home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-04-2012 
13-04-2012 
Скажите, что проверяют банки и на сколько серьезно?
В частности по Сбербанку интересно.
Спасибо.
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
У меня жена такими занимается, только не в сбербанке. Кредитная история чистая должна быть, доход подтверждать надо. Приобретаемую недвижимость оценивают с независимой экспертизой, там тоже все чисто должно быть. Что-то мурыжат долго, чуть ли не с месяц а то и больше, потом в итоге вообще могут сказать "хрен тебе" и даже не сказать почему. А ты уже залог внес и т.д. Ну это так, инфа из рассказов за ужином.
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Я брал в сбере ипотеку, но на землю, три года назад. Проверяли всего две недели. Тогда всем и всё отказывали, кризис... мать его... Но мне дали, сам немного удивился. Брал 2100тыр на 20 лет, но расчитался уже. Проверяли всё: и на работу приезжали проверяли, и выписки из банка просили с выплаченной з/п, поручителей проштудировали, землю посмотрели и все документы проверили. Но я был во всеоружии, подготовлен так сказать... Laughing

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Странно тогда. К примеру я хочу приобрести квартиру в новостройке. Готов изначально процентов 30 заплатить кровными и 70% ипотечных. Чем рискует банк? Зачем что-то проверять с работы помимо документов по самой недвижимости?
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
booss писал(а):
Зачем что-то проверять с работы помимо документов по самой недвижимости?
Чтобы ЛИШНЕГО гемора не было. Возись потом с тобой... Laughing

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Проверяют Заемщика (т.е. вас, если вы на себя планируете оформлять) и созаемщика (это супруг/супруга), а также всех поручителей которые будут проходить по сделке (но в случае с ипотекой поручители не всегда и не обязательно)
проверяет служба безопасности (криминал и проч.)
кредитную историю (если есть - то какая положительная или были просрочки)
аналитики смотрят доход (проходит ли ежемесячный платеж) - при этом в случае если вы проходите с женой, то рассматривается ваш доход в совокупности.

ну и конечно информация по застройщику ... но если застройщик аккредитован данным банком - то тут вопросов нет обычно, у банка уже с ним работа налажена.

по вопросу ипотеки - Сбер конечно не плохо, но советую присмотреться и и к другим банкам (например ВТБ быстро рассматривает, а, к примеру, Уралсиб при рождении ребенка даже снижает на 1 п. ставку)

УдачиSmile

_________________

Жизнь - это здесь и сейчас! А не завтра и потом!

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Застройщиков и кредитную историю пусть проверяют сколько угодно.
А вот как я буду расплачиваться какое им дело?
  •  
13-04-2012 
booss писал(а):
Застройщиков и кредитную историю пусть проверяют сколько угодно.
А вот как я буду расплачиваться какое им дело?
Странный вопрос. Банку интересно , что бы вы были платежеспособны и оплачивали кредит вовремя.

На счет Сбербанка - соглашусь со Stasy , дают сложно , особенно ИП. ВТБ 24 - дает без проблем , в т.ч . и кредиты наличными . И Росбанк . Все в течении недели - максимум дней 10 ( это из личного опыта)

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Ничего странного! Квартира же не может быть продана пока я не погашу все перед банком!!!
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
На счет платежеспособности: выдавая ипотеку (как и любой другой продукт), банк заинтересован прежде всего в получении прибыли (в видне погашения %, комиссий и проч.)
квартира конечно на протяжении всего срока кредита в залоге, но у банка не стоит изначально цели ее реализовать.
Продажа квартиры - это крайняя мера, чтобы погасить задолженность, по которой клиент по каким то причинам перестает платить, поэтому принимая решение об одобрении - банк исходит прежде всего из понимания (прежде всего для себя!) будет ли данный конкретный ежемесячный взнос по силам клиенту, исходя из текущей ситуации его платежеспособности.

поэтому не стоит так категорично воспринимать запросы банка о предоставлении той или иной информации, особенно если учесть, что все таки это банк выдает клиенту деньги и принимает на себя определенные риски.

_________________

Жизнь - это здесь и сейчас! А не завтра и потом!

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Stasy писал(а):
особенно если учесть, что все таки это банк выдает клиенту деньги и принимает на себя определенные риски.
у банка никаких рисков. ростовщики порхатые, не более, под прикрытием, в современной истории России. Им фиолетово за 18 проц годовых маму свою продадут, К. Маркс все написал. Не связывайтесь с ипотекои и кредитами. Amd Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
  • +7
13-04-2012 
13-04-2012 
Не убедили! Считаю, что банк ничем не рискует! Мои 30% уплаченные за квартиру не в счет что ли? При любом раскладе банк не в проигрыше!
  •  
  • 0
13-04-2012 
13-04-2012 
Нефть бачей 30 за баррель, и так полгода хотя бы. Квартира твоя падает в цене раза в 2, а если хочешь слить быстро, то и в 3-4. Банку тоже полный песец, бабок нет, куча должников, лишившихся премий и серой части зарплаты.

Банк должен быть уверен, что у него есть шанс слупить с тебя бабки, даже если объект залога падает в цене, и его продажа не покрывает долг.
  •  
  • 0
13-04-2012 
booss писал(а):
Не убедили! Считаю, что банк ничем не рискует! Мои 30% уплаченные за квартиру не в счет что ли? При любом раскладе банк не в проигрыше!
Если тока цены на квартиры не рухнут Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
booss писал(а):
При любом раскладе банк не в проигрыше!
банк всегда в выйгрыше при таких то працентах, а ещё страховку навяжут
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов