12-03-2020 
12-03-2020 
andawd писал(а):
Всем привет. Подскажите плиз, какой ток покоя потребляет РХ400 в стояночном положении? Раньше вроде не более 0,3 А был при включенной сигналке. А теперь замерил 0,55 показывает. Это нормально или много? Просто поменял аккумулятор зимой на новый, а новый 55АЧ за 4-5 дней сьедается при стоянке до 11.5 Вольт. Не пойму, аккумулятор плохой или ток разряда большой?
Правильно делать так:
подключили Амперметр в разрыв минусовой клеммы АКБ и вывода массы. Заперли концевик капота, закрыли двери, поставили на сигналку и ждете 20 минут. Потом смотрите ток утечки. Норма на машине без допов 0,05 А. Это в 10 раз меньше чем у вас.
  •  
12-03-2020 
12-03-2020 
Спасибо за инфу.
MAX97RUS писал(а):
Заперли концевик капота, закрыли двери, поставили на сигналку и ждете 20 минут. Потом смотрите ток утечки.
Мне тестер жалко было так долго под током мучать. Завтра попробую так и сделать с временной перемычкой. Через 20 минут ее уберу и померяю ток покоя. Концевик капота придавлю чем нибудь. У меня правда сигналка стоит не штатная с трекером GSM. Но она больше 150-200 мА не должна есть.
  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
Если есть блок автономного питания и он не новый, тоже может сосать. "Спутники", например, чем старше, тем хуже. Я как выбросил спутник так проблема закрылась. А так тоже максимум неделю было.
  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
San писал(а):
Если есть блок автономного питания и он не новый, тоже может сосать. "Спутники", например, чем старше, тем хуже
Питание автономное год назад менял. Там литиевая батарейка и вроде нормальная пока. От спутника я как раз отказался именно из-за подсадки аккумулятора. Поставил автономную с меткой и трекером и раньше потребление было в норме и до 2 недель хватало. В выходные попробую посмотреть, что может высасывать питание.
  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
andawd, Выявить источник потребления не сложно, подключаете амперметр по вышеуказанной схеме (концевик капота надо будет замкнуть), и по одному начинаете вытаскивать предохранители, как каком будет самое большое падение потребления, там и искать источник неприятностей.
  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
Vitanik, так и планировал. Правда пока не понял в каких колодках предохранители дергать. Знаю одну коробку предохранителей в ногах водителя слева. Есть еще какая-то для моего случая или хватит в ногах водителя?
  •  
14-03-2020 
14-03-2020 
andawd, Под капотом жеSmile, после подкапотных, линия идет в салон.
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
  •  
14-03-2020 
14-03-2020 
Vitanik, Спасибо пошел смотреть 👌😃
  •  
18-03-2020 
18-03-2020 
Vitanik писал(а):
andawd, Выявить источник потребления не сложно, подключаете амперметр по вышеуказанной схеме (концевик капота надо будет замкнуть), и по одному начинаете вытаскивать предохранители, как каком будет самое большое падение потребления, там и искать источник неприятностей.
Попробовал поискать и не все так однозначно
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
.
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид

замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид

замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
Во первых в колодках нет некоторых предохранителей и реле. По названиям я догадываюсь от чего они, но не по всем. RR HEAT это заднее стекло, а вот АМ2 №2 я не понял что это. Но предохранителей там нет (. Реле похоже в сигналке реализованы и убраны из колодки. Но это догадки ).
И ток потребления очень странный. Он пульсирующий. От 1 А до 0,5А. Но иногда и до 0.09А статического удавалось снизить, а потом опять пульсация. Причем я отключил блок передатчика с автономным питанием. Ток упал, но потом пульсация опять появилась. И кстати не понял где датчик капота находится. Концевика я не увидел, но на закрытие капота реагирует сигналка. Похоже придется мне в сервис ехать разбираться. Потребление великовато!
На фото отметил расхождение по предохранителям и реле. Кстати может кому-то пригодится легенда по колодкам без снятия крышек ).
  •  
18-03-2020 
18-03-2020 
andawd писал(а):
Во первых в колодках нет некоторых предохранителей и реле
Для сравнения приложу фото предохранителей со своего автомобиля, у меня нет никакой нештатной сигнализации.
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
Концевик капота находится в замке, надо снять планку с замком, там увидишь концевик
замена аккумулятора на Lexus RX 400H гибрид
  •  
18-03-2020 
18-03-2020 
Vitanik писал(а):
Для сравнения приложу фото предохранителей со своего автомобиля, у меня нет никакой нештатной сигнализации.
Спасибо! Все одинаково по колодкам - значит сигналка не изменила проводку колодок. А есть ли смысл дергать реле, или только предохранители лучше?
Про концевик понял и буду просто отверткой капот имитировать ). У меня правда недавно была проблема с проводкой - крысы подожрали кабель под капотом на клапан паров бензина и ошибка выскочила. Может еще где то подожрали проводку ( и ток утечки идет, но ошибок явных не выдает.
И меня смущает пульсирующее потребление. С частотой 1 Гц как будто что-то заряжается и разряжается. Или зажигается и гаснет. Но ничего визуально не происходит. Буду искать дальше ).
  •  
18-03-2020 
18-03-2020 
andawd писал(а):
И меня смущает пульсирующее потребление. С частотой 1 Гц как будто что-то заряжается и разряжается.
Потому что авто не встает в спящий режим из за открытого капота. Пульсация может идти на блок ABS.
  •  
19-03-2020 
19-03-2020 
Vitanik писал(а):
Потому что авто не встает в спящий режим из за открытого капота.
Ну вот я и нашел диверсанта под капотом Amd yahoo . Предохранитель RADIO 1 мне дает такую пульсирующую нагрузку. Вынул его и ток стал 0.1А стабильный. С сигналкой это норма. Проверил несколько раз - он это. А вот что там по цепи радио так пляшет непонятно. Теперь я без магнитолы, навигации и камеры задней. Зато аккумулятор выдохнул спокойно Amd Thumbs up . Поеду в сервис искать виновника разряда. Но хоть понятно где искать теперь.
  •  
19-03-2020 
19-03-2020 
andawd писал(а):
Предохранитель RADIO 1 мне дает такую пульсирующую нагрузку.
Никаких адаптеров типа «Ятур-Триома» не стоит в машине?
  •  
20-03-2020 
20-03-2020 
andawd писал(а):
Вынул его и ток стал 0.1А стабильный. С сигналкой это норма
Это не норма, и тоже много, выше писали, что ток покоя должен быть 0,05 А. Exclamation

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов