14-04-2012 
Владимировна писал(а):
Александр1707 писал(а):

а если нет средств даже на первый взнос - то кредит брать тем более глупо - его просто будет не на что обслуживать.
а что значит не на что обслуживать ? если есть постоянный доход но нет 50% первоначального взноса то почему это глупо ?.
Это натурально глупо.
как можно не собрать 50% имея ПОСТОЯННЫЙ доход? Confused
Очень просто Cool
Это нужно РЕАЛЬНО во всем себе отказывать и на всем экономить . Я , например, на себе и на своих детях экономить не могу Cool да и не хочу Wink

....Иначе , когда жить - то ?! Лет этак через N-дцать , когда накопишь 50% на квартиру в Тутуновке ? Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
  • +1
14-04-2012 
14-04-2012 
Золотая Рыбка писал(а):
Владимировна писал(а):
Александр1707 писал(а):

а если нет средств даже на первый взнос - то кредит брать тем более глупо - его просто будет не на что обслуживать.
а что значит не на что обслуживать ? если есть постоянный доход но нет 50% первоначального взноса то почему это глупо ?.
Это натурально глупо.
как можно не собрать 50% имея ПОСТОЯННЫЙ доход? Confused
Очень просто Cool
Это нужно РЕАЛЬНО во всем себе отказывать и на всем экономить . Я , например, на себе и на своих детях экономить не могу Cool да и не хочу Wink

....Иначе , когда жить - то ?! Лет этак через N-дцать , когда накопишь 50% на квартиру в Тутуновке ? Cool
так вот именно надо понимать на какую квартиру копить первоначальный взнос...та которую снимаю (или подобная) стоит 15 миллионов...плюсы - новостройка, центр и до работы 800 метров...50% - это вот как-то не реально за год-два-три собрать без серьезного ущемления семейного бюджета...да и с серьезным тоже Very Happy

а если "жить по средствам" в моем случае это значит скопить 2-3 миллиона и купить в ипотеку хрущевку у мкада то я категорически не согласен с Вами, Светлана...и правильно сказано выше - экономить на "потом" - вот это действительно глупо

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Не будь кредитной накачки, не стоили бы и квартиры по 15 миллионов .
Это относится не только к квартирам. Это вообще глобальная проблема - человечество прожирает будущее, ради настоящего .
  •  
  • +3
14-04-2012 
Валека писал(а):
Не будь кредитной накачки, не стоили бы и квартиры по 15 миллионов .
Это относится не только к квартирам. Это вообще глобальная проблема - человечество прожирает будущее, ради настоящего .
Не будь папы с мамой , и нас бы с вами не было Cool

Давайте не будем рассуждать о глобальных проблемах мировой экономики Cool Тут у человека конкретный вопрос стоит.Cool Брать или не брать ..., почти как у Шекспира Cool

Думаю , каждый решает для себя , как ему относиться к этому вопросу .

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
  • +1
14-04-2012 
Золотая Рыбка писал(а):
Владимировна писал(а):
Цитата:

и как быть ?
очень просто.
жить по-средствам.
"жить по средствам"- тупиковый путь . Миллионы наших сограждан "живут пр средствам" в бабушкиных коммуналках и работают "за еду" .
В моем понимании "жить по средствам" - это ни к чему не стремиться , не иметь возможности развивать свой бизнес , не иметь возможности возить отдыхать своих детей за границу , обучать их в хороших вузах....
странно.
а в моём понимании жить по средствам - это жить благополучно в РЕАЛЬНОСТИ, а не тешить себя ИЛЛЮЗИЕЙ благополучия.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +2
14-04-2012 
...

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
14-04-2012 
...

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
14-04-2012 
Валека писал(а):
Не будь кредитной накачки, не стоили бы и квартиры по 15 миллионов .
Это относится не только к квартирам. Это вообще глобальная проблема - человечество прожирает будущее, ради настоящего .
верно. Amd Thumbs up

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Владимировна писал(а):
если есть средства на первый взнос (30-50%)- значит можно купить себе на эти средства жильё
на Колыме? Shocked
  •  
  • +1
14-04-2012 
14-04-2012 
Владимировна писал(а):
как можно не собрать 50% имея ПОСТОЯННЫЙ доход?
Свет, ты меня все больше и больше удивляешь. Откуда цифра в 50% за первый взнос? Условия везде разные - кому-то и 10% достаточно!
  •  
15-04-2012 
Владимировна писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Владимировна писал(а):
Цитата:

и как быть ?
очень просто.
жить по-средствам.
"жить по средствам"- тупиковый путь . Миллионы наших сограждан "живут пр средствам" в бабушкиных коммуналках и работают "за еду" .
В моем понимании "жить по средствам" - это ни к чему не стремиться , не иметь возможности развивать свой бизнес , не иметь возможности возить отдыхать своих детей за границу , обучать их в хороших вузах....
странно.
а в моём понимании жить по средствам - это жить благополучно в РЕАЛЬНОСТИ, а не тешить себя ИЛЛЮЗИЕЙ благополучия.
Да , многие живут благополучно по средствам , например , в коммуналках. А с рождением детей , например, хотят улучшить свои жилищные условия . И как им это сделать не прибегая к банковским займам и не копя всю оставшуюся жизнь на хотя бы однокомнатную квартиру на окраине.

Ну если есть богатый папа или "папик" Cool то можно жить "по средствам" в благополучии и в реальности Cool А если таковых нет .., то этого самого " благополучия в реальности" приходится достигать самому ..., разными средствами Cool И при помощи кредитных денег в том числе Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
15-04-2012 
Nikanoir писал(а):
- кому-то и 10% достаточно!
мне это кажется полным безумием. Confused

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
15-04-2012 
Nikanoir писал(а):
Владимировна писал(а):
если есть средства на первый взнос (30-50%)- значит можно купить себе на эти средства жильё
на Колыме? Shocked
Зачем?
Можно просто взять небольшую по площади квартиру и расширяться по мере привлечения средств.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
15-04-2012 
Цитата:

Да , многие живут благополучно по средствам , например , в коммуналках. А с рождением детей , например, хотят улучшить свои жилищные условия . И как им это сделать не прибегая к банковским займам и не копя всю оставшуюся жизнь на хотя бы однокомнатную квартиру на окраине.
сложный вопрос.
мне сейчас хватает не на всё, что я хочу.
но я считаю более разумным выходить на новые уровни доходов, расширять свои финансовые возможности через личный интеллектуальный социальный и энергетический потенциал. По крайней мере до сих пор у меня так всё получалось. Smile
...не сразу, но всё получилось. абсолютно всё. И ещё я приобрела опыт - бонусом. Wink

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
15-04-2012 
Владимировна писал(а):
Цитата:

Да , многие живут благополучно по средствам , например , в коммуналках. А с рождением детей , например, хотят улучшить свои жилищные условия . И как им это сделать не прибегая к банковским займам и не копя всю оставшуюся жизнь на хотя бы однокомнатную квартиру на окраине.
сложный вопрос.
мне сейчас хватает не на всё, что я хочу.
но я считаю более разумным выходить на новые уровни доходов, расширять свои финансовые возможности через личный интеллектуальный социальный и энергетический потенциал. По крайней мере до сих пор у меня так всё получалось. Smile
...не сразу, но всё получилось. абсолютно всё. И ещё я приобрела опыт - бонусом. Wink
Да , я никого не агитирую. Каждый решает для себя сам , как ему жить.

В данном контексте актуален вопрос времени : кто- то готов откладывать свое "благополучие" на отдаленное завтра , а кто- то хочет пользоваться благами цивилизации сегодня , и да же готов переплачивать 9-13% годовых за свое удовольствие и комфорт в настоящем.

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов