29-08-2012 
avatar
VSV VSV
29-08-2012 
Denlee писал(а):
Купил Харька 2000г.в. 200т.км. пробег. Планирую замену жижи в коробке.

Что залито а АКПП, минералка или синтетика - не знаю.

Также почитав тему не понял можно ли смешивать минералу и синтетику или нет

Как лучше поменять в таком случае масло (если незаю что залито) в АКПП?
если смешаешь то через 3-5тыс км на капиталку попадешь.сливай все и мой совет с промывкой.по слитому маслу посмотри в каком оно состоянии(переж или нет и присутс ли метал стужка)
  •  
29-08-2012 
29-08-2012 
Denlee писал(а):
Купил Харька 2000г.в. 200т.км. пробег. Планирую замену жижи в коробке.

Что залито а АКПП, минералка или синтетика - не знаю.

Также почитав тему не понял можно ли смешивать минералу и синтетику или нет

Как лучше поменять в таком случае масло (если незаю что залито) в АКПП?
странно ты как то читал.... Каждые пять страниц одно и то же пишут:
clublex.ru/p341582

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
Кто нибудь заливал Mobil 3309, буржуи пишут это поставщик Т4 для тойоты (http://www.clublexus.com/forums/2995056-post93.html). Залили при частичной замене 5 литров, до этого было Т4. Вот думаю менять теперь или нет на Т4 полной заменой.
  •  
6-09-2012 
bighdd писал(а):
Кто нибудь заливал Mobil 3309, буржуи пишут это поставщик Т4 для тойоты (http://www.clublexus.com/forums/2995056-post93.html). Залили при частичной замене 5 литров, до этого было Т4. Вот думаю менять теперь или нет на Т4 полной заменой.
Ни кто форум не читает, уже неоднократно писали о масле, и даже какой то сервис на своем авто тесты делал по совместимости масел, не помню чем эти тесты закончились... Так вот TOYOTA T-IV, это точно не MOBIL 3309, MOBIL 3309 это DEXTRON, который был до T-IV, смешивать не рекомендуется во всех мануалах написано....
Лучше заменить все!

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
здрасьте всем, сегодня поменял масло АКПП rx300 2001 г.в. При сливе масла в поддоне оказалась железка размером в 1 см в длину, 2-3 мм в ширину и 1 мм в толщину. Плюс мастер говорит, что на магните очень много наслоении (опилок). Что это может быть за железка? Не приведет ли это к дальнейшим поломкам коробку?

_________________


  •  
22-09-2012 
22-09-2012 
siponya писал(а):
здрасьте всем, сегодня поменял масло АКПП rx300 2001 г.в. При сливе масла в поддоне оказалась железка размером в 1 см в длину, 2-3 мм в ширину и 1 мм в толщину. Плюс мастер говорит, что на магните очень много наслоении (опилок). Что это может быть за железка? Не приведет ли это к дальнейшим поломкам коробку?
Скорее всего, это зуб от шестерни передней планетарки. Писец к твоему коробасу скоро прибежит. Чем скорее ты загонишь машину на капиталку коробаса - тем менее затратным он будет.
  •  
22-09-2012 
22-09-2012 
Gunner писал(а):
Чем скорее ты загонишь машину на капиталку коробаса - тем менее затратным он будет.
Менее затратным он не будет, ибо при ремонте меняется практически всё, кроме корпуса, а вот неприятной ситуации в дороге избежать позволит, т.к. частенько, при разрушении планетарки АКПП клинит, причем так, что с эвакуатора автомобиль приходится снимать не традиционными методами.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-09-2012 
26-09-2012 
спасибо за совет.
кстати никаких видимых проблем с коробкой нету. едет нормально, не буксует, переключается нормально. раньше при включении задней скорости был небольшой скрежет, но после замены масла все стало нормально.
а сколько в деньгах мне это может встать ремонт коробки?

_________________


  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
siponya писал(а):
спасибо за совет.
кстати никаких видимых проблем с коробкой нету. едет нормально, не буксует, переключается нормально. раньше при включении задней скорости был небольшой скрежет, но после замены масла все стало нормально.
а сколько в деньгах мне это может встать ремонт коробки?
Я тоже думал что у меня коробка хорошо работает...Пока вчера масло с фильтром не поменял...
Не скажу что небо и земля, но разница есть - плавнее стала работать. Завтра в пробках проверю Wink
  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
siponya писал(а):
а сколько в деньгах мне это может встать ремонт коробки?
60-65 ориентировочно. и особо не сэкономишь.

_________________

Завсегда ваш, Bmhome...

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
на АКПП есть две трубки первая идет из АКПП в радиатор (верхняя) и нижняя от радиатора к АКПП (внизу, возле поддона)! нижнюю и откручиваем!!! тогда насос тянет масло с поддона свежее масло в гидромуфту, из нее в радиатор, из нее обратно в картер!!! ЛОГИЧНО!!! я открутил трубку чтобы старое масло не попадало в акпп обратно!
  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
добрый вечер. хочу поменять масло сам в коробке и раздатке. сколько литров нужно масло в коробку и раздатку?
  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
а разве в теме не написано?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
лучше бы написал сколько литров нужно
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
он уже десять раз писАл - тебе лень прочесть? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов