22-11-2008 
22-11-2008 
да просто мне кажется это естественные вопросы которые возникаю у думающего человека, когда ему говорят идти против мануала..... этим никого не хотел обидеть, просто в споре иногда рождается истина

_________________


  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Andryuha писал(а):
Серёг, я же процитировал на чей ответ
если честно не понял смысл Вашего ответа. Вы спросили для чего тогда продают фильтр, я Вам уже ответил

_________________


  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Tima_xxx писал(а):
Andryuha писал(а):
Серёг, я же процитировал на чей ответ
если честно не понял смысл Вашего ответа. Вы спросили для чего тогда продают фильтр, я Вам уже ответил
Сейчас отвечу и меня забанят, лучше промолчу.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Andryuha писал(а):
лучше промолчу.
да уж будь добр

_________________


  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Tima_xxx писал(а):
Andryuha писал(а):
лучше промолчу.
да уж будь добр
Попрошу не указывать

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
я и не указывал, просто если некомпетентен - прошу не язвить. Вот "человек" и Камиль попытались нормально объяснить что да как, и высказали свое мнение (причем я до этого читал их советы , надо сказать достаточно грамотно излагают свои мысли ). И самое главное не пытались высмеять мою некомпетентность, которую я сам признаю. А твой вопрос - по поводу почему тогда фильтр продают, мягко говоря не в тему. Ну это на мой субъективный взгляд... Может конечно это была с твоей стороны попытка помочь....

_________________


  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Tima_xxx писал(а):
я и не указывал, просто если некомпетентен - прошу не язвить. Вот "человек" и Камиль попытались нормально объяснить что да как, и высказали свое мнение (причем я до этого читал их советы , надо сказать достаточно грамотно излагают свои мысли ). И самое главное не пытались высмеять мою некомпетентность, которую я сам признаю. А твой вопрос - по поводу почему тогда фильтр продают, мягко говоря не в тему. Ну это на мой субъективный взгляд... Может конечно это была с твоей стороны попытка помочь....
Ответил в личку

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Заступлюсь за новичка в клубе. Вопросы задает правильные. И мнения давно разделились и каждое имеет право быть. вопрос спорный. А вот вопрос зачем продают фильтр действительно странный??? А зачем продают фрикционы, планетарку, бублик и тд.?????? Ответ очевиден: для РЕМОНТА.
  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Tima_xxx писал(а):
И наверное когда в мануале пишут не менять фильтр если с коробкой все в порядке, то не с потолка пишут....
А с какого мануала ты читал? Есть ведь два вида фильтров, один (старый) можно промывать и ставить на место, и поновее (фетровый, одноразовый), который обязательно при смене масла в АКПП подлежит замене на новый фильтр.
Tima_xxx писал(а):
заметил некую закономерность - те кто менял масло с фильтром после 20тыщ пробега делали капиталку коробки....т.е. опять таки пошли против указаний завода изготовителя.
С сентября 2006 года езжу на Рексе, уже второй раз поменял масло в коробке (первый раз сразу после покупки, второй после 30 тык. пробега). Никаких проблем нет, тьфу, тьфу, общий пробег уже 190 тыков. Первый раз менял с полной заменой масла и установкой нового фильтра, второй раз с заменой сливаемого объема и опять же установкой нового фильтра. Wink
  •  
22-11-2008 
Тима ххх,ИМХО форум создан для того ,что-бы люди высказывая свое мнение,делясь опытом и информацией,находили правильные пути ремонта и обслуживания авто своими руками.Поэтому и получается ,сколько людей,столько и мнений.
Кто-то советует менять масло через 30000т.км. кто-то через 50000.Кто без смены фильтра,кто просто с промывкой а кто и заменой,хотя некоторые туда даже не заглядывают.
По поводу,почему отдельно продается сам фильтр.Получается что при поломке АКПП,нужно покупать новую машину,потому что запчастей для ремонта нет????Хотя-бы для этого!
Про фильтр.как я уже писал,это сугубо все личное мнение.Все знают что АКПП в Рексе слабенькое и каждый уважающий себя владелец авто старается продлить срок ,опять-же,кто как...Ведь когда меняют масло в движке,никто не задумывается,нужно менять фильтр или нет???Не понимаю почему возникает такой вопрос по поводу АКПП???
  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Не вступая в полемику о том, кто прав и кого забанят Smile повторюсь:
Если у кого-то после смены масла в коробке ломалась коробка, то по моему мнению это от того, что масло менялось в целях вывести коробку из комы ( или устранить предсмертные судороги). Соответственно замена масла не помогла и коробка сдохла. И многие почему-то связывают это с предшествующим событием, т.е. сменой масла........

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Согласен на 100%. Amd Thumbs up
  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
блин весь в раздумьях Sad даже не знаю менять или нет этот самый фильтр самому..... или все таки к специалистам обратится-да и тоже непонятно к каким - сейчас кому не лень открывают сервисы и ставят логотип TOYOTA....а специалистов мне кажется не так уж и много....

В принципе алгоритм действий я уже понял (при самостоятельной замене). Нужно купить:

1) Масло TOYTA T-IV 5 литров
2) Фильтр АКПП
3) прокладку фильтр АКПП
4) прокладка поддона

вот насчет п.4 не совсем уверен нужно или нет ?

_________________


  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Tima_xxx писал(а):
даже не знаю менять или нет этот самый фильтр самому
Если позволяют условия то меняй сам , а если нет то на СТО. Помимо фильтра они должны еще поменять прокладку поддона и почистить магниты, да ну и сам поддон нужно сухой и чистой тканью протереть.
  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
да условия то позволяют - утепленный гараж на две машины, просто я никогда масло в двигателе ни на одной своей машине сам не менял Very Happy а тут сразу в коробке.... Просто появилось желание вдруг что-то собственными руками сделать.....

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов