16-04-2012 
16-04-2012 
Похметолог писал(а):
Papuas писал(а):
деньги товар. еслиб бублик был вкусный за ним бы очередь стояла. не зря кредитные услуги так навязчего везде рекламируются. яблоко червивое. куда не зайдеш с улыбкой кривой как зомби предлагают взять кредит. Cool

для интереса посмотрел сейчас потреб кредит у сбера. 17-22 проц. год.
До 70 % сделок идет с привлечением кредитных средств Cool
Papuas писал(а):
http://www.gazeta.ru/financial/2011/07/01/3682025.shtml

Для спасения Банка Москвы Центробанк и АСВ предоставят кредит на 295 млрд рублей под 0,5% на 10 лет. Еще 100 млрд даст основной акционер банка — ВТБ.
условия у всех разные. у кого есть титька у кого нет. мы сейчас об обычных людях.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Владимировна писал(а):
Leoxus_86
у меня такое ощущение, что ты оправдываешься.
интересно-зачем?
я же тебя в свою веру не вербую.
повторяю- каждому-своё. Wink
Знакомая фраза-висела над входом в концлагерь?
Оправдываются если в чем то виновны, и я тебя в свою веру не вербую, писал нескольким страницами ранее.
Повторяю-осуждаю кабалу! Если у меня знакомый берет в кредит сотовый (на который у него в данный момент нет денег) под 22%, это плохо. Когда покупают в каком нить Эльдрадо бытовую технику и обходится она с учетом комиссий и всяких доплатежей дороже на 40%, это очень глупо!
Купить в ипотеку квартиру (а именно об этом тема) потеряв точней переплатив не более 10% от стоимости, при чем не факт что переплатив - при нашей то инфляции...И вы будете меня убеждать что все можно купить за зарплату? тогда надо ее иметь много)

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Владимировна писал(а):
Oleg13r писал(а):
Владимировна писал(а):
А если пока не научился - значит рано заводить семью. Надо сначала встать на ноги. Реально а не номинально.
а что значит встать наноги?
уметь обеспечить себя и свою семью жильём и товарами первой необходимости.
и во сколько лет обычный гражданин(препод например) купит квартиру?
думаю, что 80% росиян изначально создали семью и начили с нуля, а уж потом кирпичики складывали, а кто-то несмог, а кто-то смог и развалил
  •  
16-04-2012 
VivanN писал(а):
У меня друг собрался ипотеку брать на 5-10 лет, говорит хочу жить под своей крышей со свое будущей женой. И все бы ничего, но говорит если в ипотеку вляпаюсь, то о детях думы придется отложить (им обоим уже по 28 лет). А я знаю, что очень уж он хочет деток, но семейный бюджет в 50р. на двоих им не позволит нормально воспитывать ребенка.
В мае запланировал поездку к ним в гости (другой город), буду пытаться изменить им взгляды на жизнь. Итак уже свою квартиру отдал им под съем, лишь бы детьми не жертвовали из-за квартирного вопроса.
С удовольствием приму ваши советы по вопросу, что им делать, брать или не брать?
Вводные данные такие: на руках 600р., стоимость квартиры ~1,3-1,4, ежемесячный доход на двоих 50р.
А Чё тут думать- то Cool Надо дать хорошему другу тыс 500 взаймы и обойдется он без ипотеки ! Cool

А то тут рассуждать все горазды Cool
И это ... Если другу помочь хочешь , то квартиру не под съем надо сдавать - ибо пользы от этого никакой Wink

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
16-04-2012 
Цитата:
Знакомая фраза-висела над входом в концлагерь?
Да.
а по идее - надо было вешать над входом в БАНК! Amd Jokingly

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
Все про-ипотечники, которые якобы выиграли на покупке квартир, забывают про одну вещь: выигрыш их случился только потому, что рос рынок в целом. Если бы они вложили бабки в акции, выиграли бы не меньше. Если есть щас кто-нибудь неподецки смелый (= глупый), готовый влупиться в московскую недвижуху под 10-12% годовых - пишите. Через пару лет посмотрим, кто больше бабок про...ал. Smile

Золотая Рыбка писал(а):

Да это все демагогия , Свет. Простые штампы -" финансовая удавка" , "свобода и возможности " , "нулевые счета иротечника" , бла-бла-бла Cool В финансовую удавку лезут только те , кому срочно надо выпить или уколоться Cool Остальные вменяемые люди взвешивают свои реальные возможности.

Я то же не очень люблю кредиты , особенно размер процентных ставок Cool Но вот именно они ( Вернее и кредиты в том числе) , как ни странно , дают мне возможность для маневра и развития бизнеса . Cool
Давайте без демагогии. Покажите мне ипотечника с кредитом тыщ 200-300 бачей, у которого не пустые счета. Ну может на ИС250 наскрёб кто, да и то в кредит. Офигеть, какая финансовая мощь! Помойка ценой в 25 тыщ бачей из 50 с трудом сэкономленных и уплоченных.
Ипотечник почти всегда будет тратить все сбережения на погашение долга. Может и есть ипотечники с кэшем порядка тех же 300 бачей, но я таких не видел. Если кто тут есть, пишите сюда Smile.

И опять-таки, про вменяемых людей. Я вам продемонстривовал в цифрах невыгодность ипотеки после 2007 года, когда пришла хана буму роста цен на недвижку. Кто мне готов продемонстрировать обратное в цифрах, а не в досужих рассуждениях? Чё-то как-то не видно тут взвешивающих возможности. Все просто 3.14здят безосновательно, не пытаясь провести элементарную аналитику. Как, впрочем, любой рядовой ипотечник.

Как бы вам не хотелось видеть обратное, ипотечник гораздо менее защищён от всяких траблов, нежели чел, у которого вместо долга есть бабло на счетах. Это опять-таки не имхо, а факт.

ЗЫ Я не против ипотеки вообще. Я против неё только в этом месте и в это время.
  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
Владимировна писал(а):
а по идее - надо было вешать над входом в БАНК!
+100 Amd Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
2Alexkaz: аргументов не услышал. Акции, наличные в банке??? О чем Вы говорите, это как раз и есть риск, причем на который реально нельзя повлиять и хоть как то застраховаться. Предложите еще Леню Голубкова и МММ с доходностью два порядка. А вот недвижуха она так и будет стоять. И чтоб бы кто не говорил, будет всегда в цене. Случись кризис, нефть подешевела, доллар подрос, цены пропорционально падают, в т.ч. и на продукты и........и на квартиры, но народ предпочтет купить недвижимое имущество а не движимое, и не золото и подрякушки. Лозунг даймондс форевер не всегда актуален.
Про процент ипотеки, если Вы прочли тему я говорил, для Москвы нормально было бы 5-6, и признайте что желающих было бы ушататься.
Ипотечник если он взял такую неподъемную ипотеку что тратит на нее всю зарплату- идиот, про которого я о5 же писал (желающие взять кредит, без какого то обеспечения, с доходом 30 тыр на максимальный срок до пенсии). Мне одна тетя в банке (управляющая, дай Бог ей здоровья) сказала-пародокс но нам выгодно давать деньги тем, у кого они итак есть.
У ипотечника есть хотя бы стены, которые застрахерены в надежной СК. А что есть у того, кто отнес свои бабки под максимум 8-10% годовых в коммерческий банк, который может накрыться тазом, потерять лицензию и проч. А многие смогли ли получить свои вроде бы защищенные 700 тыс? Или желаете под 5 в надежный Сбер Грефу?
И кончайте кошмарить. Насмотрелись западных фильмов когда закладывают дом и теряют его? Или помните лихие 90, когда включали счетчик геометрический? В окно посмотрите, 21 век)) Платите вовремя, и никакой коллектор не страшен! Ну вот лично у меня не получается откладывать половину зарплаты, чтоб что то скопить (слово то помните из застойных времен, на черный день. А жить то хочется сегодня, вдруг кирпич завтра за башку упадет, и нафиг мне ваш счет в банке)!!! А вот четверть дохода найти на платеж-легко! Причем чем быстрей я плачУ тем меньше банк с меня в итоге получит)))
Мое мнение, если вы разумно пользуетесь ипотекой, именно ИПОТЕКОЙ а не вообще кредитами потребительскими, вы молодец! Умеете планировать, умеете нести ответственность, в.т.ч. и финансовую, и думаете о будущем. Конечно, риск есть ВСЕГДА.

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
  • +2
17-04-2012 
Кирпич на голову - это и есть главный аргумент...вот мы имеем 700000 тыс гипотетических.... Противники ипотеки отнесут их в банк или пустят на акции , а сторонники возьмут ипотеку с 10% первоначальным взносом..... Через год им всем на голову падает кирпич.... Кто останется в выигрыше? Amd Green

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
Похметолог писал(а):
Кирпич на голову - это и есть главный аргумент...вот мы имеем 700000 тыс гипотетических.... Противники ипотеки отнесут их в банк или пустят на акции , а сторонники возьмут ипотеку с 10% первоначальным взносом..... Через год им всем на голову падает кирпич.... Кто останется в выигрыше? Amd Green
Ржу))) доктор это как в рекламе: Саша постирал обычным дорогим порошком а Паша "Досей"
Да в ЛЮБОМ случае банк выигрывает, даже когда БАНКротится, спору нет. Вопрос, насколько вы в интересе?
И сторонники депозитов куда свои деньги потом пустят, квартиру купят? ну это софизм-Ахиллес никогда не догонит черепаху.

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
17-04-2012 
Цитата:
Помойка ценой в 25 тыщ бачей
да ладною
моя "помойка" и 20 не стоит.. Confused ты уж определись - от какой стоимости авто ты за людей держишь...
чтобы остальные время не тратили..на общение. Amd senile

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
Похметолог писал(а):
Кирпич на голову - это и есть главный аргумент...вот мы имеем 700000 тыс гипотетических.... Противники ипотеки отнесут их в банк или пустят на акции , а сторонники возьмут ипотеку с 10% первоначальным взносом..... Через год им всем на голову падает кирпич.... Кто останется в выигрыше? Amd Green
Безусловно семья ипотечника, т.к. имущество страхуется на сумму задолженности банку + 10% (в пользу банка). Т.е. в любом случае, семья останется с крышей и стенами. А акции - их сначала найти надо Smile
Сейчас конечно страховку обязательную оставили только на потерю/порчу имущества (раньше была обязательна и для жизни/здоровья заемщика), но кто за эти копейки не страхуется - кирпича видно не боится...
Лично я "злостный" ипотечник, ссыкотно было брать первый лям (ну не хватало на ремонт дома Embarassed , а жить в доме, но без отделки под себя не айс), однако чем дальше, тем веселее. Причем, чем больше сумма, тем более быстро приходится расплачиваться, ибо жаба душит. Зато у ребенка теперь есть свой трехкомнатный угол, дом, и под офис два помещения (почти... одно еще недопогашено).
ПС: Кредиты потребительские считаю глупостью. От банковских, бесплатных "золотых" карт всегда отказываюсь.
ППС: Кстати, первый ипотечный кредит так до конца и не выплатил, т.к. эти 7% переплаты не парят совершенно. Лучше гасить новые конские проценты.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
  • +1
17-04-2012 
17-04-2012 
ППС: Кстати, таким же образом, через ипотеку - решили квартирный вопрос родственника, я взял хорошую квартиру на себя (они пока ждали решения по программе "Молодая семья"), как только все решилось просто продал им квартиру с их перекредитованием в ххх банке. Итог - мне параллельно финансово, а они из родительской хрущевки переехали в 120 квадратов, что для семьи из 4 человек гораздо комфортнее.. И нафик эти акции и вклады, живем сейчас и сегодня, на каждого свой кирпич уже уготовлен... т.т.т. Smile

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
alexkaz писал(а):
Если бы они вложили бабки в акции, выиграли бы не меньше. Если есть щас кто-нибудь неподецки смелый (= глупый), готовый влупиться в московскую недвижуху под 10-12% годовых - пишите. Через пару лет посмотрим, кто больше бабок про...ал
давай лучше лет через 10 посмотрим. У кого и что по итогу останется. Про офигительность и доходность акций и вкладов в наших банках, а главное их надежность, тогда и поговорим Wink
  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
Leoxus_86 писал(а):
И кончайте кошмарить. Насмотрелись западных фильмов когда закладывают дом и теряют его? Или помните лихие 90, когда включали счетчик геометрический? В окно посмотрите, 21 век))
может чего не понимаю. поправь.

взял человек в кредит кв в хрущевке например в мск метров 50т. стоит на отшибе примерно 5.5 -6 млн. руб. ремонти все такое не считаем и комуналку. для перездачи по твоему принципу. например для простоты расчета логики на 10 лет под 10 проц годовых. тоесть за десять лет он выплатит 12 млн. руб. разделим 12 млн. на (10 лет х 12 мес.) = 100 тыс. руб в мес надо оплатить. сдал ты квартиру примерно за 35 т.р в мес. доплата получается 65 тыров. и в чем рентабельность? Amd gmm

пс. в западных фильмах процент от одного до пяти если что.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов