home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-03-2012 
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему, этой темы не было. И это очень странно, ведь 10-летний контракт на проведение мирового чемпионата по ШКМГ (шоссейно-кольцевым мотогонкам) в России - это событие мирового масштаба и поистине революция в отечественном мотоспорте. Сейчас полным ходом идет подготовка к проведению первого этапа совернований, он состоится 26 августа этого года. Особенную радость и гордость предстоящие события вызывают у меня лично потому, что Александр Яхнич, который сумел привести мировой супербайк в Россию, сделав, на мой взгляд, невозможное - это ярославский бизнесмен.
www.motocoppa.c...ingle.sdf/news/702?path=news
moto.mail.ru/ar...bike_i_vice-prezidentom_fim/
www.yakhnichmotorsport.ru/ru/index.sdf
  •  
  • +1
16-03-2012 
16-03-2012 
Хорошее настроение писал(а):
Особенную радость и гордость предстоящие события вызывают у меня лично потому, что Александр Яхнич, который сумел привести мировой супербайк в Россию, сделав, на мой взгляд, невозможное - это ярославский бизнесмен.
--- Мы получили серьезную поддержку от правительства Российской Федерации в лице президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, который обещал нам всестороннюю поддержку. (c)
Wink
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
плохо только то что там сейчас неразбериха в том кому отдавать места и когда будут проводится тренировки для обычных гонщиков
  •  
16-03-2012 
Redneck® писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Особенную радость и гордость предстоящие события вызывают у меня лично потому, что Александр Яхнич, который сумел привести мировой супербайк в Россию, сделав, на мой взгляд, невозможное - это ярославский бизнесмен.
--- Мы получили серьезную поддержку от правительства Российской Федерации в лице президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, который обещал нам всестороннюю поддержку. (c)
Wink
Я когда впервые услышала, что он на таком уровне вопросы решает - просто не поверила сначала! Когда они соглашение подписали осенью, вот тогда только.
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Хорошее настроение писал(а):
Redneck® писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Особенную радость и гордость предстоящие события вызывают у меня лично потому, что Александр Яхнич, который сумел привести мировой супербайк в Россию, сделав, на мой взгляд, невозможное - это ярославский бизнесмен.
--- Мы получили серьезную поддержку от правительства Российской Федерации в лице президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, который обещал нам всестороннюю поддержку. (c)
Wink
Я когда впервые услышала, что он на таком уровне вопросы решает - просто не поверила сначала! Когда они соглашение подписали осенью, вот тогда только.
на каком уровне? Жуков всем обещает поддержку!
  •  
16-03-2012 
Kilimanjaro писал(а):
на каком уровне? Жуков всем обещает поддержку!
Я думаю, это больше вопрос Яхнича, а не наш. Я в политику и проблемы с чиновниками эту тему уводить не хочу. Конечно, там наверняка все непросто, и впереди еще очень много вопросов. Главное, что он их решает. Надеюсь, у него все получится! В перспективе его работа привлечет внимание российских ребят (да и девчонок тоже) к этому виду спорта, который сейчас пока не так популярен, как в Европе, например. Это ж здорово!
  •  
17-03-2012 
ГОНЩИК-SPEEDY писал(а):
плохо только то что там сейчас неразбериха в том кому отдавать места и когда будут проводится тренировки для обычных гонщиков
Ты имеешь в виду - на Moscow Raceway? Думаю, сейчас главная задача - подготовить качественную трассу в сжатый срок, провести этап, хорошо открыть десятилетнюю серию. Все устаканится. Этап пройдет, а трасса останется. Погоняешь еще Wink Amd ok
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
Вроде как уже начали строительство трассы под Волоколамском и даже есть список приглашенных на мероприятие "знаменитостей", а вот как добираться на гонки основной массе зрителей (а/д "Балтия"-то от Москвы до ММК закрыта на реконструкцию) - никто не задумывается Wink

Скоро планируется очередное совещание - может что интересное расскажут, отпишусь.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
17-03-2012 
glavshpan писал(а):
как добираться на гонки
Из интервью с А.Яхничем 27.02.12 г.:
Цитата:
В ближайшее время планируем запустить широкую рекламную кампанию. Рассчитываем, конечно, не только на мотоциклетную аудиторию. Хотим привлечь 40-50 тысяч человек. Концепция — выезд выходного дня с концертом, авиашоу, мотофристайлом и другими интересными элементами, и заодно — Супербайк.

Самая большая проблема, конечно, — логистика. Мы уже подготовили 12 тысяч парковочных мест, договорились с железными дорогами о запуске специальных экспрессов, автобусы пойдут от станции до трека. Конечно, не все логистические вопросы еще продуманы и решены, мы работаем над этим. И надеемся, что качество мероприятия не разочарует.
http://moto.mail.ru/articles/sport/2012/02/27/aleksandr_yahnich_o_rossiiskom_etape_superbaika_i_ne_tolko/
  •  
17-03-2012 
ГОНЩИК-SPEEDY писал(а):
плохо только то что там сейчас неразбериха в том кому отдавать места и когда будут проводится тренировки для обычных гонщиков
Кстати, может, вот это тебе будет интересно:
Цитата:
в этом году мы стартуем с официальной World Superbike School — это, правда, не школа безопасного вождения, а школа гоночного мастерства, когда после этапа Супербайка можно прийти и позаниматься с участниками чемпионата на том же треке, где только вчера они боролись за подиум
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
Алёнка, а почему тебя так затронула эта тема? Ты не равнодушна к байкам или что то иное? Laughing
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
а где трек то? Rolling Eyes

_________________

Свободная страна!!!

  •  
17-03-2012 
dachnik535 писал(а):
Алёнка, а почему тебя так затронула эта тема? Ты не равнодушна к байкам или что то иное? Laughing
Ничего в байках не понимаю, даже притворяться не буду Embarassed
Просто когда твой знакомый делает реально значимое, достойное и интересное дело - об этом приятно рассказать, правда? Тем более, не кому попало, а людям, которые смогут это оценить по достоинству.
  •  
17-03-2012 
sasha700 писал(а):
а где трек то? Rolling Eyes
http://www.motogonki.ru/moscow_raceway.html
  •  
5-04-2012 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов