home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-03-2012 
27-03-2012 
Модельная линейка седана Lexus GS имеет все шансы пополнится «заряженной» версией GS-F. Как заявил в интервью журналу Autocar руководитель марки Lexus по вопросам планирования новых продуктов Карл Шлихт, он бы очень «хотел увидеть» такой автомобиль в производстве, однако пока этот проект еще не получил «зеленый свет» от руководства концерна Toyota.
Как считает Шлихт, с новой «заряженной» моделью Lexus смог бы выстроить «стройную пирамиду» спортивных автомобилей, в основании которой разместились бы GS-F и нынешний IS-F, с суперкаром LFA на вершине. Кроме того, быстрый седан, способный конкурировать с BMW M5 и Mercedes-Benz E64 AMG, удачно бы вписался в общую концепцию по обновлению имиджа бренда и приданию ему еще большей спортивности.
В случае запуска в серию, Lexus GS-F мог бы получить дефорсированную версию 4,8-литрового атмосферного мотора V10 от LFA объемом 4,6 литра, развивающую около 450 лошадиных сил и обладающую более эластичным характером и большим запасом крутящего момента на низких оборотах. Стоит отметить, что мотором V10 мощностью 507 лошадиных сил оснащалось семейство BMW M5 прошлого поколения, тогда как новая «эмка» получила уже восьмицилиндровый турбомотор мощностью 560 лошадиных сил.
Сейчас Lexus предлагает для седана GS спорт-пакет F-Sport, включающий в себя перенастроенное шасси и агрессивный обвес кузова. Причем заказать такой набор можно даже на гибридную версию Lexus GS.
"Заряженный" Lexus GS будет конкурировать с BMW M5

motor.ru
  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
Еще одна новая деталь – Lexus GS-F будет первый автомобилем Toyota, оборудованным системой плавного распределения крутящего момента на конкретное колесо (torque vectoring differential). Подобная система используется в автомобилях BMW M и X6. Такой системой будет оснащен и новый SC.

_________________

2008-2012 lexus is250
2012-. . . . lexus gs350

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Если верить источникам то объявили технические характеристики новой модели Lexus GS-F.
Если честно говорить, то я ожидал большего. Все думали что в нем будет жить мотор от могучего LF-A V10 и 560 л/с. и он станет конкурентом новый BMW M5 F10, но не тут то было.

Вот его характеристики:

Horsepower



461 hp @ 6,800rpm

Torque

402 lb-ft @ 5,200rpm

Transmission

Eight-speed Sport Direct Shift transmission Seating Capacity

5

Overall Length (in.)

190.9

Width (in.)

72.4

Height (in.)

57.3

Wheelbase (in.)

112.2

Driven Wheels Rear

Curb weight (lbs.)

3,850 (RWD)

Brake type

Brembo Ventilated front and rear disc with Anti-lock Braking System (ABS), Electronic Brake force Distribution (EBD), Brake Assist (BA) and Vehicle Dynamics Integrated Management system (VDIM) with sport tuning Wheel size RWD 19" x 8.5" (Front), 19" x 9.5" (Rear)



0 - 60 mph

Estimated 4.4 seconds

Top Track Speed

Estimated 170 mph (electronically limited) MPG

Ссылка на источник: www.clublexus.c...s-new-gs-f-model-details.php

Будем надеяться что цифры эти все же не окончательны...
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
ну, да немцам он явно сольет Wink

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
  • +1
5-04-2012 
5-04-2012 
помоему очень глупо делать конкурента, у которого почти на сто лошадок меньше...лучше вообще уж не делать, не для галочки же это делается
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green не дает покоя им этот БМВ и всё тут.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
ruthl3ss писал(а):
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green не дает покоя им этот БМВ и всё тут.
Да это же Тойота - ее все время шатает из стороны в сторону.

1-ый GS - ни к селу, ни ко двору.
2-ой - создавался с оглядкой на Е-класс.
3-ий - решили сделать самобытным.
4-ый - теперь за эталон вдруг взят БМВ.
Какой будет 5-ый? Сделают по типу Ауди?
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
W115 писал(а):
Какой будет 5-ый? Сделают по типу Ауди?
Тут еще 4-й в живую видело пару человек, а ты уже про 5-й заговорил. Да и увидим мы его, судя по всему, к 2020 году, т.е. как мне - так как раз к пенсии Sad
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Цитата:
1-ый GS - ни к селу, ни ко двору.
1й вообще американский авто - достаточно посмотреть на америкосов тех годов , среди них очень неплохо выглядит и наверно едит...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
D.I.M. писал(а):
Все думали что в нем будет жить мотор от могучего LF-A V10 и 560 л/с. и он станет конкурентом новый BMW M5 F10, но не тут то было
он и будет, только дефорсированный, по крайней мере слухи везде именно такие
а куда за лошадьми то гнаться? у E63AMG тоже меньше чем у пятерки. и что мерс от него отказался?
или Ауди.... если так рассжудать, то накой вообще нужна например и S6 и RS6 одновременно????
Или что IS-F делает M3 или за ней гониться?
все эти машины ооочень нишшевые, и топовые марки всегда отличались наличием таких очень нишевых, довольно дорогих мелкосерийных моделей. ИМХО лекс идет по очень правильному пути... поживем увидим конечно

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
markii писал(а):
Цитата:
1-ый GS - ни к селу, ни ко двору.
1й вообще американский авто - достаточно посмотреть на америкосов тех годов , среди них очень неплохо выглядит и наверно едит...
GS1 продавался в США настолько вяло, что уже через 4 года его сняли с производства, как экономически неудачную модель.
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
ну хрен знает! GS-F это ответ БМВ М5, Ауди PC 6 и тд. Хотя с другой стороны РС6 не на много и быстрее ИСФа. А по показателям у исф 423 лошади, но самое интересное на колесах там на много меньше)) От 330 сил до 350 сил в стоке) Соответственно у GS-f пишут 465 а будет в реале под 400 на колесах) Ну поживем увидим. В любом случае еще его официально никто не представил нигде. Но по моему мнению он должен убирать М5 иначе зачем его выпускать с такой задержкой) Но скоро выйдет новая РС 6 вот она мне кажется будет злая)
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
S6 всегда раньше выходит) из всей логики - ее существование вообще безсмысленно)

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
Я хочу Gs-F! но не 450 сильный...а минимум 500! чтоб ехал хотя бы как м5 Smile) или чтобы тюнился легко, чип, выхлоп итп

_________________

Lexus GS 450h, BMW M5

  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
D.I.M. писал(а):
ну хрен знает! GS-F это ответ БМВ М5, Ауди PC 6 и тд. Хотя с другой стороны РС6 не на много и быстрее ИСФа. А по показателям у исф 423 лошади, но самое интересное на колесах там на много меньше)) От 330 сил до 350 сил в стоке) Соответственно у GS-f пишут 465 а будет в реале под 400 на колесах) Ну поживем увидим. В любом случае еще его официально никто не представил нигде. Но по моему мнению он должен убирать М5 иначе зачем его выпускать с такой задержкой) Но скоро выйдет новая РС 6 вот она мне кажется будет злая)
Рс-6 делает всех по сути, т.к ее сделали так чтобы выжать из нее 700лс+ Без напряга, только чипом. В Германии много продаются сразу 700 сильные..они едут ) Но, драйва как от м5 - нету. да и внешне..не очень Smile имхо

_________________

Lexus GS 450h, BMW M5

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов