17-03-2012 
17-03-2012 
жизнь теплится и за мкадом

мне лучше чтоб заказать-проплатить-выслали

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
SLSS, Фиделио и Кочег@р:

про ощущения сказать пока сложно по трем причинам: во-первых, только поставил, во-вторых, проверить толком не могу - какие проверки тормозов на снеговой каше, под которой лед, а в-третьих, признаюсь... после тех тормозов, что были у меня до установки новых, мне любые бы показались хорошими

собсно признание: поставил эти диски после того, как сначала сзади засребло что-то, я продолжал ездить, некогда было, потом в один момент характер шума изменился... затем внезапно загорелась гирлянда на приборке, зуммер засвистел непрерывным свистом, отрубился насос тормозов... открыл капот - бачок жидкости сухой. доковылял до стоянки, влил поллитра тормозухи - как в ведро, уровень даже не появился. дополз до сервиса, разобрали, выяснилось: задние колодки сточились в ноль, с одной стороны пластина-основание колодки выпала, и поршень суппорта работал прямо по диску. в итоге срезало с тормозного диска миллиметра три (с внутренней стороны) и с поршня - миллиметров 7..8 (скину как-нибудь фотки в назидание всем). теперь жду сухого асфальта для нормальных ходовых испытаний.

Фиделио: диски вот такие

перед www.ebay.com/it...=mtr&hash=item5ae39e1fd7

зад: www.ebay.com/it...=mtr&hash=item519be665d2

это диски производства Centric, по имеющейся у меня информации, именно Centric делает болванки для дисков TRD. Брал в И-бэй-лабазе под именем R1concepts. прислали через 12 дней, четырьмя посылками, общий вес комплекта около 40кг получается. отсюда и цена за доставку: чуть больше сотни долларов за 1 посылку, на круг около 450 USD.

колодки сначала смотрел такие: www.ebay.com/it...=mtr&hash=item564748f226

но продавец посоветовал Fleet Performance series, я совету последовал

Aza, Naeel: вместе с доставкой все удовльствие мне обошлось в 986 долларов США. не то чтобы недорого, но вроде подъемно, это не сотня тысяч рублей, объявленная мне в одном уважаемом здесь сервисе.

вот еще бы стальные шланги где прикупить... в R1concepts искомого не обнаружил, там на легковушки есть, а на SUV крайне скудно... перешерстил E-bay, не нашел
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
по этим тормозным дискам кстати - обещают +40% прибавки теплосъема по сравнению со штатными. должно быть очень неплохо, но узнаю только летом
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
+40% они конечно не дадут Smile
Но выбор неплохой. Единственное напрягает что продавец никогда не закупал диски стоптех - ониже сами дырки всерлят. Так что скорей всего эио не стоптех, а простой р1 - что тоже очень неплохо

А про колодки можно подробней что за флет перфомас - скиньте номер.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
сами сверлят они в чистых бланках и продают под собственной маркой R1, они мне об этом сказали, предложили именно их сначала

то, что пришло мне: www.stoptech.co...rs/stoptech-sportstop-rotors те что слева, drilled+slotted после обширной переписки и нескольких разговоров с ними голосом я понял, что таки закупают

вот здесь колодки: www.stoptech.com/products/brake-pads мои вторые сверху с индексом 306

вот они на ебае: www.ebay.com/it...=mtr&hash=item5ae587d766 правильная фотка коробки которая пришла ко мне - на середине страницы где описание продукта (вверху страницы фотка другая). номер точный не подскажу, коробка в машине, машина на стоянке

у Вас случайно в продаже нет нерж тормозных шлангов на GX470?
  •  
  • +1
17-03-2012 
17-03-2012 
Demon13 писал(а):
+40% они конечно не дадут Smile
Но выбор неплохой. Единственное напрягает что продавец никогда не закупал диски стоптех - ониже сами дырки всерлят. Так что скорей всего эио не стоптех, а простой р1 - что тоже очень неплохо

А про колодки можно подробней что за флет перфомас - скиньте номер.
Вот только хотел к вам направить человека по вопросу дрилл гаумно или что-то стоющее.
Как я понимаю, сравнивая с тормозами стоковой купешки, кроме тормозов еще решает подвеска. А если сделать дубовую подвеску, то жикс сразу станет не жиксом.
Друг купил кайена, прокачусь- подумаю.
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
Дрил - это половина успеха, еще важна сама болванка.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
AlexGTT писал(а):
Тоже ДБА Голд юзаю уже с год - штатные отдыхают.
Цена вопроса?
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Обновил тормоза на своем GX470Обновил тормоза на своем GX47017 с доставкой до меня из Питера.
  •  
20-03-2012 
avatar
Pol Pol
20-03-2012 
Есть еще заводской вариант - TPR (Тойота ...что-то там ...Рэсинг). Но надо еще и колеса менять, диаметр тормозного диска больше. Резина, соответственно, ставится низкопрофильная и получам комплексный результат: торможение + управляемость. Самое оно - по пробкам тыркаться((((

_________________


  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Pol писал(а):
Есть еще заводской вариант - TPR (Тойота ...что-то там ...Рэсинг). Но надо еще и колеса менять, диаметр тормозного диска больше. Резина, соответственно, ставится низкопрофильная и получам комплексный результат: торможение + управляемость. Самое оно - по пробкам тыркаться((((
Как в свое время нам сказал преподаватель:
Чем меня забавляют дети, если они что- то не знают, обязательно придумаютSmile
  •  
  • +2
26-03-2012 
avatar
Pol Pol
26-03-2012 
IDLER писал(а):
Pol писал(а):
Есть еще заводской вариант - TPR (Тойота ...что-то там ...Рэсинг). Но надо еще и колеса менять, диаметр тормозного диска больше. Резина, соответственно, ставится низкопрофильная и получам комплексный результат: торможение + управляемость. Самое оно - по пробкам тыркаться((((
Как в свое время нам сказал преподаватель:
Чем меня забавляют дети, если они что- то не знают, обязательно придумаютSmile
Неплохой "серый сервис" предлагает (ТО там делал и разглядывал рекламу) ... думаешь, ты умнее чем они?

_________________


  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Я не оцениваю заочно умственные способности людей.
Но я знаю про TRD. А вот про TPR не знаю.
  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Друзья, приветствую

Покатавшись с месяц на GX понял, что пора собирать cash на новый комплект тормозных дисков, колодок, шлангов и прочие...

Почему, увы но люблю "нажать на тапку" Rolling Eyes ... И наш бронепоезд это позволяет съделать Very Happy, но увы уже после 10 (десятка) торможений тормоза быстро перегреваются и становятся "ватными" Sad

Что выбрать? На каких производителей обратить внимание?

Заранее спасибо!

_________________

...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
Mr_Ice писал(а):
Друзья, приветствую

Покатавшись с месяц на GX понял, что пора собирать cash на новый комплект тормозных дисков, колодок, шлангов и прочие...

Почему, увы но люблю "нажать на тапку" Rolling Eyes ... И наш бронепоезд это позволяет съделать Very Happy, но увы уже после 10 (десятка) торможений тормоза быстро перегреваются и становятся "ватными" Sad

Что выбрать? На каких производителей обратить внимание?

Заранее спасибо!
Да ничего он не позволяет. Тоже долго кайфовал, пока жене легковую зажигалку не взяли.
Тогда я реально ощутил разнмицу авто и их предназначений.
Хорошо, разгон более менее, ну тормоза улучшишь, а суправляемостью как?
Жечь надо максимум на кроссоверах, а на нашем самоваре ехать и на расслабоне Smile

По делу - реальная разница будет только от тюн наборов типа брембо, но бюджет, с учетом перехода на больший радиус под 2 сотни тысячь. Оно вам нннннада?
Вариантов, координально улучшающих тормоза в штатном размере и буджете до 50тр я не обнаружил.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов