home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-04-2007 
10-04-2007 
Кто из земляков - "лексусоводов" (Алматы) подскажет координаты (телефоны, сотки) хорошего мастера - диагноста по АКПП и трансмиссии RX 300, чтобы квалифицированно и без лишнего морального и материального "нагрева" продиагностировал автомат и трансмиссию. Заранее спасибо.
  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
какие симптомы????
что то не так

_________________

жить в стиле ЛЕКСУС

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
2 Ural

А что у Вас так профиль слабо заполнен?
  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Серый писал(а):
какие симптомы????
что то не так
Все вроде работает нормально, только периодически (не всегда), когда нажимаешь на газ, ощущается толчок в виде удара, причем, по субъективным ощущениям, где-то в районе заднего моста. Может зря паникую, но хотелось бы сделать диагностику сейчас, чем потом попадать на бабки и выслушивать сентенции типа "что ж ты раньше не приехал, обошлось бы заменой того-то" и т.п. А вообще такое ощущение, что где-то люфтит, может крестовина какая или еще что нибудь. Авто RX300, 2000 г.в., янки.
  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
доброе время суток присаживайтесь детки и послушайте ПОУЧИТЕЛЬНУЮ ИСТОРИЮ.
на старый новый год тобиш 14.01.07 я с друзьями поехал в деревню празновать.
утром решили съездить на рыбалку (на обское водохранилище), рыбы не поймали но покатались по снежным заносам, ощущались силиные удары от снега, но все было хорошо, потом приехали домой там маленько побуксовали но уже тогда проявились печальные признаки:
машина после того как выехал перестала ехать назад!!!!!
мотор ревел а она кое как ползла!!!
верно перегрел жидкость!!!!остыв все вроде работало снова ормально кроме того что появился удар при переключении как мне казалось с прямой на ов драйв. (3-4)
пообщавшись с людми оснавная масса сказала:..... поменяй масло в коробке и все пройдет у меня так было......
сказано сделано поехал , да масло потемнело , заменил заплатил рублей 5.
и действительно стало лудше, но все равно был рывок, на холодной коробке сильный на прогретой по слабее.
так как собирался продовать машину думал проканает и вот 14.02 в оди прекрасный момент при парковке понемаю что машина не едит а просто котится накатом и тормозит в заключение были несколько рывков и ВСЁ.....
на эвакуатор затаскивали юзом и лили под колеса масло....
самая матерая мастерская в этом плане у нас КЕНСИ...
диагноз был страшен: разрушение планитарки, дисков, средней части корпуса коробки .........
И ТОГО : три недели ремонта с учетом заказа деталей из америки и 112 т. руб.
утешает одно коробка новая.гарантия год....
мой совет выбери станцию и гони на диагностику ведь и я мог сэкономит около 50 т.руб.......

_________________

жить в стиле ЛЕКСУС

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Серый писал(а):
мой совет выбери станцию и гони на диагностику ведь и я мог сэкономит около 50 т.руб.......
Каким образом?
  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
НА СРЕДНЕЙ ЧАСТИ корпуса коробки с перелетом из америки она обшлась мне в 23. т.руб, и объяснили и наглядно паказали что приехав я раньше разрушений было бы гораздо меньше и деталей моих осталось бы больше

_________________

жить в стиле ЛЕКСУС

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Зато можно попасть на 60 т.р. (2 к.б.) и большекогда тебе на диагностике скажут что надо ремонтировать АКПП а на самом деле не надо. Я так понимаю внятных способов диагностики НЕТ. Людям ремонтировали коробки потом ещё блок управленя за 1,5 к.б. и всё равно дёргалась машина. В конце концов меняли свечи и всё становилось нормально. Так что здесь бывалые люди советуют ездить до конца, ремонт будет стоить одинаково. (случай Серого исключение)
  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
это сапожники ремонтировали . Опытные берут денег за результат или делают до конца . там проблема известая для спецов т.к. частая - даже сразу список деталей пишут.
  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
Ural писал(а):
Кто из земляков - "лексусоводов" (Алматы) подскажет координаты (телефоны, сотки) хорошего мастера - диагноста по АКПП и трансмиссии RX 300, чтобы квалифицированно и без лишнего морального и материального "нагрева" продиагностировал автомат и трансмиссию. Заранее спасибо.
Спасибо за высказанные мнения, но на свой вопрос ответа так и не получил.
Периодически мою машину на Рыскулова между Белинской и Сейфуллина, напротив высоковольной вышки (сейчас ее снесли), остался один фундамент посреди дороги), там "Автоальянс" что-ли, занимаются, судя по рекламе, ремонтом коробок-автоматов. Хочу заехать в ближайшее время (заодно машину помою). Может кто-то пользовался их услугами, какие мнения?
  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
P.S. Тьфу, напутал, СТО это находится на Рыскулова между Белинской и Розовой, остальное все правильно.
  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
Ural писал(а):
P.S. Тьфу, напутал, СТО это находится на Рыскулова между Белинской и Розовой, остальное все правильно.
Возможно мое мнение очень субьективное но однажды у мне на Аккорде МКПП перестала включаться задняя передача. На этом сервисе мне сказали что только замена коробки целиком.
Причем саму коробку не предложили так что вариант поймать денег на очередном лохе исключается.
Коробку в итоге сделали, за 150$ и три дня в домашних условиях (человек этот переехал в Россию на ПМЖ).

Спроси координаты сервиса у Виктора (наш соклубник) он однажды немного ремонтировал АКПП.
  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
odyssey писал(а):
Спроси координаты сервиса у Виктора (наш соклубник) он однажды немного ремонтировал АКПП
Да, на предыдущем РЫКСе пребирали коробку. Работу сделали хорошо, я остался доволен. Да и человек, купивший у меня машину, тоже не жаловался. Визитка у меня в машине. Вечером только глянуть, потом и сюда координаты выложу.
Если визуально, то по пр. Суюнбая вниз, за заправкой (которая слева будет) увидишь синие воротта (тоже слева). Заезжаешь в них и проезжаешь в глубь. Там СТО.
  •  
15-07-2008 
15-07-2008 
Кто какое СТО по рекоммендует для диагностики АКПП на RX 300. Субъективно кажется что переключение с Р на R идет более жестче чем с R на D.
Спасибо

_________________

Per aspera ad Astra

  •  
15-07-2008 
15-07-2008 
DFCM писал(а):
Кто какое СТО по рекоммендует для диагностики АКПП на RX 300. Субъективно кажется что переключение с Р на R идет более жестче чем с R на D.

Спасибо
Это не повод для беспокойства, обычно признаки подыхания наших коробок совсем иные, об этом много написанно если читать лень то можно написать мне в личку например и я стану личным онлайн консультантом Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов