9-04-2012 
9-04-2012 
зачем на шипованной резине сейчас дрифтить Question Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
solo-man писал(а):
правильный алгоритм этого "танца"
boxerus писал(а):
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=349
Жесть! Shocked ... ведь это еще и запомнить надо, или постоянно шпаргалку при себе держать Amd Green

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
9-04-2012 
Юльхен писал(а):
boxerus писал(а):
Юльхен писал(а):
возможно у нас разные представления об отключении всего
мне тоже так кажется. с кнопки она делает вид, что отключается, а на самом деле нифига! только педалированием можно добиться нужного эффекта )
ну хоть в этом вопросе мы согласны)
Нифига я не согласен! Я по глупости отключил напрочил все безопасные режимы путем нажатия на кнопку, около 10секунд. Улетел нахрен через бордюр на тротуар. С непривычки к заднему приводу. Печальный опыт итить... Да, иска 07 года была.
  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
ruthl3ss писал(а):
зачем на шипованной резине сейчас дрифтить
ну блин, проверить надо было же ж Smile
как иначе? у нас снег вчера был, а теперь только 20-22 апреля обещали, ждать долго...
  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
Вопрос тем, у кого отключается полностью - у вас кроме "бухого жёлтого авто" как то ещё проявляется? На дисплее может пишет VSC off или ещё как?
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
у меня vsc off горит

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Воскресенский писал(а):
Нифига я не согласен! Я по глупости отключил напрочил все безопасные режимы путем нажатия на кнопку, около 10секунд. Улетел нахрен через бордюр на тротуар. С непривычки к заднему приводу. Печальный опыт итить... Да, иска 07 года была
дурная голова ничему покоя не даёт....

мы говорим о правильной езде, а не о прыжках через бордюры.... как раз для такого вполне достаточно отключения кнопкой... а вот чтобы красиво боком ехать, этого недостаточно

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
  • +1
10-04-2012 
10-04-2012 
Воскресенский писал(а):
Юльхен писал(а):
boxerus писал(а):
Юльхен писал(а):
возможно у нас разные представления об отключении всего
мне тоже так кажется. с кнопки она делает вид, что отключается, а на самом деле нифига! только педалированием можно добиться нужного эффекта )
ну хоть в этом вопросе мы согласны)
Нифига я не согласен! Я по глупости отключил напрочил все безопасные режимы путем нажатия на кнопку, около 10секунд. Улетел нахрен через бордюр на тротуар. С непривычки к заднему приводу. Печальный опыт итить... Да, иска 07 года была.
Короче! Пробовал педалированием - ни черта не получается! Когда отключаю кнопкой, ухожу в занос запросто. И не пищит ничего! И на курс не возвращает! Боком ездит только так! Помимо "пьяной машинки" еще загорается VSC off. Так все таки может это ПОЛНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ???

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
у меня с нажатием и удержанием заветной кнопки загоряется две сигнальных лампы и ВСЕ ошейники ПОЛНОСТЬЮ обрубаются!
всю зиму так наслаждался скольжением (ездой боком в том числе) на скользкой дороге![/b]
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Юльхен писал(а):
Yura Lexus писал(а):
у меня 2006 года, при долгом нажатии полностью все отключается Smile
значит у тебя неправильный))) прям отключается и даже вообще не пищит совсем совсем?)
у меня конца 06-го тоже, никаких педалирований дополнительных не требуется!
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
европейка?

У меня комплектация Sport (хотя там разница только в феничках, колёсиках и прочей фигне).

Отрубаешь в режиме паркинга?
  •  
11-04-2012 
boxerus писал(а):
Воскресенский писал(а):
Нифига я не согласен! Я по глупости отключил напрочил все безопасные режимы путем нажатия на кнопку, около 10секунд. Улетел нахрен через бордюр на тротуар. С непривычки к заднему приводу. Печальный опыт итить... Да, иска 07 года была
дурная голова ничему покоя не даёт....

мы говорим о правильной езде, а не о прыжках через бордюры.... как раз для такого вполне достаточно отключения кнопкой... а вот чтобы красиво боком ехать, этого недостаточно
че домотался-то!!! неделю всего машиной рулил. до этого передний привод год юзал! а вот после сего, всю зиму откатал без тракшн контрола! нон проблемен такссказать.
  •  
  • -1
12-04-2012 
12-04-2012 
Lisij писал(а):
европейка?

У меня комплектация Sport (хотя там разница только в феничках, колёсиках и прочей фигне).

Отрубаешь в режиме паркинга?
У меня достаточно просто остановиться и не переключая на Р, держа 3 секунды кнопку все отключить.

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Вопрос-нахрена? Ездить без ошейников (совсем отключенных) опасно! Никому не советую, если конечно не мастера спорта по автогнокам или спецы по экстемальному вождению. Улететь можно враз.
Допустимо только ESP выкл кнопочкой до 55 км/ч. Кто говорит что зиму ездил без всех защит-не верю: когда датчик кислорода не работал, загорается чэкэнжин и отключаются ошейники (у кого было тот в курсе), так вот ездить нереально сложно!!! Говорю и утверждаю как человек с опытом вождения больше 25 лет на разных авто, причем начинал на нескольких отечественных классических ВАЗ 03-04-06 серии, так что с инстинктами в порядке. В результате машину поставил на стоянку от греха подальше. Ибо на снегу может просто на ровном месте застрять и беспомощно шлифовать колесами, при повороте развернуть на 360, а на ровной дороге просто улететь. Летом проще, но и опасней в то же время. В запредельной ситуации спасительно не запищити не включится ЕСПшка и можно так кувыркнуться, мама не горюй. Хочется представить себя японским дрифтером? Так она юлой крутиться будет (если резину не жаль) и без полного отключения, как зимой так и летом. Чтоб пройти крутой поворот со сносом задней оси и в управляемом заносе на тяге-то же самое, на скорости не более 55. Впрочем каждому свое

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Ну вопрос-то как раз в том - КАК?
А вот ЗАЧЕМ? - каждый решает уже для себя..

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов