14-05-2012 
14-05-2012 
Поддержу! Дайте с пяток штук наклеек, сам повешу и знакомым вручу "раздавать наклейки на автомобили с текстом «Пропусти скорую!».

  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Нина, ты как всегда на высоте.. Молодчина..
Где мне вот таких штук 10 взять?
Детская благотворительность
Детская благотворительность
на свои машины наклею, работягам своим и друзьм раздам

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Бразеры.... если кому-то нужны наклейки и хочет поучаствовать в акции, у меня немного есть. обращайтесь.

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Нормальный человек и без наклейки пропустит (я так еще и отжимаю ряд справа, притормаживаю), а ненормальному лучшая наклейка - молотком по голове

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +3
15-05-2012 
15-05-2012 
+1, Миха. Тоже считаю, что это уже перебор. Иначе всю машину можно обклеить "Пропусти пешехода", "Пропусти пожарную", "Уважай окружающих" и т.д. Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
16-05-2012 
16-05-2012 
Все нормальные люди, и всегда пропускают скорою, это да, но в 99% нормальных людей не задумываются над тем что если ты едешь в пробке по первой полосе, а скорая по 3-й, то её тоже тебе надо пропускать.

«Люди наши считают, что если они стоят на дороге, то «Пропусти скорую» это касается только того человека, за которым стоит скорая. Мы взываем, что это касается каждого! Ширина полосы - 3 метра. машина - не больше 2-ух метров. Если мы все сдвинемся вправо на полметра, скорая проедет!» news.novo-sibirsk.ru/news/123017

А насчет наклеек это дело личное, и каждого. ЗЫ: молоток это уголовка Sad
  •  
  • +1
16-05-2012 
16-05-2012 
Всем привет! Хочу внести некоторые пояснения, коль уж сюда попал на обсуждение этот проект.
Призыв "Пропусти скорую" относится ко всем участникам движения (единовременно) и означает, что каждый должен принять участие в данном процессе.
Да, я не спорю, что водитель к которому скорая уперлась в спину судорожно пытается сдвинуться на возможные 0,5 метра своей полосы, в этом сейчас и состоит ответственность каждого. НО, Предложение заключается в том, что ВСЕ 3 полосы должны сдвинуться на 0,5 метра!!! Тогда и у пожарной проблем не будет.

Вот то, что взяли за идеал: link

Мы хотим помочь всем водителям быть чуточку более внимательными не только к ситуации на дороге, но и к машинам со спец.сигналами – к экстренным службам. Проект состоит из нескольких этапов и каждый может принять в нем участие.

Каждый из этих этапов очень объемный и глубокий с решением многих подзадач.

Первый этап - размещение социальной рекламы на различных носителях;(размещение банеров по городу, мультфильм с прорисованным поведением на дороге по ТВ, аудиоролик по радио, инструкция в картинках на всех электронных табло города, и наклейки на машины) Первый этап запущен с прошлой недели и будет реализовываться пошагово в течение года.
Второй этап — работа с автошколами, с ГИБДД;
Третий этап — оснащение машин скорой помощи видеорегистраторами:
Четвертый этап — законодательные инициативы, увеличение штрафов и пр.

Я искренне считаю, что и наклейка на машину может сделать чуточку хорошего. На сегодняшний день по статистике скорой, расчетное время вызова в Новосибирске из-за пробок превышается в среднем в 3 раза!!! А что такое, например, не 20 минут, а 60 для экстренной ситуации??? Подумайте...

_________________


  •  
  • +1
16-05-2012 
16-05-2012 
Нинок, спасибо за наклейки, с Андрюхой вчера пересеклись (за что Вам обоим огромное спасибо Amd Thumbs up )
не успел наклейку себе наклеить - дождь. Принёс в офис, так у меня тут же всё разобрали сотрудники, все обеими руками дайте - дайте мне. Решил проверить на кой им? Ответ меня порадовал ........... "я к примеру пропускаю, но очень много на дороге хамов и разгильдяев ............лишний раз попавшая на глаза "пропусти скорую" напомнит водителю о дисциплине, да и на самОм ответственность в том, что ты везёшь на себе такую акцию как бы возлагает на тебя дополнительную ответственность за поведение на дороге, а там и глядишь не только скорую пропустить, а и вообще к правилам которые порой осознанно нарушаем будем более внимательны." Правильно сказано!!! Надо общественное сознание культивировать Laughing
От себя добавлю, не люблю я подобные наклейки типа "Какой Мэр такие и дороги", "Дороги 3,14ец", но в данном контексте считаю проводимая акция "Пропусти скорую" принесёт большую пользу. Amd Thumbs up
  •  
  • 0
16-05-2012 
16-05-2012 
Вить, пользу принесет узаконенная установка на "скорых" видеорегистраторов. Узаконенная в смысле, что информация с этих регистраторов будет неопровержимым доказательством и не в суде, а по факту. Есть факт непропускания - передача материала в ГИБДД - лишение прав. Все. Через два месяца от скорых на дорогах будут шарахаться как от чорта, просто лишат человек тысячу, а благодаря всяким дромам и остальные призадумаются. Это законно если. Или пиз..ить до полусмерти прямо на месте. А наклейки, рисунки, мультфильмы - они хороши для адекватных людей, у нас таких дай бог четверть.

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +2
16-05-2012 
16-05-2012 
Мишань! Думаю что нужно в комплексе решать и эту проблему. Всё, что ты сказал про регистраторы правильно, но это так скажем "карательный процесс", думаю, если наклейки заставят призадуматься хотя бы 300-500-1000 водителей - это уже здорово, ну а для отморозков и дебилов ни наклейки, ни штрафы, ни бита не возимеет действий, а останавливаться и лупить каждого дЕбила ни у кого нет ни времени ни желания - тупа проедем мимо. Cool
и это .......... Антох, почисти сию темку, не гоже тут флудить и размышлять Laughing
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Доброе утро, клубни.

Обращаюсь к Вам с надеждой на поддержку.
У сотрудницы компании ТРИЭР-СИБИРЬ (в которой я работаю) произошла трагедия в семье. Очень серьезно заболела дочь (Яночка 1,2 года, рак сетчатки глаза). Ей требуется квалифицированная медицинская помощь. Такое лечение возможно только за рубежом. Диагностика и лечение потребует крупных денежных средств: 2 500 000 – 3 000 000 р.

Семья и родственники не могут оказать соответствующей материальной поддержки в тяжелой ситуации, поэтому они вынуждены искать помощи на стороне. А времени мало.

В наших силах внести вклад для выздоровления малютки . Неравнодушие, отзывчивость и наша поддержка помогут помочь сохранить ребенка для семьи.
За любую помощь огромное человеческое спасибо.

Семья из г. Новосибирска

Добавлю лично от себя. Если у кого-то есть возможность и желание поучаствовать в благом деле - сделайте это пожалуйста. Эту девушку я знаю лично и работаем мы с ней не один год вместе. Очень жаль, что такое происходит с детьми, причём очень близко.

Если есть какие-то вопросы - обращайтесь в личку.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Антон , выложи ее контакты пожалуйста , чтоб не перечислять , а на руки отдать .
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Наташ, в личке.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Антох, закинь на Московскую ветку, думаю найдутся и там не чёрствые люди
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Антоха, кинь мне тоже данные заеду , помогу чем могу

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов