home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-07-2012 
20-07-2012 
Всем хорош новый GS, но есть мелкие косяки, которые расстраивают новых владельцев. link Один из таких мелких недочётов обнаружил при настройке своего GS450h. У него, как и у всех Лексов есть интеллектуальная система доступа в автомобиль, т.е. можно запрограммировать чтоб открывалась только водительская дверь или все вместе, при переводе например рычага в положение parking и т.д. там куча вариантов и настроек. Но закрывать центральный замок, нужно всегда самому! С кнопки расположенной на двери! В GSIII, эта функция стояла по умолчанию и там все работало! Тут видать Япы подумали, что у нас настал развитой коммунизм и никто больше не пытается забраться к тебе в авто, после чего кастрировали данную функцию!

Обратился с такой проблемой к свои старым друзьям link, за неделю «свояли» мини контроллер! Вчера поставил, все работает! Если кому интересно обращайтесь! Его можно «воткунуть» на любой авто Toyota-lexus. Есть настройка закрыть двери после 10 км/ч или 20 км/ч. При остановке и если вы не глушили двигатель, но открывали любую дверь, он опять закроет на 10 км/ч все двери. Ну а интеллектуальная система доступа в автомобиль сама уже откроет вам двери так как вы её об этом «попросите»… ))))

Функция блокировки дверей на новых GSIV и не только...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
20-07-2012 
20-07-2012 
вот этого не хватает на нерестайле европейце)
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
menchik писал(а):
вот этого не хватает на нерестайле европейце)
Обращайтесь, Вам поставят! Это не реклама! Очень удобная функция! ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
20-07-2012 
20-07-2012 
а ставить сложно? или можно приехать и его воткнут за 5 минут?

_________________

водитель электропоезда Smile

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
оффтоп - мне позвонили из ОД и решили предложить в штатную нави добавить две разные навигации с возможностью загрузки пробок. Цениик космический - 126 000 руб)))))))) эти знакомые, которые этот контроллер делают, за сколько такое смогут сделать известно?

_________________

водитель электропоезда Smile

  •  
20-07-2012 
Box писал(а):
Всем хорош новый GS, но есть мелкие косяки, которые расстраивают новых владельцев. link Один из таких мелких недочётов обнаружил при настройке своего GS450h. У него, как и у всех Лексов есть интеллектуальная система доступа в автомобиль, т.е. можно запрограммировать чтоб открывалась только водительская дверь или все вместе, при переводе например рычага в положение parking и т.д. там куча вариантов и настроек. Но закрывать центральный замок, нужно всегда самому! С кнопки расположенной на двери! В GSIII, эта функция стояла по умолчанию и там все работало! Тут видать Япы подумали, что у нас настал развитой коммунизм и никто больше не пытается забраться к тебе в авто, после чего кастрировали данную функцию!

Обратился с такой проблемой к свои старым друзьям link, за неделю «свояли» мини контроллер! Вчера поставил, все работает! Если кому интересно обращайтесь! Его можно «воткунуть» на любой авто Toyota-lexus. Есть настройка закрыть двери после 10 км/ч или 20 км/ч. При остановке и если вы не глушили двигатель, но открывали любую дверь, он опять закроет на 10 км/ч все двери. Ну а интеллектуальная система доступа в автомобиль сама уже откроет вам двери так как вы её об этом «попросите»… ))))

Функция блокировки дверей на новых GSIV и не только...
Сказка, молодец что дорабатываешь свой авто. Скажи цену вопроса? Было бы интересно поставить этот девайс на GS I, о котором давно мечтаю.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
На моем авто "набили руку"!!! Мне стаивли 4 часа...!!! Говорят новый ЖС4 весь цифровой, но мужики поставили, на все остальные авто уйдет около часа! может меньше, все вместе стоит примерно 5 т.р. Контроллер испытывали и в -35! поэтому эта фигня работать будет стабильно!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
20-07-2012 
20-07-2012 
Petrovich77 писал(а):
оффтоп - мне позвонили из ОД и решили предложить в штатную нави добавить две разные навигации с возможностью загрузки пробок. Цениик космический - 126 000 руб)))))))) эти знакомые, которые этот контроллер делают, за сколько такое смогут сделать известно?
Позвони в эту контору спроси Андрея (Директор) поговори с ним... мужик толковый! Может чего и предложат! Сашлись на меня!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-07-2012 
Box писал(а):
Petrovich77 писал(а):
оффтоп - мне позвонили из ОД и решили предложить в штатную нави добавить две разные навигации с возможностью загрузки пробок. Цениик космический - 126 000 руб)))))))) эти знакомые, которые этот контроллер делают, за сколько такое смогут сделать известно?
Позвони в эту контору спроси Андрея (Директор) поговори с ним... мужик толковый! Может чего и предложат! Сашлись на меня!
Спасибо тебе большое Жень!

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
menchik писал(а):
вот этого не хватает на нерестайле европейце)
Это можно сделать путем перепрограммирования правого Body ECU.
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
ну контроллер то это сильно сказано.
можно задействовать сигнальный провод, который отключает воспроизведение видео на мониторе, когда машина начинает двигаться, вернее сказать не "можно", а "скорее всего так и сделали" судя по набору элементов Smile

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
LoadHigh писал(а):
ну контроллер то это сильно сказано.
можно задействовать сигнальный провод, который отключает воспроизведение видео на мониторе, когда машина начинает двигаться, вернее сказать не "можно", а "скорее всего так и сделали" судя по набору элементов Smile
))) Нет, там все чуть сложнее и не так просто....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
Box писал(а):
Нет, там все чуть сложнее и не так просто....
ну я так... предположил Smile вернее сказать - сказал как бы я сделал Smile

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
Цитата:
Это можно сделать путем перепрограммирования правого Body ECU.
Те просто один эку перешить без прошивки общего эбу? Такое возможно реализовать или только в теории?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
markii писал(а):
Те просто один эку перешить без прошивки общего эбу? Такое возможно реализовать или только в теории?
Возможно, и на практике такое делали уже.
По сути, в правый Body ECU вносятся "американские" настройки, где и исходно прописана данная функция.

P.S.
"Общий ЭБУ" - это что? Это где он такой живет? Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов