14-06-2011 
14-06-2011 
andrey_8311 писал(а):
(седня одна порвалась в процессе заколачивания
есть "ударные" головки (для пневмоинструмента, обычно их в чёрный красют) они поживучее будут Cool

Можно заблаговременно купить шпильки и высверлить секретки Wink
  •  
  • +1
14-06-2011 
andrey_8311 писал(а):
или наколачивать головку хорошую(седня одна порвалась в процессе заколачивания)
забивал 6-ти гранную,порвал пока забивал.
забил многогранную с форсовского набора,головка живая!
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
еще один сергей писал(а):
забил многогранную с форсовского набора,головка живая!
+1 после четырёх секреток головка из набора осталась работоспособной Very Happy
  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
Итак. Были куплены 2 старые советские головки многогранные на 17 (50 р. за обе), а также была куплена универсальная головка - 250р.(на фото видно). Ни одну из купленных головок забить не смог. Однако был найден новый способ. Зубилом сколол по 2 куска от секреток и потом с помощию универсальной головки откручивал. На каждую гайку ушло по 5-7 минут.
Вот фото остатки секретки, универсальная головка и родной ключ для секреток.
Купил 4 каталожные гайки в masume (посмотрел по экзисту и взял аналоги) - 90р. за гайку. УСЕ.[/img]Секретка на колесе, колёсные гайки  ( обсуждение, вопросы)

_________________


  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Ключ секретный сломал на первой же гайке(спасибо шиномонтажникам закручивающим только пневмоключем). Я нагревал самые дешевые головки на горелке газовой и заколачивал на секретки. Таким образом открутил все 4 секретки.
  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
За 2 минуты 32 секунды на шиномонтаже скручены 4 секретки при помощи кувалды и Форсовского многогранника на 18 !!!
Милости просим Amd beach , приезжайте, г. Минск...... Amd Green
  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
engi писал(а):
За 2 минуты 32 секунды на шиномонтаже скручены 4 секретки при помощи кувалды и Форсовского многогранника на 18 !!!
Вывод-нахрена их вообще ставят эти секретки? Только самим себе геморой создаете а вот от воров колес, жалоб на секрктки здесь не было

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Валердос писал(а):
Вывод-нахрена их вообще ставят эти секретки? Только самим себе геморой создаете а вот от воров колес
Amd Green

Думал об этом, но вслух не решался сказать....
Хотя когда-то они мне спасли все 4 колеса Rolling Eyes

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
engi писал(а):
За 2 минуты 32 секунды на шиномонтаже скручены 4 секретки при помощи кувалды и Форсовского многогранника на 18 !!!
так же откручивал, только наверное минут за 15..с непревычки наверное))))

_________________

Camry 2016

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
aolise писал(а):
так же откручивал, только наверное минут за 15.
Было бы удивительно если бы ты их открутил быстрее чем шиномонтажники

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Валердос писал(а):
Вывод-нахрена их вообще ставят эти секретки? Только самим себе геморой создаете а вот от воров колес, жалоб на секрктки здесь не было
И один фиг с секреткой надежнее. Колеса как правило гопота всякая тянет и комплекта разных секреток для колес в наличии не имеет а шуметь ночью под окном, забивая форсовские головки думаю человек в здравом уме не станет. Я в последнее время даже не смотря на то что секретки на колесах имеются, паркую машину правым бортом впритык к машине жены, потому что приезжаю всегда позже а уезжаю раньше.
  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Валердос писал(а):
engi писал(а):
За 2 минуты 32 секунды на шиномонтаже скручены 4 секретки при помощи кувалды и Форсовского многогранника на 18 !!!
Вывод-нахрена их вообще ставят эти секретки? Только самим себе геморой создаете а вот от воров колес, жалоб на секрктки здесь не было
Что значит сами себе гемор создаёте? я что, покупал и ставил их? я купил авто и дабы не заморачивать голову при проколе колеса на трассе Задрыпинск-Мухосранск решил выкрутить их.
Ан не тут то было, на первой же гайке секретка приказала долго жить, значит решение было правильное....
  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
engi писал(а):
Что значит сами себе гемор создаёте? я что, покупал и ставил их?
Ну ты же об этом не сообщил а я не телепат. А обычная история это когда хозявы теряют секретный ключ и.....

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
odyssey писал(а):
. Я в последнее время даже не смотря на то что секретки на колесах имеются, паркую машину правым бортом
Эт у тебя что с права диски дороже и красивее чем слева штоль? Слева воруйте а справа шиш вам, да? Amd rofl Amd rofl Amd rofl

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
Валердос писал(а):
Эт у тебя что с права диски дороже и красивее чем слева штоль? Слева воруйте а справа шиш вам, да?
Нет Валера дело не в этом, думаю больше шансов остаться у всех колес на месте если хотя бы 2 из них нет возможности снять. В моем случае я страхую таким образом колеса на обоих лексусах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов