14-12-2011 
14-12-2011 
Добрый день.
Вы можете посмотреть как подключается видеоадаптер и работает.
На данный момент (28/08/12) список устройств для управления с тачскрина и родных кнопок:

1 DVD Чейнджер PANASONIC CX-DH801
2 PROLOGY DVD-600M
3 Challenger DVA-3210
4 PROLOGY dvd-525,DVS-1125
5 NRG IDV-120
6 ASHOT-2
7 Clarion Control for VRX925VD, VRX935VD, VRX745VD, VRX755VD, VRX765VD, VRX775VD, VCZ625
8 Eonon 1/2 DIN DVD/USB/SD
9 NRG DCTV-1100 потолочный
10 PROLOGY DVD -350U
11 PROLOGY DVD-550 ...
12 Мультимедия плеер AGESTAR SPB2A HDD
13 Мультимедия плеер IconBIT HDS41L
14 DVD CH PROLOGY НОВЫЙ … НЕИЗВЕСТНОЙ МОДЕЛИ
15 Мультимедия плеер WD TV Live HD MEDIA PLAYER
16 DVB-T тюнер V-CAN; так же DVB-T тюнер BGT Pro - BGT-6US\PL и клоны
17 Мультимедия плеер BBK MP050S, (пульт RC050)
18 Мультимедия плеер BBK MP040S, (пульт RC040)
19 Мультимедия плеер ASUS O!PLAY HDP-R1/3A
20 Мультимедия плеер автомобильный USBC-M595
21 Prology DVD-200MKIII
22 DVB-T тюнер - INTRO DTV-09 (A - exit)
23 Потолочный DVD Soundstream VDVD-200
24 Мультимедия плеер IconBIT HtravelT //на меню поставил "EXIT"
25 Мультимедия плеер IconBIT HTravel S MK2
26 Потолочный DVD Soundstream VCM-110XX
27 DVD SUPRA SDV-250 (приставка с USB)
28 MasterKit MP2966S USB-SD мультимедия плейер
29 HD/SD DVB-T китайский цифровой тв-тюнер без имени
30 ACV AVD-4105R-0.5din- плеер-dvd-usb-sd-aux

НАЧАЛО ТЕМЫ ЗДЕСЬ: club-lexus.ru/f...opic.php?t=23772&start=0



Инструкция по установке
Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD
  •  
  • +5
11-01-2013 
11-01-2013 
Поставил хаб,там 4 юсби выхода,все в бардачек вывел,отдельно вывод на винчестер так же в бардачке.Сейчас буду мобильник на штатный моник выводить,может что то переделаю в процессе установки.
По сути выводы на юсби в бардаке не доставляют неудобств,флешку на 32 гига или на 64 воткнул и катайся.Плеер воткнул за монитором,там благо места много.
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Приобрёл Abigs3, купил к нему мультимедиа плеер master kit mp2966s usb-sd, но подключить не могу. При этом подключил камеру заднего вида - она работает. Помогите с подсказкой куда подключать 10-контактный разъём на master kit mp2966s usb-sd. Если есть возможность, то указать конкретные площадки или провода для подключения.

_________________


Если вы такие умные, что же тогда строем не ходите

  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Автомобиль lexus gs300 2006 года выпуска, американец.

_________________


Если вы такие умные, что же тогда строем не ходите

  •  
2-07-2013 
2-07-2013 
А что там подключать?
Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD
выход звука и выход видео на картинке подписаны их нужно подключить на "тюльпаны" входа DVD Абигса. От 10 контактного разъема вам нужно всего пару контактов.
Серый провод (контакт №10) 10-контактного разъема (IR-OUT) адаптера необходимо соединить параллельно сигнальному проводу инфракрасного приемника. С обратной стороны платы подписано где он - IR
Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD .
Ну или прям на датчик пульта припаяйтесь. Так же оранжевый провод (контакт 3) 10 контактного разъема необходимо подключить к АСС автомобиля.
Для того что бы ваш mp2966 работал ему нужно подать питание 5 вольт... Как получить 5 вольт в автомобиле, надеюсь найдете.
  •  
  • +1
5-07-2013 
5-07-2013 
Так и сделал как вы показали. Музыкальные файлы с флешки читает, но не понятно по какому принципу их выбирает, видео нет. Управления только от родного пульта, наугад, так как меню на экране монитора не видно. Управление с мультируля отсутствует. Что посоветуете.

_________________


Если вы такие умные, что же тогда строем не ходите

  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Denis050 писал(а):
Так и сделал как вы показали. Музыкальные файлы с флешки читает, но не понятно по какому принципу их выбирает, видео нет. Управления только от родного пульта, наугад, так как меню на экране монитора не видно. Управление с мультируля отсутствует. Что посоветуете.
А блокировки сняли по видео?
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Попробуйте включить ручной тормоз, видео появится?
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
люди смотрите что братья по СССР придумали Shocked Very Happy , может и наши ребята придумают ,да и бюджет я думаю не большой приставка Apple tv стоит 5000р
www.youtube.com...ist=UU_KZsVzRbwZZ6czHnVlwVNg
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Я такую штуку хочу на андроид телефоне сделать,при чем что бы со штатного моника управлялось,а не только с телефона,сейчас картинка идет через провода и это втыкание уже начинает потихоньку раздражать.
В этой задумке,что на видео, есть один минус, управление только с тача телефона и в портретном режиме.
  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
ну да еслибы так работал бы то ващще класс получилосьбы ! кстати разобрал раз свое все это оборудование теперь меню на мониторе не реагирует мож провод какой не подключил у меня еще первая модель с проигрывателем EONON кстати спасибо vilkin за помощь в подключении
  •  
2-08-2013 
2-08-2013 
Давно назрел вопрос по ABIGS3

у меня последняя версия в железной коробке 2.6, но как и старая в пластике есть претензии к изображению

изображение не четкое и явно видно двоение букв на экране, как это бывает при просмотре телевизора с аненны с отраженным сигналом, или со слабым экраном, плюс сама менюшка со стрелочками обрела "зубья" у прямых линий....

Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD

Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD


может стоит видео провод что идет из адаптера в голову ставить экранированный? или это пароблемы с аппаратной частью - не совпадение частот и разрешения? плееры перепробовано 3 штуки, тк чтодело не в них....

и ещё, на старом при движении задним ходом и срабатывании датчиков парковки картинка с датчиков переключалась назад на камеру нормально, в новой модели при возврате на камеру экранное меню стрелок начинает скакать непрерывно вдоль экрана!! это вообще мешает смотреть назад... как это убрать? Давно назрел вопрос по ABIGS3

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-08-2013 
3-08-2013 
На счет OSD.
Схема формирования OSD в абигсах всех версий практически была одинакова. В силу её упрощенной реализации возможны появления "мурашек" и искривление вертикальных линий на OSD, это нормальное явление - особенность технической реализации. Интенсивность и характер этих искривлений зависит от многих факторов и носит практически случайный характер...
В режиме "камера" может появиться несинхронизированное с видеосигналом OSD, но только если ткнуть в экран пальцем... что как бы делать не требуется.
На счет видео.
У вас явно какое-то рассогласование импедансов... таких переотражений сигнала быть не должно. Однозначно видео прокладывать только проводом в экране, как от DVD до коробки, так и от коробки до головы. Провода видео сделать как можно короче. Можете попробовать еще удалить резистор на плате R18 (75 Ом). Он находится на углу разъема камерного входа. Стоит параллельно выходу видео из Абигса.
Сейчас вышла новая версия ABIGS4. Вроде, по видео она должна быть лучше. OSD, правда, такое же упрощенное. Но зато добавлена возможность программирование пультов самим владельцем.
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Цитата:
У вас явно какое-то рассогласование импедансов... таких переотражений сигнала быть не должно. Однозначно видео прокладывать только проводом в экране, как от DVD до коробки, так и от коробки до головы.
от плеера к абикс идет штатный АВ провод плеера с тюльпанами, из подлокотника за штатное ГУ где лежит абикс, насколько понимаю он экранированный и с учетом того что я менял уже 3 плеера и результат тот же, проблема кроется в неэкранированном проводе от абикс до головы, который по сути просто необходимо на производстве ставить экранированным проводом а не лапшой... попробую поменять на экранированный АВ, либо резистор, либо оба решения

подскажите, какой провод из колодок абикс3 отвечает за видео чтобы поменять его на экранированный? я так понимаю только тот который идет к синей колодке?

Цитата:
В режиме "камера" может появиться несинхронизированное с видеосигналом OSD, но только если ткнуть в экран пальцем... что как бы делать не требуется.
переключая на задний ход я не тыкаю в экран, сбой OSD происходит сам при включении парктроников и их отключении обратно в режим камера, менюшка OSD листается вдоль экрана.... на прежнем абиксе такого не было, камера та же стоит, проводка та же...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
На счет парктроников ничего не понял... Включили задний ход - появилось изображение с видеокамеры. OSD не должно появляться. Дальше, двигаетесь задом и у вас при сработке парктроников включается OSD? Я правильно понял? Как парктроники завязаны на абигс? Что за парктроники? Они ни каким образом не должны влиять на него.
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Цитата:
Дальше, двигаетесь задом и у вас при сработке парктроников включается OSD? Я правильно понял? Как парктроники завязаны на абигс? Что за парктроники? Они ни каким образом не должны влиять на него.
именно так, тк в момент включения парктроников, на экране выводится "система парковки лексус" с указанием дистанции и куда крутить руль , при переключении обратно на камеру вылазит меню OSD и оно начинает "листаться" пока не выключишь "R". если в зону парктроников ничего не попадает и переключение экрана насистему парковки не происходит, но меню нет...
Парктроники штатные, никакого новодела...

Цитата:
Однозначно видео прокладывать только проводом в экране, как от DVD до коробки, так и от коробки до головы.
я так понимаю это синяя колодка и провода Video out, TX+, TX- . В экранированный кабель запускать Video out (центр) и землю?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов