home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-02-2012 
10-02-2012 
Как бы чтобы не было споров выложу "краткую копию" статьи про часы вообще и про элитные марки в частности.. Каждый из нас в большей либо меньшей мере думает о таком приобретении..
надеюсь кому-то это поможет.. Rolling Eyes
Вобщем (как и среди автомобилей) действительно люксовых производителей не так уж и много... Это :
Патек Филипп (Patek Philippe), Бреге (Breguet), Вашерон константин (Vacheron Constantin), Адемарс Пиге (Audemars Piguet) и Ланге унд зоне (A.Lange & Sohne) - топ оф зе топ. Пиндосы к этим пяти причисляют еще 6 марку - Ролекс.

Далее следуют всякие известные марки, которые делают свои мануфактурные механизмы. Может быть не для всех моделей свои, но для многих. Их можно перечислять долго и нудно, можно среди них пытаться выстраивать подклассы всякие, но имхо это занятие бесполезное и скучное.

Типичные представители данного класса:
Бланпа (Blanckpain), Бове (Bovet), Картье (Cartier), Кустос (CVSTOS), Корум (Corum), де Бетюн (De Bethune), де Грисогоно (de Grisogono), деВитт (deWitt), Ф.П. Журн (F.P. Journe), Франк Вила (Franc Vila), Жирар Перего (Girard Perregaux), Глашут (Glashutte Original), Гребел Форси (Greubel Forsey), Гарри Винстон (Harry Winston), ХД3 (HD3 Complication), Отленс (Hautlence), Убло (Hublot), АйДавблЮСи (IWC), Жаке Дроз (Jaquet Droz), Жежер ЛеКультр (Jaeger LeCoultre), MB&F, Панерай (Officine Panerai), Омега (Omega), Пармиджиани (Parmigiani Fleurier), Пьяже (Piaget), Ричард Миль (Richard Mille), Ромэйн Жером (Romain Jerome), Урверк (Urwerk), Улисс Нардан (Ulysse Nardin), Зенит (Zenith) и многие другие не менее известные марки, которых я уж и не вспомню.

Из этого класса можно четко выделить так называемых новых часовщиков - это марки интересные, дорогие, но без, как принято в часом мире, долгой истории: Кустос, де Бетюн, де Грисогоно, деВитт, Ф.П. Журн, Франк Вила, ХД3, Убло, MB&F, Ромэйн Жером, Урверк и так далее. Проблема их в том, что ты не знаешь, что с ними будет через 10-20 лет, кто-то вздорожает в разы, а кто-то исчезнет даже как память, не говоря уж о производстве.
Второе - это марки якобы с историей, но на самом деле восстановленные в последние десятилетия с нуля (даже механизмов старых не осталось). Например: Бланпа, Жаке Дроз
Кроме этого, внутри этой группы, можно выделить несколько групп марок, принадлежащих крупным холдингам: Своч групп (http://www.swatchgroup.com/) и Ричмонт (http://www.richemont.com/). Там в основном происходит обмен механизамами внутри семьи: Жежер ЛеКультр снабжает механизмами даже Вашерон Константин у Ричмонта, а Лемания стоит во многих Бреге у Своч группы

Отдельный класс это ювелирные бренды работающие и на часовом рынке. Булгари, Шанель, Шопар, Тиффани, Карл Ф Бухерер, Ван Клифф и Эпелс (Van Cleef & Arpels) и так далее. Картье при этом следует отнести все же к часовым производителям, несмотря на известность в ювелирном мире.

Ну и последний класс это часовые марки, не производящие собственные механизмы, а использующие недорогие механизмы производства мануфактуры ETA (принадлежит опять же своч групп). Внутри них уже куча всяких кварцевых вариантов и так далее. Их вообще перечислять смысла никакого нет. Лонжин, Брайтлинг, Тиссо, Радо и многие многие другие. Некоторые в этот класс скатились из более высокого, некоторые пытаются выбраться наверх. Например, Лонжин явно скатился, а Брайтлинг сделал мануфактурный механизм и пытается перебраться в класс выше. НУ и так далее...


Да забыл. Еще швейцарские часы для разных типатоп-менеджеров: своч, цертина, мидо и прочее. Отличительная особенность - цена от 20 ойро за пару.

Amd Green Amd Green

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
на циферблате помимо традиционного swiss made должна ещё присутствовать надпись Geneve .. там у них строгая градация по проценту деталей у произведенного механизма непосредственно в Швейцарии и за ее пределами

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
31-03-2012 
31-03-2012 
В общем, я понял, что мои TISSOT - это ...... (стараюсь не материться) Amd Green

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
31-03-2012 
31-03-2012 
grigoriy писал(а):
на циферблате помимо традиционного swiss made должна ещё присутствовать надпись Geneve .. там у них строгая градация по проценту деталей у произведенного механизма непосредственно в Швейцарии и за ее пределами
Недавно сослуживец приезжал из первопрестольной, заметил у него такую надпись, только фирму не запомнил. Но я ему ничего не сказал Evil or Very Mad

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
31-03-2012 
31-03-2012 
А по теме - все "элитные" часы производятся в Китае, а продаются там же и в Тайланде Laughing Laughing
В 2006 году купил себе в Тае Rado керамические с хронографом за $150
Потом сравнивал их с оригиналом в фирменном тайском магазине - если не смотреть с тыльной стороны, идентичны
Ценник на оригинал в Таиланде был порядка 220 000 руб.
Правда я их ни разу не одел, так и лежат в "фирменной" коробочке Very Happy
Решил, что часы за 220 будут несколько не соответствовать моему тогдашнему Фокусу за 450 Laughing
  •  
  • -1
31-03-2012 
31-03-2012 
Димитрий 1 писал(а):
В общем, я понял, что мои TISSOT - это ...... (стараюсь не материться) Amd Green
У меня тоже "народные" tissot и Jacques lemans ...
  •  
31-03-2012 
31-03-2012 
В Китае "элитные" часы стоят дешевле чем коробка в которую они упакованы!
Не один уважающий себя китайский бизнесмен не рискнет купить часы у себя на родине, даже если они будут стоить 100 тыс$ Laughing

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
  • +2
31-03-2012 
31-03-2012 
РЕГИОН 42 писал(а):
"народные" tissot
пусть и народные, но мне нравятся и работают отлично Amd Smiling

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
31-03-2012 
31-03-2012 
Pivnik писал(а):
В Китае "элитные" часы стоят дешевле чем коробка в которую они упакованы!
а коробку оригинальную что ли привозят? Amd Green

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
31-03-2012 
31-03-2012 
Димитрий 1 писал(а):
Pivnik писал(а):
В Китае "элитные" часы стоят дешевле чем коробка в которую они упакованы!
а коробку оригинальную что ли привозят? Amd Green
Думаю коробку можно доверть им делать! Amd Green

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
тут общался в италии с ч-ком который "глубоко в теме"..
он привёл такой пример : Ролекс Дайтона, которые были куплены 10 лет назад новыми за 3500 евро у них сейчас "на раз" продаются за те же 3-3500 т.к. ценник вырос примерно до 10 000.. Вот вам и "выгодное приобретение"... Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
10-11-2012 
а у кого не было часов монтана?? ну такие где 16 мегамелодий)) у меня были! и был я тогда щщаслиф, обладая ими!
з.ы. всем приует.

_________________

Два словаWink

  •  
  • +3
10-11-2012 
10-11-2012 
Когда был студентом у меня тоже такие были Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +2
21-12-2012 
21-12-2012 
Привез на презенты из Тая "Радо", "Омегу", "ТАГ ХОЙР", "Монблан" и "Брейтлинг" вместо сувениров Laughing Laughing Laughing
Автоматик - 1000руб
В одной "Омеге" там 2 недели отходил, от айфона ни на секунду не отстали
  •  
21-12-2012 
21-12-2012 
весной один знакомый привез оттуда Ролексы автоматик в том же ценовом диапазоне..
уже сломались Amd Green

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Кемерово Правила форумов