27-09-2016 
27-09-2016 
tipakertus1 писал(а):
ECO.R где заказываю не нашёл
Москва,Иркутск
  •  
3-10-2016 
3-10-2016 
San писал(а):


замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид

P. S. Вроде зарядился, точнее подзарядился. Все как надо помигало и переключилось в режим поддержания, в котором аккум может уже стоять бесконечно. Теперь попробую подкачнуть им основной аккум, не снимая с машины.
Теперь основной. 4 часа зарядки при 14.8В и 1.5 ампер с дальнейшим понижение до 0.5А и я наконец увидел зеленый глазок))) Заряжал прям на авто.
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
  •  
4-10-2016 
4-10-2016 
14,8 прямо на авто, хм... я бы не рискнул, ладно лампочки, а если блок какой гавкнется?
  •  
4-10-2016 
4-10-2016 
А сколько надо было ставить? 14 показывает на аккуме при заведенном автомобиле.
  •  
4-10-2016 
4-10-2016 
San писал(а):
А сколько надо было ставить? 14 показывает на аккуме при заведенном автомобиле.
вот в этом и вся суть, родные аккумуляторы AGM напряжение заряда 13,8-14,0В, а обычные аккумы 14,2-15,0 в зависимости от температуры.
Получается: если ставим обычный аккум, то нужно просто поднимать напряжение в бортовой сети.
  •  
4-10-2016 
4-10-2016 
saha1 писал(а):
Получается: если ставим обычный аккум, то нужно просто поднимать напряжение в бортовой сети.
Знать бы, какой он сейчас, "обычный" аккумулятор Smile
На котором нет глазка контроля?

И что, в данном случае, плохого в зарядке обычного аккумулятора, скажем так, зарядным устройством с ограничением по напряжению? Напряжение достигнет ~14В и зарядка прекратится?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-10-2016 
4-10-2016 
14 вольт и так есть в сети автомобиля. Чего тогда заряжать? Поездил 3-4 часа и вроде зарядил. Однако 14 вольт мало. Будет недозаряд. А так бы и заряжать не надо было.
San писал(а):
Перечитав кучу информации стало понятно одно. Не смотря на 21 век, штатная система зарядки аккума в автомобиле при среднестатистическом его использовании НЕ справляется с зарядкой аккума.
  •  
5-10-2016 
5-10-2016 
San писал(а):
А сколько надо было ставить? 14 показывает на аккуме при заведенном автомобиле.
14 нормально, а 14,8 уже перебор почти на вольт, понятно что для заряда это нормально даже и 15, но тогда надо клемму минусовую скидывать
  •  
5-10-2016 
5-10-2016 
Dmitry-c писал(а):
14,8 прямо на авто, хм... я бы не рискнул, ладно лампочки, а если блок какой гавкнется?
А блокам ни чего не будет, так как они рассчитаны на максимальное 16в
  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
Aslan.JAS писал(а):
Dmitry-c писал(а):
14,8 прямо на авто, хм... я бы не рискнул, ладно лампочки, а если блок какой гавкнется?
А блокам ни чего не будет, так как они рассчитаны на максимальное 16в
Я тоже заряжаю прямо на авто, только мой зарядник на это рассчитан, даже клеммы для зарядки на авто идут в комплекте. На сколько я понял по тех. доку к нему , он определяет по сопротивлению , что акум установлен на машине и заряжает его малыми токами и напряжением . optimate1.ru/pr...yadnoe-ustrojstvo-optimate6/
  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
Обыкновенный автоматический зарядник. Обычно такие недозаряжают аккумуляторы. Это продлевает срок их службы, но требует более частой подзарядки. Что касается зарядки прям на авто, то меня несколько смутил режим турбо. Если аккумулятор при каких то обстоятельствах не будет брать заряд, то зарядное включит режим турбо, а это 22волта!!!. Вот тут может быть хреново. В моем зу проще: если я поставтл 14.8,то выше этого напряжение не поднимется ни при каких условиях. А выставить я могу любое напряжение,которое мне нужно.
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
San писал(а):
Обыкновенный автоматический зарядник. Обычно такие недозаряжают аккумуляторы. Это продлевает срок их службы, но требует более частой подзарядки. Что касается зарядки прям на авто, то меня несколько смутил режим турбо. Если аккумулятор при каких то обстоятельствах не будет брать заряд, то зарядное включит режим турбо, а это 22волта!!!. Вот тут может быть хреново. В моем зу проще: если я поставтл 14.8,то выше этого напряжение не поднимется ни при каких условиях. А выставить я могу любое напряжение,которое мне нужно.
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
Микроконтроллер видимо определяет по сопротивлению установлена ли АКБ на авто - из инструкции

СИЛЬНО РАЗРЯЖЕННЫЕ БАТАРЕИ: Если батарея глубоко разряжена (и, возможно, сульфатирована),
удалите батарею из транспортного средства или оборудования и проведите ее осмотр перед
подключением зарядного устройства для попытки восстановления.
ТРУБО режим восстановления не будет запущен, если зарядное устройство определит, что батарея все
еще подключена к проводке транспортного средства, которая обеспечивает более низкое электрическое
сопротивление, чем сопротивление батареи.
Однако, если глубоко разряженная батарея не отключена от
транспортного средства для восстановления, то ни батарея, ни автомобильная электроника не будет
повреждена.
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
Ну тогда да.
  •  
9-10-2016 
9-10-2016 
Ну вот и приобрел новый аккумулятор, остановился на фирме moratti, подтолкнула скидка и цена 3800 а так же 4 года гарантии…

замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
  •  
9-10-2016 
9-10-2016 
Поездил сегодня(в пределах 30км) и полоски на экране гибрида практически всегда были зеленые(раньше такого практически не было) расход обнулившись стал около 13 литров, вот и думаю подходит не от этого ли аккума появились траблы с гибридомс
Ошибок нет, едет так же
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов