24-06-2008 
24-06-2008 
Ищи лучше. Обычно запихивают в чехол из кожзама, где лежат отвертка, пассатижи, ключи. Если все-таки нет, подбирай головку, благо Лексусов навалом у каждого крупного магазина. Подходи и проси, примеряй. Вариантов секреток немного, думаю с 5-7 попытки открутишь. Сразу купи 4 штатные гайки, чтоб было чего навернуть после удаления секреток. Если отворачивать зубилом, убьешь кучу времени и попортишь диски. Amd senile
  •  
24-06-2008 
Крайний случай.Найди другой Лексус-бывает совпадают секретки и потом поставь обыкновенные болты.
  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Приварить ключ, открутить секретки, поставить обычные гайки! Всё равно секретки ломаются!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Спасибо за ответы-советы.
Для начала перекопаю еще весь салон и багажник.
Ну и в описке покопаю.

зы. Поиск показал всего одну-единственную - эту тему, которую я и открыл....
  •  
25-06-2008 
house писал(а):
Поиск показал всего одну-единственную - эту тему, которую я и открыл...
Набирай другие ключевые слова.тем много.
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
house писал(а):
Поиск показал всего одну-единственную - эту тему, которую я и открыл....
Поиск на форуме не очень хороший, с этим проблема. А тем действительно было много, на моей памяти только штук 5 было.
У меня брат купил Rx c секретками но без ключа, хорошо я до этого на разборах видел машину с такими же гайками, поехали туда и как оказалось у них этот ключ был. Продавать они его не стали, но нам на 10 минут его дали. Секретки были заменены на обычные гайки и все чудненько
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Тема знакомая. Забыл секретку-ключ на болте после замены колеса в гараже. Прошел по маршруту движения киломтра три ...
Способов открутить предложили два:
1. Приварить арагоном другой ключ, и долбаться пока не получится. Хорошо газ у умельцев в тот момент закончился.
2. Наладить аккуратно (кувалдой Wink ) простой ключ с чуть меньшим размером на головки секреток и срывать пневмоотверткой. - 10 минут тарахтения, 50 у.е. благодарности, новые болты, и вот оно, счастье...
Успехов!
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Спасибо, друзья!
Я уже простым перелистыванием тем нашел парочку интересных моментов. И про сбивание зубилом, и про наваривание болта.
Только вот не хотелось бы таких варварских методов. Хочу родную насадку на секретный болт.
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Сталкивался с таким. В шиномонтаже сломал секретку на одном колесе. Аккуратно приварили гайку и отвернули. Никакой порчи диска! В итоге купил новый комплект секреток.
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 

_________________

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами.

  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
Chasovshik писал(а):
Можно еще применить:
www.prof.ru/trade/item-info.view/13906_2379
секретная гайка снаружи круглая, сможет ли помочь эта головка?
  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
ALEKS писал(а):
Я вот так вышел из положения
club-lexus.ru/f...250164&highlight=#250164
Заехал сегодня на авторынок запчастей.
бОльшая часть продаванов сообщила с радостью, что таких гаек мне не найти...
Вечером заехал в автосалон к официальному дилеру Тойота и с первого же захода купил комплект гаек-секреток за 1400 р.
Менеджер также сообщил, что всео существует 120 видов секреток. И подобрать - практически нереально. Приблизительная конфиурация рисунка секретки - у всех одна и таже, размеры у всех разные.

Так что это просто чцдо, что тебе повезло, и ключик подошел к твоим гайкам... Smile
  •  
19-07-2008 
19-07-2008 
Ну вот, сегодня сделал замену страых секретных гаек на новые.
Купил в магазине ударную головку на 19, головка должна быть 12-гранная..
Первую гайку удалось снять с полпопытки. Главное, первым и сильным ударом тяжелого молотка насадить головку на гайку.
А вот далее начинается геморрой. Надо же как-то выбить открученную гайку из головки. Поехал в ближайший шиномонтаж. И там мальчонка, зажав головку в тисках, выбивал гайку. А я тем временем откручивал поочередно остальные три гайки.
Итого всех расходов - 110 р за головку и 100 р мальчишке за помогание в выколачивании гайки. Ну, и времени со всеми сборами/переездами/разборами - около часа.
Кстати, головка осталась вполне пригодня для дальнейшего использования, хотя грани чуток и замялись.
  •  
19-07-2008 
19-07-2008 
у меня типичная фигня случилось, только мне на шиномонтаже в областе свернули ключ от секреток, приехал в москву. здесь в джапанкарсе мне таким же способом их и открутили
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов