home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-04-2007 
8-04-2007 
AlphaZ писал(а):
работа должна как минимум нравиться... а остальное - эт фторично, по-моему...
+1, я от стольких проектов отказался, потому что душа к ним не лежала...

P.S. А кто такие head hunter'ы? Я сначала подумал, что это кто-то типа рэкета... Smile Просветите! Razz

_________________

Prime mover

  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Дословно: охотники за головами. Находят нужных специалистов и переманивают Wink Laughing
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
DmitryZ писал(а):
я от стольких проектов отказался, потому что душа к ним не лежала...
+10! Такие поступки - роскошь в наше время.
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Nikanoir писал(а):
Дословно: охотники за головами
Я так и перевел, но подумал: может у вас там рейдерство такое дикое - голову отрывают, если не сменишь работу/сферу деятельности Shocked
Рад, что не все так плохо...
Mikhal писал(а):
Такие поступки - роскошь в наше время
Наверно этому есть несколько причин:
1. Пока еще молод
2. Уже обжигался на бизнесах, в которые лез ради денег, но душа к ним не лежала
3. В свое время неплохо заработал головой и теперь ищу подобные проекты, на мелочь теперь размениваться не хочу
4. А может я просто ленив? Confused

_________________

Prime mover

  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
DmitryZ писал(а):
А может я просто ленив?
Very Happy Very Happy Very Happy Лень - двигатель прогресса! Laughing Laughing Laughing
  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Если чего и менять, то только координально!!!
Чем хотите отвечу, но большего удовлетворения, чем "работа на себя" не было, и быть не может. А всё это ёрзанье по соседним конторам, это как допинг. Ну ещё чутка, ну чуть-чуть, вроде как помогло.....
Враньё! Если есть силы самому, то только так. Дааа.... может сперва и трудно.....может и ваще облом, но только то, что обвинить в провале будет некого, уже охеренный стимул.
Удачи, удачи, и ещё раз удачи!!! Wink
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
IPSIV писал(а):
Чем хотите отвечу, но большего удовлетворения, чем "работа на себя" не было, и быть не может
++++10000000 или даже еще больше)))) Very Happy

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Nikanoir писал(а):
Дословно: охотники за головами. Находят нужных специалистов и переманивают Wink Laughing
ага, и меня в конце нашли и ..... почти переманили, компания была не очень, я им сказала - если заплатите столько то, то приду (назвала сумму своей зарплаты умноженную на 2,2) ..... так они дали Very Happy я ушла, через год ровно правда свинтила, не смогла долго протянуть в русской фирме - атмосфера не по мне. А тут .. бабах... меня опять нашли и заграбастали, на этот раз в 1,5 раза выше от текущей. Вот так чудесно всё и получилось... и з/п хорошая и работа очень нра Very Happy

фсем того же желаю, и чтоб з/п хва и работа нра Smile

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Свою компанию не хочу, т.к.
1. На тот размах, который устраивает сил не хватит.
2. Даже если сил хватит, то семья меня не увидит вообще.
т.е. все получится конечно рано или поздно, но мне столько не надо
Уже открывал несколько бизнесов(как хобби к параллельной работе) и успешно их продавал потом, т.к. понимал, что дальше потребуется выбирать. А интересная работа важнее денег.

3. В своей компании расти тоже уже некуда, т.к. имеется только 1 ступень - ген.директора. но она надежно занята. а почти 5 лет провел в компании , т.к. 3 проекта потянул новых увеличивающихся очень интересных самому. Но дальше уже потолок и это и напрягло. Думаю, что на увеличение на старом месте пойдут, но раз стал задумываться о перемене, значит и впрямь время подходит и деньги не остановят.

(в свое время ушел с поста управляющего банком, т.к. вынул его из г..., а просто на месте работать стало не интересно). Банки-производство - а куда теперь не знаю, но сверчок завершения очередного проекта уже гложет, хотя работы еще месяцев на 5.

М.б. резюме поразбрасываться, но это опасно. Когда на процветающей должности - стоишь дороже

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
DmitryZ писал(а):
AlphaZ писал(а):
работа должна как минимум нравиться... а остальное - эт фторично, по-моему...
+1, я от стольких проектов отказался, потому что душа к ним не лежала...
А я вот, наоборот, ни от одного проекта стараюсь не отказываться, т.к. именно тот, от которого отказался, может оказаться именно тем, за счет которого ты будешь хорошо себя чувствовать всю оставшуюся жизнь, а не сидеть и кусать локти типа "мог бы, да не смог...".

_________________

Head hunter-ы  уговаривают сменить работу

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
У меня сейчас вот тоже встал выбор: с одной стороны поступило предложение от одной крупной телекоммуникационной компании (я по образованию - "связист"), с другой товарищ приглашает заняться производственным бизнесом 50/50...

В первом случае нормированный рабочий день с 9 до 18(19) часов, 5(6) раз в неделю, комп+инет под боком, типа руководящая должность, з\п фиксированная (+премии)

Во втором случае абсолютно ненормированный рабочий день (24/7/365 Razz), работа вряд ли будет сидячая, первые полгода (или даже год) вообще никаких денег, только окупание оборудования, ну а потом - прибыль: может больше, чем з\п руководителя в той компании, а может и нет... Confused

И почему то тянет на второй вариант... хотя он напрочь авантюрный по сравнению с первым...
Наверно потому, что уже попробовал и знаю, что такое "свобода" (частный бизнес)...
И только время покажет был ли я прав или ошибался...

_________________

Prime mover

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
BerLizox писал(а):
А я вот, наоборот, ни от одного проекта стараюсь не отказываться, т.к. именно тот, от которого отказался, может оказаться именно тем, за счет которого ты будешь хорошо себя чувствовать всю оставшуюся жизнь, а не сидеть и кусать локти типа "мог бы, да не смог...".
Каждому - свое. Я уже писал выше, что несколько раз обжегся на "темах", в которые полез ради денег, но без души. После этого стал скрупулезно рассматривать каждую новую идею. Да и потом: всех денег все равно не заработаешь и прикинь как будет обидно, если звлез в какую-нибудь "бездушную" тему по уши, а спустя время подворачивается то, о чем давно думал/мечтал, но у тебя уже руки связаны предыдущей темой... Sad

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов