home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-04-2007 
7-04-2007 
Head hunter-ы уговаривают сменить работу. Работа таже по профилю. Нового ничего, только доход минимум + 20%.

Как думаете стоит ли менять фирму (а не подниматься на должность выше) лишних проблем года на 1,5 пока все не устаканю на новом месте. Или если уж менять, то с повышением.

+/-10% конечно не в счет. 30% м.б. и пошел, а 20 - вот думаю. Хотя скорее всего ч/з неделю и 30%+ дадут.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
Shocked то есть мы ща скажем "меняй" и ты устремишься? : )

работа должна как минимум нравиться... а остальное - эт фторично, по-моему...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
вообще странно что ханттер вышел с таким предложением. у хантеров есть (так было 4 года назад, не думаю что много поменялось) условия должны быть не менее чем на 50 лучше прежних. ставь условия хантеру - пусть уговаривает работодателя или своей жадностью делиться с работодателем.
я бы за прибавку в 30 не стал немять фирму, просто попросил прибавки у собственников Smile

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
Смена работы - серьезный шаг и всегда сопряжен с определенным стрессом - смена коллектива, новая корпоративная культура, как сам сказал "устаканивание" и выход так сказать на крейсерную скорость... Деньги мне кажется немаловажный аргумент, но важно также, чтобы и перспективы были - чтоб не сесть на эти +20 (30%) на долгие годы, ну и карьерный рост тоже важен. Мне в свое время советовали нарисовать для себя таблицу - с одной стороны старая работы плюсы и минусы, с другой стороны новая работа плюсы и минусы. и затем начинать рассматривать основные моменты - зарплата, перспективы роста, должность, коллектив, репутация фирм, влияние на резюме, возможности подъема по социальной лестнице за счет смены работы и т.д. и т.п. Соответственно где больше плюсов в ту пользу и принимать решение. Попробуй, может поможет...

_________________

Абонент не доступен

  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
Решение должно базироваться в основном на положении на текущем месте, сколько лет на одном месте, есть ли динамика по карьере, перспективы, коллектив и т.д. всё ли устраивает. Если всё хорошо... то наверное... лучшее враг хорошего.

Мне 29 лет, и у меня сейчас 6ая работа. Ни о чем не жалею. Даже наоборот, работа в разных областях помогла мне обрести опыт, который мне сейчас позволяет быть на голову компетентней коллег на равной позиции.

Переходы периодически делать, мне кажется, надо. Раз в 5 лет, например. Чтобы просто не сужать себе зону опыта и чтобы глаз не замыливался, и мозг шевелился пошустрее.

Переход - это возможность получить новые условия и новую позицию. Правда это более актуально для молодежи. Когда руководство не видит их быстрого роста.

И..... надо понять, может в тебе консерватизм говорит? Wink

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
Tiger писал(а):
Как думаете стоит ли менять фирму?
Я, например, менял работу (и не только) так: делил лист бумаги на 2 части: плюсы и минусы. Потом расписывал все, что смог вспомнить: новый коллектив, наличие перспективы, далеко от дома, начальник-козел, з/п в 2,5 раза выше и т.д. Потом присваивал каждой строке баллы от 1 до 5 и считал, в какой колонке сумма баллов больше.
Присваивать баллы надо быстро, не раздумывая - первое решение является на самом деле наиболее верным, подсознательно принятым уже давно.
Очень простая математика Wink, но сильно помогает принять правильное решение!
  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
[quote="Mikhal"]
Tiger писал(а):
Как думаете стоит ли менять фирму?
Shocked за +30% Question Question И это достаточная компенсация за стресс который ты наверняка испытаешь, притираясь к новому коллективу и новым порядкам? Ну нет.. Согласна с Demon13 - 50% и не меньше должно устроить отца русской демократии Very Happy

_________________

Мне не надо много, достаточно самого лучшего (У.Черчилль)

  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
Потому и решил посоветоваться, что совпало много.
1. В фирме уже почти 5-й год
2. Несколько надоело заниматься одним и тем же
(Ну еще 1 завод+/- все одинаково).
3. Стал думать, что пора опять перебираться или в генеральные директора или в собственники. Даже MBA путнюю присмотрел во Франции.

И все это в последние 1,5 месяца

А тут, как из табакерки предложение вот вам еще один проект такой же, но там собственник готов выделить часть для управляющего хозяйством.

т.е. не совсем то о чем подумал, но совпало по времени как то одновременно.

А за рекомендацию о 50% это спасибо. Раньше торговаться не приходилось о вознаграждении (всегда сразу предлагали достойно) . Очень даже подумаю.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Я бы на твоем месте пошел к шефу и "почти честно" рассказал - предложили вот мне сменить работу. з.п плюс 100 процентов от нашей.
Я конечно патриот фирмы и ... послал этих гадов!

Думаю шеф не дурак и ... прибавит сам процентов 20-30% Laughing
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Tiger писал(а):
1. В фирме уже почти 5-й год
2. Несколько надоело заниматься одним и тем же
Засиделся, кроме шуток! Теперь каждый месяц без роста пойдет в минус при поиске новой работы: хедхантеры уверены, что после 2,5-3 лет дельный сотрудник должен либо расти в должности, либо переходить в другую компанию. Но 5 лет!..

Tiger писал(а):
А тут, как из табакерки предложение вот вам еще один проект такой же, но там собственник готов выделить часть для управляющего хозяйством.
Думаю, это может быть простой заманухой. Если доля мала, то можно сидеть с ней, пока солнце не потухнет, и не получить ни копейки дохода: дивиденды по акциям/долям платиться не будут, а реальный собственник будет элементарно выводить деньги на свои компании. Простые слова "доля в собственности" мало что означают. Не понимая реальной подложки под ними (учредительные документы, структура собственности компании, структура активов/пассивов, насколько активно компания использует налоговую оптимизацию, структура и налоговая юрисдикция центров прибыли, и т.д., и т.п.) можно совершенно реально остаться на бобах. А на этапе приема на работу только совершенно обезбашенный собственник выложит всю подноготную компании новому сотруднику.
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Danich писал(а):
и ... послал этих гадов!
Не, не надо сразу рубить концы! Надо сказать, что оч. крепко задумался над их предложением, можно сказать, что почти уговорили, но вот родную фирму как-то тяжело бросать и т.д., и т.п....сам не знаю, чего меня здесь держит! Laughing Laughing Laughing Laughing
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Mikhal писал(а):
после 2,5-3 лет дельный сотрудник должен либо расти в должности, либо переходить в другую компанию
Совершенно согласна. (Только если это не твоя собственная компания) Wink Laughing
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Mikhal писал(а):
можно совершенно реально остаться на бобах. А на этапе приема на работу только совершенно обезбашенный собственник выложит всю подноготную компании новому сотруднику.
тем более, что пока насколько я поняла это только хедхантеры, а не сам работодатель. А они зачастую вообще не владеют достаточной информацией.

_________________

Абонент не доступен

  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Danich писал(а):
Я бы на твоем месте пошел к шефу и "почти честно" рассказал - предложили вот мне сменить работу. з.п плюс 100 процентов от нашей.
Я конечно патриот фирмы и ... послал этих гадов!
Думаю шеф не дурак и ... прибавит сам процентов 20-30%
Друзья, думаю, что я не единственный, кто читает каждую неделю то в одной газете, то в другой, то в журнале умном про "перегрев зарплат" в Москве. Есть мнение, что директор тоже полистывает "Ведомости" и "Коммерсант", а уж там про это - чуть не через номер: "ах, з/п в Москве не соответствуют уровню сотрудников", "ох, когда же прекратится этот беспредел", "ух,..", "ых,...", "эх,...". Поэтому идти "в лоб" и сообщать о том, что "хочу к зарплате +100%"... ну что ж, в добрый путь Rolling Eyes.

Tanya писал(а):
тем более, что пока насколько я поняла это только хедхантеры, а не сам работодатель
Ну а если так, то и вовсе странно все выглядит: приходит дядя Вася говорит, что "есть дядя Петя, который готов отдать Вам часть бизнеса и вообще!". Я думаю, что говорить о таких вещах надо прямо с собственником, подписывать предварительные договоры, в том числе на покупку доли в бизнесе под условие "выхода на работу не позднее...", выплаты в пользу сотрудника компенсаций в случае "отказа в приеме или увольнения по инициативе работодателя в течении...", и т.д.
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Mikhal писал(а):
Я думаю, что говорить о таких вещах надо прямо с собственником, подписывать предварительные договоры, в том числе на покупку доли в бизнесе под условие "выхода на работу не позднее...", выплаты в пользу сотрудника компенсаций в случае "отказа в приеме или увольнения по инициативе работодателя в течении...", и т.д.
+1

_________________

Абонент не доступен

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов