13-04-2012 
13-04-2012 
Он и должен быть в выигрыше. Бизнес делается не для того, чтоб бабки про...ть.
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
alexkaz писал(а):
Он и должен быть в выигрыше. Бизнес делается не для того, чтоб бабки про...ть.
это не бизнес, это воровство, грабёж
максимум 2% по ипотечному кредиту
банкам надо не на простых граждан деньги заробатовать, а в дело их пускать
  •  
  • +1
13-04-2012 
13-04-2012 
Papuas писал(а):
Stasy писал(а):
особенно если учесть, что все таки это банк выдает клиенту деньги и принимает на себя определенные риски.
у банка никаких рисков. ростовщики порхатые, не более, под прикрытием, в современной истории России. Им фиолетово за 18 проц годовых маму свою продадут, К. Маркс все написал. Не связывайтесь с ипотекои и кредитами. Amd Cool
вам, конечно, виднее... но я лично не считаю что кредиты и ипотеки так уж плохи. да проценты бешеные, согласна (хотя это часть системы, а не только воля банков) - но зато это хоть какой то шанс жить УЖЕ СЕЙЧАС так как ты хочешь... или хотя бы к этому стремиться.

пс. вообще считаю банковскую сферу одной из лучших на сегодняшний день направлений бизнеса и инвестиций (при чем со стороны акционера, так и со стороны работодателя).

_________________

Жизнь - это здесь и сейчас! А не завтра и потом!

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Oleg13r писал(а):
максимум 2% по ипотечному кредиту
насмешили))))
если вы серьезно, то советую для начала попробовать понять откуда банк берет деньги, которые потом выдает клиентам на ипотеку.... )

_________________

Жизнь - это здесь и сейчас! А не завтра и потом!

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Stasy писал(а):
насмешили))))
чем же? Amd gmm
Stasy писал(а):
если вы серьезно, то советую для начала попробовать понять откуда банк берет деньги, которые потом выдает клиентам на ипотеку.... )
и откуда?
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Stasy писал(а):
. вообще считаю банковскую сферу одной из лучших на сегодняшний день направлений бизнеса и инвестиций (при чем со стороны акционера, так и со стороны работодателя).
картавая тема.


Stasy писал(а):
если вы серьезно, то советую для начала попробовать понять откуда банк берет деньги, которые потом выдает клиентам на ипотеку.... )
_________________
http://www.gazeta.ru/financial/2011/07/01/3682025.shtml

Для спасения Банка Москвы Центробанк и АСВ предоставят кредит на 295 млрд рублей под 0,5% на 10 лет. Еще 100 млрд даст основной акционер банка — ВТБ.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Ребят, я не буду спорить! это мое мнение))) я его не хочу навязывать и отстаивать.

_________________

Жизнь - это здесь и сейчас! А не завтра и потом!

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
booss писал(а):
Не убедили! Считаю, что банк ничем не рискует! Мои 30% уплаченные за квартиру не в счет что ли? При любом раскладе банк не в проигрыше!
Банк не продаёт квартиры. Банк продаёт деньги. Покупает на межбанковском рынке и продаёт конечному потребителю, накручивая свой процент.
Если ты не сможешь отдать кредит, то банк должен будет заниматься не своим делом - продавать квартиру. А ему это нафиг не надо. Банку надо, что бы ты платил долго и счастливо Wink

_________________

поехали .......

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
а мне пофиг откуда банк деньги берёт Amd Smiling
я в любом случае не буду брать ипотеку Amd beach
  •  
  • +4
13-04-2012 
13-04-2012 
Oleg13r писал(а):
alexkaz писал(а):
Он и должен быть в выигрыше. Бизнес делается не для того, чтоб бабки про...ть.
это не бизнес, это воровство, грабёж
максимум 2% по ипотечному кредиту
банкам надо не на простых граждан деньги заробатовать, а в дело их пускать
Ну открой свой банк и сделай 2%, раз знаешь, как надо.

Будет 2% кредит, на каждого нынешнего ипотечника 20 новых нарисуется, халупа в москве будет 2 ляма бачей стоить. Mr. Green
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
alexkaz писал(а):
Oleg13r писал(а):
alexkaz писал(а):
Он и должен быть в выигрыше. Бизнес делается не для того, чтоб бабки про...ть.
это не бизнес, это воровство, грабёж
максимум 2% по ипотечному кредиту
банкам надо не на простых граждан деньги заробатовать, а в дело их пускать
Ну открой свой банк и сделай 2%, раз знаешь, как надо.

Будет 2% кредит, на каждого нынешнего ипотечника 20 новых нарисуется, халупа в москве будет 2 ляма бачей стоить. Mr. Green
если открою, то какой-нибудь сбербанк посадействует в моей посадке (поближе к ходорковскому) или в асфальт закатают, не потерпят столь наглой конкуренции, привыкли воровать
  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
rastep писал(а):
У меня жена такими занимается, только не в сбербанке. Кредитная история чистая должна быть, доход подтверждать надо. Приобретаемую недвижимость оценивают с независимой экспертизой, там тоже все чисто должно быть. Что-то мурыжат долго, чуть ли не с месяц а то и больше, потом в итоге вообще могут сказать "хрен тебе" и даже не сказать почему. А ты уже залог внес и т.д. Ну это так, инфа из рассказов за ужином.
Неправильно.... Рассматривают - неделю( решение о выделении кредита), потом - ты подыскиваешь квартиру, им в банк - док-ты по ней, они тоже с неделю рассматривают, и назначают сделку... Не дадут деньги под 5-и этажки( в массе своей в Мск), или если уж что-то совсем косячное выплыло( но на то и риэлтер твой, чтоб всё параллельно проверить)
В авансе я всегда прописываю - что, в случае отказа банка от кредитования этой квартиры - деньги клиенту возвращаются...
Как - то так...

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
alexkaz писал(а):
Нефть бачей 30 за баррель, и так полгода хотя бы. Квартира твоя падает в цене раза в 2, а если хочешь слить быстро, то и в 3-4. Банку тоже полный песец, бабок нет, куча должников, лишившихся премий и серой части зарплаты.

Банк должен быть уверен, что у него есть шанс слупить с тебя бабки, даже если объект залога падает в цене, и его продажа не покрывает долг.
Никогда за 9 лет моей работы цены на квартиры не падали в 2, а то и 3-4 раза....Даже в 2008г. Не надо вводить никого в заблуждение.
Банк может продать кредитную квартиру дешевле риэлтеру или агенству, что с ним работает, своё с % он вернёт, на клиента в этом случае ему уже малоинтересно... а вот агентство уже выставит квартиру по цене рынка, уж будьте любезны...
Но: никто не может запретить клиенту продавать вою квартиру самостоятельно или через своего риэлтера, получив предварительно одобрение банка, и продать её по цене рынка, тем самым и с банком рассчитаться, и своих поменьше потерять ( а, в случае с растущим рынком, ещё и заработать)

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
9 лет не показатель. В 1кв2009 просадка была ну если не 50, то 30% точно. И это был относительно мягкий кризис. Тем более 30% падения - это был уровень ожиданий продавцов, но не уровень спроса. Сейчас примерно то же в Испании: цены вроде не сильно просели, но это потому, что владельцы держат недвижку, не желая скидывать. Тем, кому реально надо продать в разумный срок, приходится продавать значительно ниже так называемого рынка, которого нет, т.к. нет спроса.

Ещё максимум 10 лет, и в РФ кончатся халявные запасы углеводородов, себестоимость добычи будет больше, да и просядет она скорей всего. Тогда и начнёт падать недвижка. Тем более чё бы ей не падать. Недвижка в Москве объективно не должна по стоимости быть сравнима с европейской, качество жизни не то.
  •  
14-04-2012 
Papuas писал(а):
Stasy писал(а):
особенно если учесть, что все таки это банк выдает клиенту деньги и принимает на себя определенные риски.
у банка никаких рисков. ростовщики порхатые, не более, под прикрытием, в современной истории России. Им фиолетово за 18 проц годовых маму свою продадут, К. Маркс все написал. Не связывайтесь с ипотекои и кредитами. Amd Cool
соглашусь.
жить "в кредит"-очень дурная привычка.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов