home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-04-2012 
10-04-2012 
Всем привет!Уважаемые, проблема следующая: машина (GX 470-2005) имеет крен на левый бок, на СТО разводят руками, нигде не травит, все, говорят, в норме, сделаем запрос офицалам...и с концами. Самого, если честно, накаляет, вроде и не видно особо, но я-то знаю о проблеме. Кто сталкивался-диагноз, методы лечения.Всем заранее спасибо!
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Завален весь левый бок или только перед/зад?Сканер цепляли?Что он говорит про подвеску?
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Завален, если можно так сказать, весь бок, сканер ошибок не выдает-все показатели в норме
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Датчики положения кузова смотри. Почистить, если развалились, то поменять. Ну и на настройку только к проверенным людям. Сам тоже с этой проблемой на первом GXе мучался. Правда сканер у меня всё же выдавал большую разницу в показаниях датчиков. Если показания одинаковые, а высота разная возможно с проводкой какая-то неисправность.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Fidelio писал(а):
Датчики положения кузова смотри
Это основная проблема
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Мне в Тойота-Отрадное сказали, что НЕбольшой крен - норма и для Джиксов, и для Прадиков из-за расположения бака.
Звучит логично, но если только он и правда маленький..
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
А значение этого небольшого крена они случайно не сказали?Если 1-2 мм,то ладно.У человека я так понял на глаз заметно завал.
По теме - странно что сканер при заваленной стороне показывает что все ОК.Какие значения скан лево/ право показывает?Даже если повреждена проводка к датчику или сам датчик,то сканер все равно это покажет.Ну и как уже сказали,проверь сами датчики и их тяги.Это все по задней части.
Перед только рулеткой или линейкой на ровной поверхности проверить можно.Это делал?
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
hippo писал(а):
Мне в Тойота-Отрадное сказали, что НЕбольшой крен - норма и для Джиксов, и для Прадиков из-за расположения бака.
Звучит логично, но если только он и правда маленький..
А если загорится лампочка бензина и выйдя из машины ты опять увидешь крен ?!?
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Роман888 писал(а):
hippo писал(а):
Мне в Тойота-Отрадное сказали, что НЕбольшой крен - норма и для Джиксов, и для Прадиков из-за расположения бака.
Звучит логично, но если только он и правда маленький..
А если загорится лампочка бензина и выйдя из машины ты опять увидешь крен ?!?
хороший вопрос) вот пускай "топикстартер" и поэкспериментирует)
у меня, во всяком случае, все нормуль. На профильной фотке видно, кстати) там правда горизонт немного завален, но бак был почти полон!
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
AlexGTT писал(а):
А значение этого небольшого крена они случайно не сказали?Если 1-2 мм,то ладно.У человека я так понял на глаз заметно завал.
По теме - странно что сканер при заваленной стороне показывает что все ОК.Какие значения скан лево/ право показывает?Даже если повреждена проводка к датчику или сам датчик,то сканер все равно это покажет.Ну и как уже сказали,проверь сами датчики и их тяги.Это все по задней части.
Перед только рулеткой или линейкой на ровной поверхности проверить можно.Это делал?
я сам после покупки на эту тему заморочился - ждал подвоха от пневмы. Вопрос еще в том, где найти идеально ровный асфальт?!))
я как-то утром уже начал на ремонт деньги прикидывать, а оказалось - на кочку наехал)
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
а я себе пружины решил Владовские поставить вместо пневмы и не морочиться больше.. он мне выслал вчера их, буду ставить и отписываться-обещает супер все будет..
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
а то на прадике пружинном 4 года с лишним откатал, вообще о подвеске не думал, а разницы с пневмой почти не ощутил..
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
dimonik888 писал(а):
разницы с пневмой почти не ощутил
нифигасе ПОЧТИ Smile Трясет неподецки на не пневме.

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
да не, ничего не трясло и полицейских лежачих пролетал на ура не боясь ничего.. я вообще прадика не жалел, пневма бы давно подушки все порвал бы если б так ездил.. а пружины Владовские с прогрессией, обещает что мягко все будет и крены пропадут..
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Ездил на Прадике с пружинами - не понравилось Smile

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов