3-07-2012 
3-07-2012 
The Luxury писал(а):
ethereal писал(а):
согласно п. 16.1которого при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
Данная формулировка не исключает возможности проведения такого надзора прямо на дороге. В тексте не хватает одного единственного слова "только". Сто раз уже обсуждалось на самых разных уровнях. Почитайте судебную практику, там давно в этом вопросе поставлена жирная точка. Инспектор может измерить где хочет, главное чтобы погодные условия отвечали, тем которые указаны в паспорте на прибор!
ссылочкой на судебную практику не снабдите?
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
ethereal писал(а):
ссылочкой на судебную практику не снабдите?
Имеется в виду не Обобщение судебной практики Верховным судом, а обычные решения районных (городских) судов по делам об обжаловании постановлений ГИБДД относительно тонировки. Так вот у нас в Ростове-на-Дону ни одного постановления отменено не было. Суд вообще не ссылается на п. 16.1. Все вышеуказанные решения устояли и в апелляции. Таким образом, к нашему великому общему сожалению, суд никогда не займет сторону водителя в том вопросе, где может производить замер инспектор. И это я еще не упоминаю про негласное правило, которое царит в судах: "Нет основания не доверять сотруднику ДПС". Эта фраза в постановлениях судей стала уже "крылатой"

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Дожили))) Стоило только запретить (жестко) тонировку, как быдло начало называть законопослушных людей терпилами))))
  •  
  • 0
3-07-2012 
3-07-2012 
Да чего воду в ступе толочь. Каждый человек сам выбирает себе дорогу.

Ребят, ездите тонированными в круг, теряйте время на препирательства с инспекторами.
Записывайте на видеорегистраторы, пишите жалобы. В нашей стране это всегда имело вес. Amd Green

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
  • +1
3-07-2012 
3-07-2012 
ZvOnOk писал(а):
Дожили))) Стоило только запретить (жестко) тонировку, как быдло начало называть законопослушных людей терпилами))))
быдло само себя выдает такими суждениями из-под маски законопослушного человека
  •  
  • +1
3-07-2012 
3-07-2012 
ethereal писал(а):
ZvOnOk писал(а):
Дожили))) Стоило только запретить (жестко) тонировку, как быдло начало называть законопослушных людей терпилами))))
быдло само себя выдает такими суждениями из-под маски законопослушного человека
Чё вы ругаетесь-то?))

Саш, расскажешь потом как тя гаишники заставили ночью в дождик тонировку сдирать, ок?)


Причем хрена с два наши правозащитники-*борцы_с_тупыми_законами* признаются,
что гоняли возвращать номера) Amd Green

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
  • +1
3-07-2012 
3-07-2012 
Ок) Ушел страдать)))
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
The Luxury писал(а):
ethereal писал(а):
ссылочкой на судебную практику не снабдите?
Имеется в виду не Обобщение судебной практики Верховным судом, а обычные решения районных (городских) судов по делам об обжаловании постановлений ГИБДД относительно тонировки. Так вот у нас в Ростове-на-Дону ни одного постановления отменено не было. Суд вообще не ссылается на п. 16.1. Все вышеуказанные решения устояли и в апелляции. Таким образом, к нашему великому общему сожалению, суд никогда не займет сторону водителя в том вопросе, где может производить замер инспектор. И это я еще не упоминаю про негласное правило, которое царит в судах: "Нет основания не доверять сотруднику ДПС". Эта фраза в постановлениях судей стала уже "крылатой"
в регионах правовые традиции иногда удивляют даже Верховный Суд))
решение решению рознь
ну не может п.16.1 трактоваться расширительно
отвечая Белкину, для меня это самый профессиональный интерес пободаться на эту тему в судах
пораженческая позиция наших граждан по теме злоупотреблений власти и довела нас до нышнего цугундера с фальсифицированными выборами и шампанским в задницах
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Саш, а в чем будет смысл этой борьбы?
Что ты хочешь доказать и кому?


Кстати, вариант с Абрау Дюрсо в определенных местах, уже давно не нов)
Правда, так на моей практике тока бомжи поступали, до ментов дело не доходило) Amd Green

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Белкин писал(а):
ethereal писал(а):
ZvOnOk писал(а):
Дожили))) Стоило только запретить (жестко) тонировку, как быдло начало называть законопослушных людей терпилами))))
быдло само себя выдает такими суждениями из-под маски законопослушного человека
Чё вы ругаетесь-то?))

Саш, расскажешь потом как тя гаишники заставили ночью в дождик тонировку сдирать, ок?)


Причем хрена с два наши правозащитники-*борцы_с_тупыми_законами* признаются,
что гоняли возвращать номера) Amd Green
ну в дождь мерить нельзя а так расскажу)
я признаюсь) все равно попаду под беспредел, получу свой штраф, сниму номера, сниму пленку, заберу номера и пойду щекотать суды
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
А с чего взял что под беспредел? На посту, честь по чести, в солнечную погоду, снимешь как миленький и пойдешь жаловаться жене (свату, брату, другу.....) что жизнь в этой стране говно)))
  •  
  • 0
3-07-2012 
3-07-2012 
ethereal писал(а):
все равно попаду под беспредел, получу свой штраф, сниму номера, сниму пленку, заберу номера и пойду щекотать суды
И чего ты этим добьешься? Разрешения тонировать лобовое в три слоя?) Amd Green

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
  • +1
3-07-2012 
3-07-2012 
Белкин писал(а):
Саш, а в чем будет смысл этой борьбы?
Что ты хочешь доказать и кому?
внесу свою лепту в становление демократии
чтобы власть четко следовала своим же законам и не ограничивала права граждан без достаточных оснований
  •  
  • +1
3-07-2012 
3-07-2012 
ethereal писал(а):
Белкин писал(а):
Саш, а в чем будет смысл этой борьбы?
Что ты хочешь доказать и кому?
внесу свою лепту в становление демократии
чтобы власть четко следовала своим же законам и не ограничивала права граждан без достаточных оснований
А конкретно? Без этих пафосных фраз)

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
  • +1
3-07-2012 
3-07-2012 
Белкин писал(а):
ethereal писал(а):
Белкин писал(а):
Саш, а в чем будет смысл этой борьбы?
Что ты хочешь доказать и кому?
внесу свою лепту в становление демократии
чтобы власть четко следовала своим же законам и не ограничивала права граждан без достаточных оснований
А конкретно? Без этих пафосных фраз)
А конкретно могу ответить я. Я хочу, чтобы в нашем полицейском государстве, мусора начали заниматься чем то другим, кроме получения взяток, и постоянного развода на них.

_________________

Мой ангел хранитель способен летать со скоростью более 200 км/ч

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов