17-02-2016 
17-02-2016 
lex84 писал(а):
какой лучше взять?
Который "FB" точно не бери:
clublex.ru/p3821340
clublex.ru/p2592664
По другим "простым" ничего не скажу, не юзал, но не думаю что сильно отличаются.
Климат в Благе практически такой же как в Хабаре, если ездишь мало и авто стоит на улице, простая акома не вариант, будет хронический недозаряд и полная просадка на морозе, затем АКБ на помойку.
Технология AGM - да, весщь (согласно описания), ей полный разряд по барабану, но это про "настоящие" акомы, т.е. фирменные, но они во первых дороже простых в 2-3 раза, а то что продают недорогие Китайские - нужно пробовать и не факт что он проживёт дольше.
Затем нужно поискать наш размер, он маленький (узкий) сцуко. Crying or Very sad
Последний что я поставил себе вот этот, вдобавок "термокейс" с подогревом, рекомендовать не могу, т.к. одна зима это не показатель, но то что ещё ни разу не прикуривался - это факт. Но у меня машина стоит максимум 3 дня, затем если не беру принудительно завожу удалённо для подзарядки.
clublex.ru/p3716631
clublex.ru/p3813044

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
17-02-2016 
17-02-2016 
Спасибо барс027
Вроде больше половины ветки прочел, но оказывается упустил кое что)). У самого Хитачи 55А/ч на вторую зиму ласты склеивает(((.
Получается по размеру только этот link но больно смущает 38 A/ч, на сколько хватит его если не использовать авто...
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
lex84 писал(а):
больно смущает 38 A/ч, на сколько хватит его в простое авто.
На Ампераж не парься, нам в отличии от простого авто стартёром крутить не нужно, главное приборку зажечь и что бы напруга была в норме, дальше реле замкнёт цепь с ВВБ и машина заведена. Wink
Меня больше смущает всего 2 года гарантии, если акома действительно хорошая, что тогда не дать ей 5-10 лет ? Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
барс027 писал(а):
Меня больше смущает всего 2 года гарантии, если акома действительно хорошая, что тогда не дать ей 5-10 лет ? Crying or Very sad
На счет гарантии согласен, но вроде хвалит народ этот акум)
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
lex84 писал(а):
барс027 писал(а):
Меня больше смущает всего 2 года гарантии, если акома действительно хорошая, что тогда не дать ей 5-10 лет ? Crying or Very sad
На счет гарантии согласен, но вроде хвалит народ этот акум)
link

Тут гарантия 3 года...
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Dmitry-c писал(а):
Тут гарантия 3 года...
Amd Thumbs up Вобще щикарно, цена всмысле.
Я бы такой купил, если бы в том магазине где я заказывал такие были в наличии, просто брали "на шару" в местной ветке, парнишка по хорошей цене договорился у своего поставщика, AGM к сожалению у них под наш размер не было. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Dmitry-c писал(а):

link

Тут гарантия 3 года...
Три года это гуд, только и вправду могли бы 5-7 лет делать, а так непосредственный продавец что хочет - то и делает кто год кто три... И кстати у этих парней прямая полярность!

В общем приобрел я только что этот акум, цена 15500 + доставка с Владика. Завтра обещали отгрузить. Поставлю, помучаю, о результатах отпишусь.
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
lex84 писал(а):
Dmitry-c писал(а):

link

Тут гарантия 3 года...
Три года это гуд, только и вправду могли бы 5-7 лет делать, а так непосредственный продавец что хочет - то и делает кто год кто три... И кстати у этих парней прямая полярность!

В общем приобрел я только что этот акум, цена 15500 + доставка с Владика. Завтра обещали отгрузить. Поставлю, помучаю, о результатах отпишусь.
Тут ведь полярность прямая
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Aslan.JAS писал(а):

Тут ведь полярность прямая
Все верно, я это тоже заметил. Я имел в виду что взял эту модель но с обратной полярностью.
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
lex84 писал(а):
Dmitry-c писал(а):

link

Тут гарантия 3 года...
Три года это гуд, только и вправду могли бы 5-7 лет делать, а так непосредственный продавец что хочет - то и делает кто год кто три... И кстати у этих парней прямая полярность!

В общем приобрел я только что этот акум, цена 15500 + доставка с Владика. Завтра обещали отгрузить. Поставлю, помучаю, о результатах отпишусь.
Ребята, я что-то не допонял, а где смысл приобретения такого дорогого аккума, я поменял летом обычной Бош на Бош за 4 тыс. руб., старый, как я понял, стоял с 11 года т.е. 4 года.
Проблем ни каких, пусковой ток не нужен, сегодня утром вернувшись из двухнедельной командировки, спокойно сел и завел, на улице минус три.
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Jupnep писал(а):
смысл приобретения такого дорогого аккума,
Главный фактор - мороз, когда всю зиму на улице -20гр и ниже, простая просто "дохнет" за сезон, раньше можно было не париться, 4 руб в год не такие большие деньги, сейчас уже 7-8 руб. Crying or Very sad
Ну и второе - на нервы это действует, когда "прикуриваешься" и мотаешь "сопли на кулак", а нужно ехать, хочется просто поставить какой нибудь АКБ раз и на всегда и забыть про траблы с батареей (ну хотя бы на несколько лет). Wink
AGM в этом плане гораздо надёжней, элементарно ему пофиг полный разряд, а простому АКБ это смерть, если просадил в ноль электролит превращается в воду, она замерзает, акома вздувается, сыпятся пластины, затем КЗ внутри банки и т.д., это химия, такая батарея уже никогда нормально держать заряд не будет, тем более на морозе. Sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Всё ясно, кто во што горазд... Very Happy
Жил всю жизнь в Алтайском крае, зима -15 -40 с ноября по март, ездил на разных авто и причем не гибридных, проблема с АКБ встречалась лишь только в начале 90-х, это когда на наших авто еще ездил и денег, а это примерно 1000 руб. на наши деньги всегда не хватало чтобы купить новый Теменьский АКБ. В дальнейшем при первом трабле от АКб, сразу замена на импортный и навсегда забываешь о ее существовании, так как больше трех лет на машине ездил только на последней, а это S320 MB, 100А/Ч, родной шесть лет спокойно. Так что байки про мороз, а еще и для гибрида это просто байки. Раз в три года обычный новый АКБ и в багажнике пуско-зарядка на всякий случай! ВСЁ!!!
Ваше мнение нисколько не оспариваю, имеет право на жизнь, но не для гибрида это точно.
И цена на BOSCH s4 545 156 033 как была так и есть от примерно 3800 до 4500 руб. у нормальных продавцов
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Jupnep писал(а):
Проблем ни каких, пусковой ток не нужен, сегодня утром вернувшись из двухнедельной командировки, спокойно сел и завел, на улице минус три.
А что у вас из допов стоит?
Я свой HITACHI S Spec 55 брал в марте 2013, за 3400. 2 недели на пандоре 5000 со всеми допами он не выдерживал, потом стал отключать. С декабре 2015 уже стал мозг @бать, сейчас уже и двух дней не держит. А цена высокая, как почти и везде, из за курса(((
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Маленький пускач в багажник или с собой после длительной стоянки видимо самое правильное и бюджетное решение. 15 штук на аккумулятор жаба душит.
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
San писал(а):
Маленький пускач в багажник или с собой после длительной стоянки видимо самое правильное и бюджетное решение. 15 штук на аккумулятор жаба душит.
Вот и именно! Допы это само по себе головная боль. Но поймите, что АКБ с увеличенным пусковым током сам по себе не становится мощнее по емкости! По Вашим словам, это я обращаюсь к тем у кого на два дня АКБ хватает, потребление допами около 11Вт. в час. ну и чего Вы в принципе хотите, поставьте хоть 100А/ч хватит на четыре дня. ))) Тоже не выход.
А вообще дело конечно сугубо личное...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов