home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2012 
26-07-2012 
Приветствую, стал обладателем сей авто, по заказу, через знакомых из штатов. Дело не хитрое, выбирал на сайте, скидывал варианты, посредник отбирал и на одном варианте заострил внимание. Была отметка об инциденте, связной в штатах посмотрев авто, заверил что вариант отличный и что была проведена комиссия и еще раз подтвердил что авто впорядке. Ну да ладно, купили, авто пришло и огорчило. Предполагаю, что как будто попало в какое то стихийное бедствие, на крыше две вмятины, вкруг крашена, а так все ровненько и на первый взгляд выглядит подренько и свежо. Инцидент был 12/17/2009 и после этого хозяин вроде как еще ездил.
Опыт таких покупок впервые, понятно что багаж знаний полнится такими случаями. Но может, кто с опытом, посоветует, разъяснит, какого качества такие процедуры в штатах или может избавиться от машины, но в связи с новым налогом больше попыток нет. Может кто что дельное посоветует...
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Не уловил в чем расстройство то? Во вмятинах на крыше? Или внешне-ходовые характеристики не устроили? Что не так то, если знал, что брал после "инцидента"?

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
А что по карфаксу и авточеку? Если не утиль, то ездить можно)
А если серьезно: пара вмятинок - не повод отказаться от качественного и надежного авто! Да и то, что он "крашен по кругу", тоже не проблема. Вот Вам личный пример: мой другой автомобиль (не GX) тоже был крашен предыдущим хозяином (капот, крылья). Я уж было подумал, что было лобовое и чуть не отказался от покупки. У дотошного дилера выяснил, что геометрия в порядке, железо девственное. Так вот автомобиль не новый, качество заводской краски - не очень, а от эксплуатации всегда следы остаются. Вот и решил предыдущий хозяин мне подарок сделать, чтобы мой "новый" автомобиль выглядел как "новый")
  •  
  • +2
26-07-2012 
26-07-2012 
Хочу то, незнаю что и покупаю тоже. Amd Green

_________________

ZENIT-FOREVER!!!!!

  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
Smile Короче, сосед, не расстраивайся. Кстати - хороший вариант - заедь проверь геометрию, если всё ок - не кипи, машинки бесконечно надежные. Поздравляю с покупкой Smile

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
Перед покупкой карфакс и авточек нужно было обязательно сделать.Сейчас,сделав это,по крайней мере можно установить серъезность проблемы.Грамотный покупатель,если надумаешь продавать,в любом случае запросит эти вещи.Геометрию стоит проверить-это точно.Еще вариант,на форуме давали сайт лексуса,где можно проверить,как обслуживалась машина после покупки (правда,если это обслуживание было у официального диллера в штатах).Правда на сайте нужна регистрация и знания английского,но разобраться можно.
  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
вбей VIN в гугл - там может быть чё-нить интересное
если машина выставлялась на продажу

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
hippo писал(а):
А что по карфаксу и авточеку? Если не утиль, то ездить можно)
А если серьезно: пара вмятинок - не повод отказаться от качественного и надежного авто! Да и то, что он "крашен по кругу", тоже не проблема. Вот Вам личный пример: мой другой автомобиль (не GX) тоже был крашен предыдущим хозяином (капот, крылья). Я уж было подумал, что было лобовое и чуть не отказался от покупки. У дотошного дилера выяснил, что геометрия в порядке, железо девственное. Так вот автомобиль не новый, качество заводской краски - не очень, а от эксплуатации всегда следы остаются. Вот и решил предыдущий хозяин мне подарок сделать, чтобы мой "новый" автомобиль выглядел как "новый")
+1000!!!
  •  
28-07-2012 
28-07-2012 
Спасибо за советы, тоже думал о геометрии. Я видел что в карфаксе был инцидент. Доверился людям которые все это дело организовывали, смотрел без пометок, а этот вариант как то случайно скинул. Заверили что была какая то мелочь, т.к. хозяин после этого еще ездил
(California Police Reports:
Do not include an assessment of damage severity
Are required if the estimated damage exceeds $500, or $750 as of January 2003)
Как видно из записи, ремонт не особо дорогой. Ну и так же подкупило что после инциденда гарантия сохранялась еще на пол месяца (Original warranty estimated to have 6 months or 8,396 miles remaining.)
Наверное каждый кто покупает авто за такие деньги, надеется на что то большее чем просто машина. Спасибо за поддержку.
  •  
28-07-2012 
28-07-2012 
Какого года машина и во сколько обошёлся, если не секрет?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
2008, 1730000
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Думаю все у тебя будет хорошо с твоим авто, хорошей дороги и позитива от GX.
  •  
  • +1
30-07-2012 
30-07-2012 
Машина то может и не плохая но вкруг крашенную я бы не взял,не знаю конечно как вы договаривались с посредником но не дело это,ну ладно капот там или бампер от сколов дунуть,но вкруг красить зачем и для чего,мне не понятно,все же 8 год это не такой старый и завод есть завод.
Вопрос такой,а наклейки с вином на всех деталях есть ? они должны быть везде,на каждой детали,выглядят вот так.

Купил GX470 но....
Купил GX470 но....
Купил GX470 но....

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
ну ценник низкий, вероятно из за перекраса

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
3-08-2012 
3-08-2012 
Да сам щас анализирую и в шоке от себя, видать так сильно хотел что не воспринял в серьез инцидент, даже мысли не пришло что еще продавать как то нужно будет. На крыльях задних наклейки есть, на дверях тоже есть, на других деталях не знаю где должны быть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов