15-07-2007 
15-07-2007 
вот я и думаю...
Или ему моторное залили или щупы перепутали Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-07-2007 
15-07-2007 
San писал(а):
Я извиняюсь, но вопрос немного уже задолбал, очень много умных, но мало читающих. Давайте подитожем. По вопросу есть только ДВА МНЕНИЯ: ЛИЧНОЕ и ТОЙОТЫ.
+1
Обратите внимание на надпись на самом щупе АТФ (кольцевая пометка прямо под ручкой). Там на чистом нашенском, то бишь на английском, написано НЕ МЕНЯТЬ ЖИДКОСТЬ ЕСЛИ КОРОБКА РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
San писал(а):
Регламент замены
manual-jp.ru/le...rx300/rx300_rus_razdel_5.pdf

стр 274, условия эксплуатации В-1 (пункт 19) и В-4 (пункт 26)
+1 по поводу обслуживания при нестандартных условиях. т.е. если сравнивать условия эксплуатации в России с условиями в Штатах и в Европе, то это однозночно условия тяжелой эксплуатации. Все мы любим погонять, пыльных и убитых дорог тоже хватает. Значит ПРОВЕРЯТЬ И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ДОЛИВАТЬ каждые 40 т.км., ДЕЛАТЬ ЗАМЕНУ каждые 80 т.км.

А по поводу того какую жидкость заливать, родную или альтернативу - личное дело каждого. Если хочешь сэкономить 800-900 р. купив стороннюю (и это 1 раз на 80 т.км!!!), то будь готов выкладывать 3-4 килобакса за ремонт.
Оно того стоит?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Haris писал(а):
+1 по поводу обслуживания при нестандартных условиях. т.е. если сравнивать условия эксплуатации в России с условиями в Штатах и в Европе, то это однозночно условия тяжелой эксплуатации. Все мы любим погонять, пыльных и убитых дорог тоже хватает. Значит ПРОВЕРЯТЬ И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ДОЛИВАТЬ каждые 40 т.км., ДЕЛАТЬ ЗАМЕНУ каждые 80 т.км.
Считаю, что это золотая середина.
  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
San писал(а):
Считаю, что это золотая середина.
И вот при этой самой золотой середине экономить на жидкости для АКПП просто глупо. Отсюда вывод - льем ATF Toyota Type T-IV по цене 60 баксов и не паримся.
Мы каждую неделю на бензин тратим больше. Стоит ли уж тут считать эти мелочи - 1500 рублей один раз в 3-4 года (при среднем пробеге 20-25 т.км в год). Ну плюс еще одна литровая посудина для периодического долива если вдруг уровень уходит - это еще не более 350-400 р. на тот же период.
Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Haris писал(а):
Ну плюс еще одна литровая посудина для периодического долива если вдруг уровень уходит
АКПП не двигатель, если периодически уходит надо делать Very Happy из неё может только вытекать, другого пути нет.
  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
Bodr писал(а):
АКПП не двигатель, если периодически уходит надо делать Very Happy из неё может только вытекать, другого пути нет.
Да, я думал что надо эту ремарку оставить, но так и забыл пока сообщение набрал
Very Happy Конечно же, в АКПП нет выпускного тракта как в двигле, куда может "угорать" масло. Значит где-то течь.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-07-2007 
25-07-2007 
Пару дней назад поменял масло в коробке (70 тыщ миль, только из америки) старая была бурая, без запаха. В слитом состоянии непрозрачное, но если на бумажке, то это не заметно. Похоже как будто растворено в масле что то типа латуни. Опилок на магнитах почти не было, но дно поддона было в как бы в сале (достаточно точно кто то здесь назвал это дерьмо). Но дело не в этом. тем кто сам любит ковырять машину хочу предупредить, что на горловине фильтра есть резиновая прокладка - колечко. При снятии старого фильтра она соскочила и упала в слитое масло. Заметил каким то чудом это. Так что будте внимательны.
И еще, покупайте масло в литровых банках. Из 4х литровой очень неудобно наливать.
  •  
25-07-2007 
25-07-2007 
marc писал(а):
И еще, покупайте масло в литровых банках. Из 4х литровой очень неудобно наливать.
в литровую? Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
В рюмку! Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
Я вчера нашел масло по 300 рублей за литр. Кому не лениво ехать на на Братиславскую могу адрес сказать. К слову оно в железных банках
написано что из японии
  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
Stitch писал(а):
Я вчера нашел масло по 300 рублей за литр. Кому не лениво ехать на на Братиславскую могу адрес сказать. К слову оно в железных банках
написано что из японии
Пиши конечно, лишней информации не бывает!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
А вот интересно, цены явно ниже средних. Сертификат то ты у них потребовал?
А то ведь и жестяные банки в России шлепать умеют не хуже пластиковых. Да и полиграфия вроди имеется.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
marc писал(а):
Пару дней назад поменял масло в коробке (70 тыщ миль, только из америки) старая была бурая, без запаха. В слитом состоянии непрозрачное, но если на бумажке, то это не заметно. Похоже как будто растворено в масле что то типа латуни. Опилок на магнитах почти не было, но дно поддона было в как бы в сале (достаточно точно кто то здесь назвал это дерьмо).
аналогично бурая.
Сало я думаю это расслоившиеся присадки в масле, т.е. они выпали в осадок, из-за чего? возможно из-за того что в америке перегревают масло в АКПП из-за условий эксплуатации, это-ж ЮГ
Из-за этого и доп. Радиатор на масло АКПП и лампочка на панели про перегрев.
marc писал(а):
При снятии старого фильтра она соскочила и упала в слитое масло
аналогично, но у меня было куплено новое колечко.
  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
Я сертификат у них не требровал т к знаю где они его покупают А покупают они его в одной конторе Smile где такой сертификат имеется ну и цена соответственно дешевле Но так как контора оптовая работают по договору и по безналу, у меня купить там масло неполучилось.
А вообще если постараться можно и еще дешевле найти вполне нормальное масло. Просто в некоторых магазинах продавцы хотят в стоимость банки масла включить всю аренду за месяц Smile аргумент конечно железный -- у нас же сертифицированнй товар Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов