16-06-2007 
16-06-2007 
А.Андрей писал(а):
На мой взгляд версия очень спорная.
+1! Более чем! Wink Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-06-2007 
16-06-2007 
DAMAR писал(а):
Не, не промывкой а Каким то препаратом высоко давления типа как инж чистят
тогда уж не препаратом, а аппаратом... есть такая штука и необходимо 12л для этого, но есть мнение что это не есть гуд...

KIMDRED писал(а):
меняется толко часть масла в АКПП, примерно 5 л. , но у меня ушло 5,150.. так как меняется часть, поэтому и не промывается
Человек писал(а):
масла надо не 4 а 5литров
Человек писал(а):
вообщето 4.3л а с поддоном и все 5.5л
парним, вы может не по тем меткам смотрите или не на заведённом двигателе?
если сливать через пробку то:
San писал(а):
сливаемый объем - 3.8 л
менял недели три назад и в 4л канистре ещё осталось масло... уровень в коробке чуть выше середины...
  •  
16-06-2007 
16-06-2007 
Дима999 писал(а):
в 4л канистре ещё осталось масло... уровень в коробке чуть выше середины...
+1! Абсолютная истина"!!!!Хотя налить можно и 10 литров! Wink Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-06-2007 
17-06-2007 
судя по высказываниям сторожил -мне 4 с лихвой хватит Wink

_________________

С УВАЖЕНИЕМ

  •  
17-06-2007 
17-06-2007 
Дима999 писал(а):
парним, вы может не по тем меткам смотрите
да нет, мне мастер сказал, что при на частичную замену уйдет примерно 5 л масла, а слилось 5,15, не буду же я 150 гр. старого оставлять=)) вот и пришлось за литрушкой повторно ездить Very Happy

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
17-06-2007 
17-06-2007 
KIMDRED писал(а):
мастер сказал, что при на частичную замену уйдет примерно 5 л масла
поддон снимали? фильтр меняли?

мне через пробку сливали без замены фильтра в этот раз, но даже с заменой фильтра выходило меньше 5 литров...
  •  
17-06-2007 
17-06-2007 
5 литров - многовато. Мастер может сознательно завысить объём слитого масла, чтоб поиметь 1 литр с клиента. В моём учебнике указано 3,9л. Т.е .судя по цифрам этой ветки средняя величина именно чуть менее 4л. Полная замена масла производится выдавливанием старого масла новым. Тогда требуется от 10 до 12 л. Не раз делал такую замену (как только тачку пригоняют) и ничего плохого, не заметил. Только хорошие впечатления. На путёвом сервисе давление в аппарате умеренное, поэтому ни магнитики, ни отложения не сдвигаются с места и вреда ничему не наносят.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Совершенно нелогична частичная замена масла в АКПП. И доводы об украинском сале абсолютно не убедительны. Может быть в таком случае и в двигателе масло менять на-половину. Там ведь тоже присадки есть.
  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Fikus писал(а):
Совершенно нелогична частичная замена масла в АКПП. И доводы об украинском сале абсолютно не убедительны. Может быть в таком случае и в двигателе масло менять на-половину. Там ведь тоже присадки есть.
Фирма тоета рекомендует менять масло в двигателе полностью!
Фирма тоета(и все остальные) рекомендует менять масло в коробке частично и продает некую банку с названием Т4 !

Camel писал(а):
5 литров - многовато.
Я сам менял масло со снятием поддона и заменой фильтра, в фильтре порядка 200-150мл после его стаскивания, на голову выливается еще порядка стакана масла +250мл итого ~5л. В поддоне остается жирная слизь возможно не украинского, а полинезийского чего-то и ее там намазано еще с 100-150мл. +там примагничены 2гибких магнитика от холодильника на них есть опилки которые образуются от работы фрикционов, если их не почистить, то они просто перестают работать из-за забивания струшкой.
если поддон не снимать то 150мл жира +200мл в забитом фильтре +10грамм опилок +200мл в канале над фильтром останутся внутре АКПП и масло сьэкономится и хватит 4хлитров! Laughing
  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Fikus писал(а):
Совершенно нелогична частичная замена масла в АКПП
а ты у диллеров поинтересуйся...
  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Дима999 писал(а):
а ты у диллеров поинтересуйся...
У нас из всех дилеров полностью масло меняет только MITSUBISHI

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Человек писал(а):
Фирма тоета(и все остальные) рекомендует менять масло в коробке частично и продает некую банку с названием Т4 !
Как раз официалы и настаивают на полной замене продавливанием.
У неофициалов предлагали заменить так: сливают масло через пробку, заливают новое, откручивают трубку от радиатора и заводят машину, выдавливается литр, глушат, доливают литр и так раз 5 пока идеально чистое не польётся. Я отказался. Может это более мягкое выдавливание чем аппаратом?
  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Нет. Неофициалы часто советуют неполную смену из-за того, что у них нет такого аппарата, а клиента терять не хочется. Вообще на сервисах часто начинают что-то впаривать. То, что у них есть. А если этой штуки нет, то они говорят, что она хреновая, поэтому и не возят её ( или не делают такую процедуру..)...
Повторюсь: тойота, форд, мазда и т.д. не имеют в Уфе такого аппарата. Только MITSUBISHI....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Дима999 писал(а):
Fikus писал(а):
Совершенно нелогична частичная замена масла в АКПП
а ты у диллеров поинтересуйся...
Интересовался еще пару месяцев назад и здесь вопросы задавал. И умные люди мне ответили. А Андрей с Камилем совершенно правы. А у нашего официала такой установки нет, поэтому он и производит частичную замену, а через некоторое время приглашают на повтор. Цитата официала: "но лучше конечно менять полностью". Поэтому я и заменил полторы недели назад весь объём масла в хорошем сервисе, где есть такая установка. Ушло 10 литров.
  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Fikus писал(а):
через некоторое время приглашают на повтор
!!! Точно. Меня регулярно приглашают, даже по телефону. Скоро будут через 5 тыс приглашать Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов