home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-03-2012 
avatar
VSV VSV
11-03-2012 
а у нас в странах есть что нить на подобии такого устройства?
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Это Дядюшка Сэм внедряется на нашу территорию)))
Вырви, выкинь и забудь!...

_________________

Относись к людям так, как ты бы хотел чтобы эти люди относились к тебе...

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
AlexB писал(а):
rastep писал(а):
За три лимона кулибина не нашли? Эх где я был
Кулибин здесь не поможет - надо было полностью серверную часть переписывать, исходники производитель естесственно не даст, а самому сочинять - это оставить основную систему без поддержки/обновления либо же каждую версию подшаманивать (плюс будут косяки вылазить однозначно, что в нашем деле прямые убытки) под эти 300 приборов - тут думаю в 3 ляма бы не уложились и гемора себе поймали великого!
Мне тоже самое ребята говорят из нашей конторы, в которой мы обслуживаемся.
Но у меня, как у бывшего Кулибина, несколько иной взгляд на этот вопрос, просто руки не доходят все заняться посерьезнее. Хотим при помощи анализатора TCP/IP траффика проанализировать пакеты, идущие с прибора и на прибор, попытаться таким образом восстановить базовые операции протокола, пусть не все, т.к. не сможем однозначно инициировать сервисные запросы ( посылать просто нечем ). Потом один прибор раскурочить, что там у него, какой микропроцессор, где прошивка хранится, а то может там вообще Windows CE какая-нибудь, так это вообще красота. Надо же его как-то настраивать научиться.
Ну и все это дело передать разработчику нашей основной системы, может для нас любимых он и сделает чего. Может ретранслятор какой заварганим, из их протокола в "наш".

Тоже самое делаем с приборами учета электроэнергии, многофункциональными с дистанционной передачей данных ( по сути девайсы с обсуждаемыми в этой теме схожие ). Обязать ставить конкретные приборы учета потребителей, которые наша серверная часть АИИС КУЭ поддерживает официально, мы не можем. И у нас уже целый зоопарк. И не все производители приборов учета с радостью раскрывают свои протоколы, продвигая свою серверную часть, даже разработчикам, куда уж нам. Вот и приходится хитрить. А иначе опрашивать все это дело отдельными программами, которые друг с другом особо не вяжутся - ужас.
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
варкулевич писал(а):
а у нас в странах есть что нить на подобии такого устройства?
Да есть полно, геликсы, граниты... вскроешь их - все внутри как один похожи на этот раскуроченый американский прибор.
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Alex1975 писал(а):
Это Дядюшка Сэм внедряется на нашу территорию)))
Если учесть, что топикстартер из Евросоюза, то внедряются не к нам! Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Vodila писал(а):
Alex1975 писал(а):
Это Дядюшка Сэм внедряется на нашу территорию)))
Если учесть, что топикстартер из Евросоюза, то внедряются не к нам! Amd Silent
Вот сц..ки))))
Уже к нашим границам подобрались)))

_________________

Относись к людям так, как ты бы хотел чтобы эти люди относились к тебе...

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
rastep писал(а):
Но у меня, как у бывшего Кулибина, несколько иной взгляд на этот вопрос,
Ну могу только пожелать успеха! Amd Thumbs up

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Што за прибор?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов