home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-03-2007 
19-03-2007 
Всем добрый день! Извечный вопрос про японский радиопремник - можно-ли заменить в нем модуль, отвечающий за радиоприем, хрипящий звук просто реально выводит из душевного равновесия. Голову целиком менять не хочу, т.к. качество звучания чейнжера очень даже достойное.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
Нет, ен возможно. Валера, у тебя стоит конвертор FM что-ли? Так он и будет хрипеть, т.к. антена в Хорьке активная , услилитель в ней рассчитан на другой диапазон частот, и при подключении конвертора селективность приема невысока -станции хрипят и налазят друг на друга. Есть 2 пути :
1. Отрезаешь питание усилителя антены -качество будет чуть лучше.
2. Отрезаешь и выкидываешь конвертор FM - качество будет супер, но слушать будешь только 4 станции, они вещают у нас в иппонском диапазоне FM.
Другого не дано - если башку не менять. Это (перестройка частоты)не сложно - просто никто делать не хочет.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
Конвектор без усилителя. Понял - без изменения конструкции не обойтись. Заказал на экзисте панель (черная, где прикуриватель и кнопки обогрева), буду экспериментировать с дополнительной головой, обычной 1DIN. Думаю сделать дырку под магнитолу а провода акустики просто запараллелить с родной головой. Надо радио - слушаешь "левую" магнитолу, надо чейнжер - включаешь родную.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
Запараллелить не хорошо - закон ОМА знаешь? Спалишь или родную или новую магнитолу нафиг. Надо малошумящее мощное реле ставить и кнопку на панель выводить. Тогда все будет нормально. Но решение которое ты выбрал не оптимальное, оптимально - забей на это радио и поставь MP3 чейнджер (а лучше DVD) дисков на 10 и радио не понадобится.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
чейнжер не выход, надоедает одно и то же слушать : ( радио хотца, есть хорошие станции с подходящими песенками. Надо посмотреть сколько магнитола родная от европейца стоит.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
Ты ее не сконнектишь с своей головой. Там масса разных разъемов.
У тебя монитор цветной? Тач скрин есть?

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
Хищный писал(а):
Заказал на экзисте панель
партнамбер какой у неё?
сколько стоит?
  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
MIKLES писал(а):
Ты ее не сконнектишь с своей головой. Там масса разных разъемов.
Сконнектит, только работать не будет. Сам пробовал и в конце концов понял почему не работает - магнитола от Рекса пытается управлять усилителем, которого в Хорьке нет (вернее он есть, но по шине не управляется).
Эксперименты проводились с Хорьком и Рексом (европейцем) 2001 года с тач-скринами. С синей головой не знаю, там разъемы на магнитоле отличаются от тех, что на магнитоле комплектуемой с тач-скрином, но думаю от европейца тоже не подойдет, т.к. усилитель управляемый по шине нужен...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
2 _alexel_
ты не пробовал подключать ноут через обд2?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
MIKLES писал(а):
поставь MP3 чейнджер (а лучше DVD) дисков на 10 и радио не понадобится.
Подскажи если я поставлю DVD (в описании аукциона сказано что стоит ну мало ли что), на родной монитор будет выводиться фильм или клипы ? какое будет качество ? у нас вроде машинки похожи комплектациями. Кстате моя уже растоможена но не забираю с терминала до пятницы пока не будет вагона на Москву нехочу что бы машина стояла на стоянке, лучше сразу в вагон.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
И фильмы и клипы. Качество нового монитора на порядок выше и не уступает всяким потолочным штукам. Это качество хорошего ноута.
Чейнджеры DVD есть всякие , только не смотри Prology - это просто г-но.
Остается SANYO, PANAS и девайсы подороже. Нормальный чейнджер стоит около 500 баков
Только пока не спеши с тв тюнером, на подходе новая серия, а там качество приема лучше чем в старом. C подключением я тебе помогу советами -сам справишься, там нет ничего сложного.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
а я телик вообще не буду ставить он мне ненужен а вот клипы посмотреть можно когда где то стоит кого то ждешь прекрасного полу. Laughing Мих а только ли ченджер или мож в бардачек убрать что то типа мафана с радио и DVD и подключить к родной башке чтобы и кнопочки на руле работали и все остальное? Ченджеров у меня нет а вот магнитол с DVD полно приторговываю ими вместе с машинками.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
бардачек сильно другой - в него ничего не вставишь нормально. К родной башке можно подключиться ч/з ТВ тюнер - телевизор у тебя стоит штатно. Мафоном управляться с штатных кнопок не выйдет. А чейнджер -там кнопок на пульте всего штук 20 -не много и удобно. Магнитола с DVD тебе не поможет.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
ну ладно будем решать проблемы по мере их поступления. ообще на аукционнике было написано что стоит не родное DVD устройство что это такое пойму только по приходу мож и мудрить ничего не прейдется вовсе хотя сомневаюсь.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Дима999 писал(а):
Хищный писал(а):
Заказал на экзисте панель
партнамбер какой у неё? сколько стоит?
Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
55413-48011 Toyota Накладка приборной панели 1 40,39 40,39
...это в баксах, в рублях с доставкой 1083,72.
Sanek-msk писал(а):
Подскажи если я поставлю DVD (в описании аукциона сказано что стоит ну мало ли что), на родной монитор будет выводиться фильм или клипы
Вроде (ты фотки выкладывал) машина без монитора? Или что-то путаю...
Вопрос владельцам Хорьков (про радио)

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов