что масло со временем становится только лучше...как вино Cool
  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Andre888 писал(а):
danger061 писал(а):
из моих наблюдений, а так же по статистике из 5 коробок, в которые влазили ручки работает потом нормально две.
Мммм, я вижу сторонника теории, что масло со временем становится только лучше...как вино Cool
нет Вы видите сторонника- не Куй лезть в коробку грязными чистыми ручищами Amd Green

_________________

Go away noob !!!

  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
danger061 писал(а):
нет Вы видите сторонника- не Куй лезть в коробку грязными чистыми ручищами Amd Green
Можно на Ты Rolling Eyes Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов