5-01-2012 
Димитрий 1 писал(а):
Алкоголь ну никак не рекомендую ни в каком виде.
Amd Thumbs up
  •  
5-01-2012 
5-01-2012 
Димитрий 1 писал(а):
galiaf111777 писал(а):
скока мороза тада было в сибири ? Wink
Не помню, но чёт около -25.
А вообще крепость мороза ну никак не влияет на ныряние в прорубь, это миф. И в -30 купался и в -14, разницы ноль. Главное, не нагружать себя страшными помыслами. Когда разденешься, уже девацо некуда. Нырнул и порядок, тока дыхалку немного перехватывает. Выскочил и в валенки или чёнить теплое, можно и халат, но иногда и лишнее этот халат, так как тело само не мерзнет, только ступни могут примерзать малость ко льду (потому только с валенками теперь). А как в валенки залез, так можно и минут несколько не одеваться, поначалу не холодно, только сосульки на волосах. Хорошо, если костер есть, сразу все отогреть можно, если чё... Алкоголь ну никак не рекомендую ни в каком виде.
профи .... Wink Very Happy
  •  
5-01-2012 
5-01-2012 
galiaf111777 писал(а):
профи ....
Embarassed мне до них исчо.......

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
5-01-2012 
5-01-2012 
Димитрий 1 писал(а):
вообще крепость мороза ну никак не влияет на ныряние в прорубь, это миф
я бы даже сказал, наоборот на сильном морозе в воде теплее!
Фею помню в прорубь при минус 30 первый раз еле загнал... Very Happy потом уже сама ныряла! волосы тока колом встают! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-01-2012 
5-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
на сильном морозе в воде теплее
вода же плюсовая... Amd Green
А как-то вода была минус два Amd Cool
Не надо тока про физику... Вода бывает и такой, особенно в движении, бурлящая. Ну и солёная исчо

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
5-01-2012 
5-01-2012 
еще один сергей писал(а):
Димитрий 1 писал(а):
Алкоголь ну никак не рекомендую ни в каком виде.
Amd Thumbs up
Первое правило купальщиков: ни до, ни после Amd Stop! К сожалению, бывает, пренебрегают Rolling Eyes

Димитрий 1,
круто, молодец Amd Thumbs up

_________________

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется Cool

  •  
  • 0
5-01-2012 
5-01-2012 
Buu писал(а):
Димитрий 1,
круто, молодец
Amd Rose Amd Rose Amd Rose

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
5-01-2012 
5-01-2012 
Slss писал(а):
Купание в Крещение...Кто?
регулярно...

Купание в Крещение...Кто?

Купание в Крещение...Кто?
  •  
  • +1
5-01-2012 
Slss писал(а):
Скоро великий церковный праздник "Крещение господня",и по традиции некоторые двигаются к водоемам ради погружения в ледяную воду.....
Кто собрался?Я готов Amd Cool
Тоже планирую. Купаюсь уже три зимы по воскресеньям. В эту зиму, правда, еще сезон не открывала. Хочется хорошей погоды: белого чистого снега и безветренного морозца 5-20 ниже нуля (капризничаю Smile).
Насчет перспективы простудиться (для тех, кто собирается окунаться впервые и подготовки не имеет) - не переживайте, простудиться в самой проруби невозможно. Вы просто не успеете достаточно долгое время там провести. Стоя босиком на снегу... да даже просто сидя в офисе под кондиционером простудиться гораздо проще. НО! Если Вы имеете сердечно-сосудистые заболевания, имейте ввиду, что по сосудам нагрузка будет приличная. ИСКЛЮЧИТЕ АЛКОГОЛЬ!!! Это крайне важно, даже если сосуды у вас в порядке! Никаких ста грамм для храбрости. Возьмите с собой ромашковый чай с мятой и медом в термосе - после проруби вштыривает получше любой водки Wink. Поешьте заранее, не купайтесь на голодный желудок. Что еще брать с собой? Обязательно шапку, варежки, широкую теплую одежду, широкую теплую обувь (на влажное тело плохо налезают всякие водолазки, узкие сапоги и т.д.), полотенце, сланцы (лучше с задником, чтобы окунаться прямо в них - ступеньки в прорубь обычно бывают обледеневшими и неприятно холодными), можно махровый халат (особенно, если погода ветреная). Если Вы подъедете близко к проруби, то переоденетесь в машине. Тогда с собой только сланцы, полотенце и халат. Если же переодеваться будете на месте, то непременно вспомните мои слова про широкое и теплое. Никогда не забуду одного дядьку, который приехал купаться в первый раз и взял с собой какие-то мужские узкие штаны из серии термобелья, чтобы надеть их после купания. Пока он, обернутый сваливающимся полотенцем, скрюченными от холода пальцами пытался натянуть на себя эти дольчики, все наши мужики вокруг угорали, а он, бедолага, замерз так, что смотреть было больно! Берите лучше штаны от лыжного костюма и дутики.
Постарайтесь выбрать время так, чтобы не стоять в очереди на морозе. Это очень неправильно. Вы замерзнете и не почувствуете удовольствия от купания.
Чего еще посоветовать - не знаю. Если есть вопросы - милости просим Wink

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
  • +2
5-01-2012 
5-01-2012 
Дима999 писал(а):
регулярно
а вот стоять в очереди по сорок минут на снегу голяком я не готов! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-01-2012 
avatar
wa wa
5-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Дима999 писал(а):
регулярно
а вот стоять в очереди по сорок минут на снегу голяком я не готов! Laughing
Места надо знать правильные Amd Cool

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-01-2012 
5-01-2012 
wa писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Дима999 писал(а):
регулярно
а вот стоять в очереди по сорок минут на снегу голяком я не готов! Laughing
Места надо знать правильные Amd Cool
да помню я твой прошлогодний вояж! Very Happy
я уже давно в свой бассейн ныряю на Крещение! наливаю свежей холодной воды и добавляю Богоявленской!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
5-01-2012 
wa писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Дима999 писал(а):
регулярно
а вот стоять в очереди по сорок минут на снегу голяком я не готов! Laughing
Места надо знать правильные Amd Cool
Точно! За город надо ехать. В городе с 12 ночи пьяные очереди Amd wallbash

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
5-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
я уже давно в свой бассейн ныряю на Крещение! наливаю свежей холодной воды и добавляю Богоявленской!
Барин Amd Thumbs up

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
5-01-2012 
avatar
wa wa
5-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
wa писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Дима999 писал(а):
регулярно
а вот стоять в очереди по сорок минут на снегу голяком я не готов! Laughing
Места надо знать правильные Amd Cool
да помню я твой прошлогодний вояж! Very Happy
я уже давно в свой бассейн ныряю на Крещение! наливаю свежей холодной воды и добавляю Богоявленской!
Ленивый ты просто! Amd Green Айда лучше в мое чудесное место Amd Silent

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов