28-10-2012 
28-10-2012 
h0h0l писал(а):
Хотя чувствую, что и этого на год от силы... Amd wallbash
Конечно на год.
Ведь аккумулятор выбирается не только по размеру или по ампер/часам. Характеристики заряда и холодного старта не менее важны.
В вашем случае характеристики генеоатора и аккумулятора не согласованы и имеет место быть постоянный недозаряд (либо заряд повышенным током) что приводит к разрушению пластин и изменению характеристик (не держит заряд). Теперь он у вас будет разряжаться за пару дней даже если вообще положить его на полку.

п.с. утечку,если есть,грамотный электрик найдет легко. Имея амперметр.
п.п.с. так и должно быть:около 30сек потребление около 5 апмер. Потом уходит в сон и кушает около 150-300мА (в зависимости от кол-ва доп.оборудования). Более 500мА-это много уже очень.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
h0h0l писал(а):
Dilan писал(а):
Рекомендации: если у Вас нештатная сигналка и Вы не планируете пользоваться машиной более недели, после постановки на нештатную сигнализацию нажмите еще и кнопочку Look на ключе. И батарейка скажет Вам спасибо.
Это Ваш личный опыт или научно доказанный факт? ..
Это явление (что при постановке на штатную сигналку ток разряда АКБ снижается) применимо для любого Lexus. Поясню: есть такая система иммобилайзер+транспондер. Транспондер - это полноценный приемопередатчик с петлевой антенной в районе замка зажигания. Он все время включен и ждет, что Вы вот-вот вставите ключ в замок, чтобы опознать чип ключа: свой или чужой. Как только Вы ставите авто на штатную сигнализацию, транспондер выключается, так как понимает - Вы не планируете заводить авто. При снятии со штатной сигнализации транспондер сразу включается в режим опознования чипа. На RX400 транспондер кушает 0,12А - этого достаточно, чтобы посадить АКБ 45АЧ в ноль за 10-12 дней. А на штатной сигнализации оставлял машину на месяц - АКБ держит.
У меня еще есть ретро RX, на нем выезжаю 1-2 раза в месяц. Если не ставлю на штатку - АКБ 70 АЧ садится за 3 недели, а на штатной сигналке - стоит 4-5 недель, и крутит, как будто только зарядил.
Попробуйте не ставить машину на левые сигнализации, а только на штатную - понаблюдайте. Часто установщики сигнализаций (хорошие установщики) запитывают дополнительные иммобилийзеры, передатчики "меток" и т.п. в режиме Slave - т.е они включаются/отключаются вместе с питанием штатного транспондера и иммобилайзера.

_________________

RX450

  •  
  • +2
29-10-2012 
29-10-2012 
h0h0l писал(а):
Мастера толком ничего конкретного не говорят! Говорят, одно и тоже: "генератор работает как и положено"; "утечку не нашли, так как ее нет"; а на вопрос, чтоже тогда так высасывает батарею, ответ один - "Даже не представляем!" или "Не знаем, это уже не к нам!"...
Какие то странные мастера ...
Полностью согласен с
Camel писал(а):
п.с. утечку,если есть,грамотный электрик найдет легко. Имея амперметр.
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Camel писал(а):
h0h0l писал(а):
Хотя чувствую, что и этого на год от силы... Amd wallbash
Конечно на год.
Ведь аккумулятор выбирается не только по размеру или по ампер/часам. Характеристики заряда и холодного старта не менее важны.
В вашем случае характеристики генеоатора и аккумулятора не согласованы и имеет место быть постоянный недозаряд (либо заряд повышенным током) что приводит к разрушению пластин и изменению характеристик (не держит заряд). Теперь он у вас будет разряжаться за пару дней даже если вообще положить его на полку.
Я с этим высказыванием совсем не согласен, поясняю: схема заряда автомобиля заряжает аккумулятор постоянным напряжением, заряжает его постоянно, в зависимости от возможностей генератора=оборотов (или электронной схемы, как в гибриде) и наличии дополнительных потребителей электроэнергии.
Если аккумулятор заряжен, то схема зарядки уменьшает зарядный ток и наоборот.
Если вместо требуемых 55А/ч установить 20 или 100 А/ч, то заряд закончиться или раньше, или позже, чем если бы стоял 55, но недо.. или пере... - откуда?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Дак что, какой АКБ самый нормальный на гибрид?
  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
boxi писал(а):
Дак что, какой АКБ самый нормальный на гибрид?
Да уже выводы вроде делали,что дорогой что дешовый а хватает года на два.Так стоит ли смысл переплачивать???
  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Собственноручно приблизил кончину купленного год назад акума Sad
Включил свет в салоне в четверг вечером и забыл выключить ... одну лампочку всего, а этого хватило, что бы в обед в субботу авто не подавало признаков жизни Sad
Почти двое суток она горела.
Благо мой Рав4 рядом стоял и я прикурил, а так пришлось бы побегать ...
Будьте внимательны!
  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Много раз тоже чё-нибудь забывал выключить.
Всегда помогал Рафчик жены Laughing

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Chaser писал(а):
boxi писал(а):
Дак что, какой АКБ самый нормальный на гибрид?
Да уже выводы вроде делали,что дорогой что дешовый а хватает года на два.Так стоит ли смысл переплачивать???
тогда какой из дешевых лучше взять? А гелиевый не поможет? у меня машина обычно пару недель без движения в теплом гараже стоит, за 4 года 2 раза акб менял, скорей всего виноват спутник..
  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Бубёный писал(а):
Всегда помогал Рафчик жены Laughing
Вот уж вечный помошник! Ему уж 12 лет, а все на выручку приходит! Very Happy
  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Столкнулся с аналогичной проблемой, при наличии Цезаря, АКБ умерла через год, поставил новую за 2800, хватило ещё на один. Поставив гелевый за 8800 проблема уже два года не беспокоит, но провода для прикуривания до сих пор вожу с собой - уж больно муторно вокруг авто по утрам бегать))
Правда все лампы в салоне поменял на диоды - реально спасает: дети периодически включают свет над задним диваном и забывают его выключить, иногда светит больше суток.
  •  
  • +1
19-11-2012 
19-11-2012 
boxi писал(а):
скорей всего виноват спутник..
Serge69 писал(а):
Поставив гелевый за 8800 проблема уже два года не беспокоит
Serge69 писал(а):
Правда все лампы в салоне поменял на диоды
Serge69 писал(а):
дети периодически включают свет над задним диваном и забывают его выключить
Факторов куча.Если все стоит в штатной компл-ции,то думаю проблема отпадает(только невнимательность-забыл свет и прочее).Мой аккум. ЛЕКСУС 2007г.-без вопросов(не колхожу с авто вааааще,сигналки и т.п. не стоят).
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
Хотел сегодня поменять аккумулятор, но не успел до закрытия магазина. Выбор такой - или Бош на 45 ампер, или Панасоник на 55 ампер. Бош стоит 2000-2200 (еще не понял, в чем разница, может, в полярности клемм, завтра посмотрю), Панасоник - 3000 по моему. Но что то неделю назад Панасоник видел, а сегодня мельком перед закрытием магазина заглянул - на прилавке не увидел. У меня сейчас стоит Бош, такой же, как и планирую купить. Езжу на нем полтора года, и до меня наверное столько же. Но уже начал хандрить, боюсь в неудобном месте остаться без батареи - оно мне надо, тем более цена вопроса смешная. Так для себя однозначно не понял, есть ли смысл брать больший объем? Вернее, не смысл, а будет ли он заряжаться полностью? Одни говорят - будет, другие убеждают, что аккум будет постоянно недозаряжаться, что приблизит его кончину. Пробеги у меня маленькие, по 10 минут с перерывами по несколько часов (с дом-работа-дом, в маленьком городе), так что возможность недозаряда наверное актуальна.
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
имхо: +10 Ач к штатной емкости ничего страшного не будет. Зарядится акум нормально.
Недозаряд от коротких поездок ... ну зимой 10 минут езды это по факту 20 минут на включенном авто.
Так что нормально, тем более у нас нет основного потребителя энергии - стартера.
Очень важно - не допускать глубокого разряда, тогда батарея прослужит долго (более 2-3 лет).
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
К стате на счет Panasonic,у меня с машиной (амер.) он как раз и шел,года выпуска совпадали.Так вот выкинул я его,на 5й год службы.Правда последний год он уже подводил не раз...Но он был настоящий Японец...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов