16-05-2012 
16-05-2012 
Добрый день, уважаемые поклонники Lexus!

Дилерский центр "Лексус-Измайлово" в лице Генерального директора Николая Краснова и Руководителя Клиентской службы Олеси Бунцевич внимательно изучит каждый ваш отзыв, пожелание и, если такое случится, претензию.

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
  • +3
11-09-2013 
11-09-2013 
inso писал(а):
Ирина, если сможете, дайте ответ на следующие вопросы:

1. Читал, что на новый айэс независимо от комплектации можно дооснастить навигацией, и что это будет стоить на порядок дешевле, чем раньше. Есть какая нибудь информация по этому поводу?

2. На штатные диски р17 нового айэса встанет резина 225/50? Сейчас стоит 225/45, но на зиму хочется профиль побольше.

3. Еще сегодня забыл спросить обкатка когда кончается на машине?

П.С. В целом от сегодняшнего посещения остались положительные впечатления, хоть с проблемой сверчков пока разобраться не удалось. Подарили бутылку вина)
Добрый день!

Постараюсь предоставить Вам ответы сегодня в течении дня.

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
Izmailovo писал(а):
Добрый день!

Постараюсь предоставить Вам ответы сегодня в течени дня.
Спасибо.

Еще я сегодня листал гарантийную книжку и мануал, чтобы посмотреть график ТО. Так вот нигде не указан временной шаг, только по пробегу. Получается я могу хоть 2 года ездить пока не проеду очередные 10000 км? Если это не так, то, по-моему об этом должно быть где то указано. И еще не нашел график самих работ на ТО - что именно на конкрентном ТО следует менять. Подскажите освещены ли данные моменты в документации к автомобилю??
  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
inso писал(а):
Ирина, если сможете, дайте ответ на следующие вопросы:

1. Читал, что на новый айэс независимо от комплектации можно дооснастить навигацией, и что это будет стоить на порядок дешевле, чем раньше. Есть какая нибудь информация по этому поводу?

2. На штатные диски р17 нового айэса встанет резина 225/50? Сейчас стоит 225/45, но на зиму хочется профиль побольше.

3. Еще сегодня забыл спросить обкатка когда кончается на машине?

П.С. В целом от сегодняшнего посещения остались положительные впечатления, хоть с проблемой сверчков пока разобраться не удалось. Подарили бутылку вина)
Добрый день, ещё раз!

Ответы:

1. Дооснастить навигацией нет возможности. Где Вы столкнулись с данной информацией?
2. Рекомендуемый размер заводом изготовителем 225/45 р17, но Вы на свое усмотрение, можете установить 225/50, за счет этого, увеличится клиренс автомобиля. Но, это действие не является рекомендованным.
3. Официального понятия обкатка у Лексус не существует, но для своего же, спокойствия, нужно выдержать, не насилуя автомобиль хотя бы 1 500 к.м.

С Уважением,
Морозова Ирина

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
Izmailovo писал(а):

Добрый день, ещё раз!

Ответы:

1. Дооснастить навигацией нет возможности. Где Вы столкнулись с данной информацией?
2. Рекомендуемый размер заводом изготовителем 225/45 р17, но Вы на свое усмотрение, можете установить 225/50, за счет этого, увеличится клиренс автомобиля. Но, это действие не является рекомендованным.
3. Официального понятия обкатка у Лексус не существует, но для своего же, спокойствия, нужно выдержать, не насилуя автомобиль хотя бы 1 500 к.м.

С Уважением,
Морозова Ирина
огромное спасибо, по первому вопросу я попробую найти источник и показать. Не я один такой, мне в интернете и другие пользователи спрашивали правда ли насчет навигации.

Жду еще ответы насчет вопросов по ТО.
  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
inso писал(а):
Izmailovo писал(а):
Добрый день!

Постараюсь предоставить Вам ответы сегодня в течени дня.
Спасибо.

Еще я сегодня листал гарантийную книжку и мануал, чтобы посмотреть график ТО. Так вот нигде не указан временной шаг, только по пробегу. Получается я могу хоть 2 года ездить пока не проеду очередные 10000 км? Если это не так, то, по-моему об этом должно быть где то указано. И еще не нашел график самих работ на ТО - что именно на конкрентном ТО следует менять. Подскажите освещены ли данные моменты в документации к автомобилю??
На счет вопроса по ТО, дайте мне пожалуйста время до завтра...

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
inso писал(а):
Жду еще ответы насчет вопросов по ТО.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но по ТО все ответы - на сайте.
Там, пока еще, не для нового IS, но, наверное, ничего не измениться.

link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
flashLAV писал(а):
inso писал(а):
Жду еще ответы насчет вопросов по ТО.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но по ТО все ответы - на сайте.
Там, пока еще, не для нового IS, но, наверное, ничего не измениться.

link
Добрый день!
Спасибо Вам! Вы совершенно правы Smile

Мы со своей стороны, сейчас пытаемся получить от ТМР ответ, почему данные о временном промежутке прохождения ТО не прописаны в сервисной книжке или в руководстве пользователя нового Lexus IS.
Там эти данные должны присутствовать.

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
Izmailovo писал(а):
sanch1979 писал(а):
Здравствуйте еще раз! Прошу у Вас помощи! Завтра приобретаю лексус GS300 который по словам владельца обслуживался в вашем сервисе, но сервисная книжка утеряна! Может ли хозяин сделать дубликат? И сколько это займет времени??? И еще, был утерян второй ключ. что нужно сделать чтобы его заказать и сколько это будет стоить?!!! Спасибо Вам за ответ!!!!!!!!!
Добрый день!

На все Ваши вопросы мы сможем ответить, но для проверки автомобиля по базе нам необходим VIN номер.
Пришлите пожалуйста его в личку.
Дубликат сервисной книжки сделать сможем и оформим её уже скорее всего на Вас. Заказать второй ключ тоже можно.

Ждем от Вас VIN номер авто в личку.

Постараемся очень оперативно ответить на Все Ваши вопросы.

С Уважением!
Ваш Лексус-Измайлово
Здравствуйте, Олеся.
Я купил RX400H 07.2008 в Германии.
История и тех состояние прозрачные.
По прибытии в Мск и растаможки сразу приехал к Вам на обслуживание (и живу рядом и отзывы хорошие!!!) для себя, чтобы убедиться в реальном состоянии авто. Прошел все работы, предусмотренные ТО 80. Все хорошо, слава Богу, состояние отличное! Но, есть одно Но.... У меня нет сервисной книжки. Могу я просить выдать мне сервисную книжку, чтобы делать в ней все необходимые отметки и тд.?Как-то не удобно без нее, привыкSmile
  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
sanch1979 писал(а):
Здравствуйте, Олеся.
Я купил RX400H 07.2008 в Германии.
История и тех состояние прозрачные.
По прибытии в Мск и растаможки сразу приехал к Вам на обслуживание (и живу рядом и отзывы хорошие!!!) для себя, чтобы убедиться в реальном состоянии авто. Прошел все работы, предусмотренные ТО 80. Все хорошо, слава Богу, состояние отличное! Но, есть одно Но.... У меня нет сервисной книжки. Могу я просить выдать мне сервисную книжку, чтобы делать в ней все необходимые отметки и тд.?Как-то не удобно без нее, привыкSmile
Добрый день, Александр!

Меня зовут Ирина Морозова, я постараюсь Вам сегодня дать ответ в ближайшее время.

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
Izmailovo писал(а):
inso писал(а):
Izmailovo писал(а):
Добрый день!

Постараюсь предоставить Вам ответы сегодня в течени дня.
Спасибо.

Еще я сегодня листал гарантийную книжку и мануал, чтобы посмотреть график ТО. Так вот нигде не указан временной шаг, только по пробегу. Получается я могу хоть 2 года ездить пока не проеду очередные 10000 км? Если это не так, то, по-моему об этом должно быть где то указано. И еще не нашел график самих работ на ТО - что именно на конкрентном ТО следует менять. Подскажите освещены ли данные моменты в документации к автомобилю??
На счет вопроса по ТО, дайте мне пожалуйста время до завтра...
Добрый день!

Мы направили запрос в ООО "Тойота Мотор", т.к. действительно, не нашли ответ на вопрос о временном промежутке прохождения ТО на новом Lexus IS.
Пока руководствуйтесь пожалуйста данными на нашем сайте, через каждый год или 10 000 км. в зависимости от того, что наступит раньше.

Надеемся, что ТМР решит этот вопрос в ближайшее время.

Спасибо, что нашли такую весомую "ошибку". Со своей стороны приносим Вам извинения, за сложившуюся ситуацию.

С Уважением,
Морозова Ирина

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
Izmailovo писал(а):
sanch1979 писал(а):
Здравствуйте, Олеся.
Я купил RX400H 07.2008 в Германии.
История и тех состояние прозрачные.
По прибытии в Мск и растаможки сразу приехал к Вам на обслуживание (и живу рядом и отзывы хорошие!!!) для себя, чтобы убедиться в реальном состоянии авто. Прошел все работы, предусмотренные ТО 80. Все хорошо, слава Богу, состояние отличное! Но, есть одно Но.... У меня нет сервисной книжки. Могу я просить выдать мне сервисную книжку, чтобы делать в ней все необходимые отметки и тд.?Как-то не удобно без нее, привыкSmile
Добрый день, Александр!

Меня зовут Ирина Морозова, я постараюсь Вам сегодня дать ответ в ближайшее время.
Александр, ещё раз добрый день!

Руководства по гарантийному обслуживанию мы можем предоставить только на официально проданные авто на территории России/Белоруссии.
Т.к. в Европейских странах, могут отличаться условия гарантии и т.д.

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
Cколько будет стоить починка заслонка рециркуляции воздуха?
  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
kir85 писал(а):
Cколько будет стоить починка заслонка рециркуляции воздуха?
Андрей, добрый день!

Нам нужен обязательно VIN номер Вашего Lexus IS 250, т.к детали могут быть и в сборе и по отдельности. Но, в любом случае, нужно проводить диагностику, что конкретно сломано на автомобиле.

Пришлите VIN в личку, пока попробуем на расстоянии посмотреть.

С Уважением,
Морозова Ирина

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
Добрый день!
У меня лексус ис 250. 2011 г. пробег 20500 км. , покупался у Вас.

Проблема следующая:где-то начиная с 15 000 км появились негромкие посторонние звуке в рулевом, а именно: при повороте на 90 градусов на скорости более 20 км/ч что-то отдает в руль и раздаются посторонние звуки.
Ездил к вам на диагностику (зимой) - вердикт - все в норме. при этом проблема не исчезла.

На ТО 20 000 озадачил опять мастера - сказали неисправностей нет.
При этом, до 15 000 км этих звуков/хрустов не было.

Это ведь не норма. Почему нельзя решить проблему? У меня уже есть мысли ехать в другой сервис и приежать к вам с их распечатками...Такое ощущение, что мастера ждут окончания гарантии на авто...

Как мне решить проблему?
Не хочется потом ремонтировать авто за свой счет ( может быть это рейка например) + не хочу ездить с этими хрустами.
  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
Semeon писал(а):
Добрый день!
У меня лексус ис 250. 2011 г. пробег 20500 км. , покупался у Вас.

Проблема следующая:где-то начиная с 15 000 км появились негромкие посторонние звуке в рулевом, а именно: при повороте на 90 градусов на скорости более 20 км/ч что-то отдает в руль и раздаются посторонние звуки.
Ездил к вам на диагностику (зимой) - вердикт - все в норме. при этом проблема не исчезла.

На ТО 20 000 озадачил опять мастера - сказали неисправностей нет.
При этом, до 15 000 км этих звуков/хрустов не было.

Это ведь не норма. Почему нельзя решить проблему? У меня уже есть мысли ехать в другой сервис и приежать к вам с их распечатками...Такое ощущение, что мастера ждут окончания гарантии на авто...

Как мне решить проблему?
Не хочется потом ремонтировать авто за свой счет ( может быть это рейка например) + не хочу ездить с этими хрустами.
Семен, доброе утро!

Переговорила с нашими специалистами, в Вашем случае нужно делать диагностику до результата.
Судя по гарантийному порталу, проблемы с рулевой рейкой были, но на автомобилях 2007-2008 гг.
Нужно, чтобы Вы приехали и смогли продемонтрировать тот стук, скрежет, который Вас беспокоит, обязательно будем искать вместе с Вами.

Вы можете созвониться предварительно с Руководителем Отдела Тех.обслуживания и Ремонта, его зовут Петров Владимир, (495) 666-2000, внутр. 1200, он запишет Вас на сервис и предоставит все необходимые ответы.

С Уважением,
Морозова Ирина

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов