14-12-2011 
14-12-2011 
Добрый день.
Вы можете посмотреть как подключается видеоадаптер и работает.
На данный момент (28/08/12) список устройств для управления с тачскрина и родных кнопок:

1 DVD Чейнджер PANASONIC CX-DH801
2 PROLOGY DVD-600M
3 Challenger DVA-3210
4 PROLOGY dvd-525,DVS-1125
5 NRG IDV-120
6 ASHOT-2
7 Clarion Control for VRX925VD, VRX935VD, VRX745VD, VRX755VD, VRX765VD, VRX775VD, VCZ625
8 Eonon 1/2 DIN DVD/USB/SD
9 NRG DCTV-1100 потолочный
10 PROLOGY DVD -350U
11 PROLOGY DVD-550 ...
12 Мультимедия плеер AGESTAR SPB2A HDD
13 Мультимедия плеер IconBIT HDS41L
14 DVD CH PROLOGY НОВЫЙ … НЕИЗВЕСТНОЙ МОДЕЛИ
15 Мультимедия плеер WD TV Live HD MEDIA PLAYER
16 DVB-T тюнер V-CAN; так же DVB-T тюнер BGT Pro - BGT-6US\PL и клоны
17 Мультимедия плеер BBK MP050S, (пульт RC050)
18 Мультимедия плеер BBK MP040S, (пульт RC040)
19 Мультимедия плеер ASUS O!PLAY HDP-R1/3A
20 Мультимедия плеер автомобильный USBC-M595
21 Prology DVD-200MKIII
22 DVB-T тюнер - INTRO DTV-09 (A - exit)
23 Потолочный DVD Soundstream VDVD-200
24 Мультимедия плеер IconBIT HtravelT //на меню поставил "EXIT"
25 Мультимедия плеер IconBIT HTravel S MK2
26 Потолочный DVD Soundstream VCM-110XX
27 DVD SUPRA SDV-250 (приставка с USB)
28 MasterKit MP2966S USB-SD мультимедия плейер
29 HD/SD DVB-T китайский цифровой тв-тюнер без имени
30 ACV AVD-4105R-0.5din- плеер-dvd-usb-sd-aux

НАЧАЛО ТЕМЫ ЗДЕСЬ: club-lexus.ru/f...opic.php?t=23772&start=0



Инструкция по установке
Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD
  •  
  • +5
17-05-2015 
17-05-2015 
den230975 писал(а):
Что значит поэкспериментировать с землями? Звук от абигса идёт по 4 проводам R+,R-,L+,L- тут два канала нет земли.
Вообще-то здесь 4 канала (R+,R-,L+,L-) и это называется балансная система звука. Т.к. регулировка громкости и фейдера идет относительно соседнего канала, но при этом в схеме есть провод SGND, в худшем случае просто GND

den230975 писал(а):
С DVD идёт по тюльпану тоже без земли. Какая земля имеется ввиду?
В "тюльпане" идёт два провода, один - это центральная жила, второй - оплётка, она же " масса" (GND либо SGND). И это называется небалансная система звука, здесь громкость и фейдер регулируются относительно массы/земли.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
В абигсе "тюльпанный" вход организован по балансной схеме для исключения наводок на провод идущий от источника звука до абигса. И это отлично работает. Земля на тюльпане абигса по своей сути это не GND, а условно R- и L- соответственно. Соединять её с GND можно только на источнике.
Но думаю это не относится к имеющейся проблеме. Проблема возможна в большой полосе пропускания усилителя абигса, в результате чего может происходить некоторое слышимое искажение высоких частот. Правда, не все это слышат. Слышат почему то владельцы iphone... Согласен, абигс далеко не "Hi-End" по звуку. Как вариант решения могу посоветовать немного зарезать полосу по ВЧ, припаяв кондесаторы параллельно входам абигса, емкость можно попробовать от 10нФ и выше.
  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Всем спасибо!
Сначала думаю попробовать разделить питание т.е. плеер запитать отдельно, а то он запитан вместе с Абигсом.
Затем если не поможет попробую припаять кондёры на вход Абигса.
Я правильно понимаю припаять на гнёзда тюльпанов т.е. входа правого и левого каналов иными словами между аудиосигналом и его массой отдельно по каждому из каналов? До скольки нанофарад пробовать?
  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Питание вряд ли... Да, именно между оплеткой и центральной жилой прямо на входе абигса. Начните от 10нФ и выше до 1000нФ. опытным путем. Хотя, может и 10нФ много может оказаться. Зависит от выходного импеданса источника. Если честно, костыли это конечно...
  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
А как тогда быть? Неужели производители Абигса не могут сразу при производстве от этого избавляться. Когда в системе работал адаптер флешки (забыл название) таких искажений по высоким не было.
Настройками эквалайзера штатной системы не удаётся победить искажения по ВЧ может и кондёры не помогут?
  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Кто кстати производитель Абигса? Может им вопрос задать?
  •  
1-06-2015 
1-06-2015 
Всем привет. Можно ли с помощью Abigs4 и оригинального тюльпана apple подключить айфон к штатному монитору и вывести звук и изображение? Нужно ли для этого еще что то дополнительно покупать?
  •  
1-06-2015 
1-06-2015 
Абигс открывает видеовход, то есть для автомобиля он притворяется DVD проигрывателем.
Абигс видео не преобразует. Практически можно подключить любой источник видео. Главное что бы голова понимала
формат источника сигнала. Некоторые головные устройства работают в NTSC, а некоторые в PAL.
Возможно придется переключать в телефоне "PAL", "NTSC".
Но не факт, что видеозаписи PAL будут воспроизводиться на NTSC головном устройстве... Нужно проверять.
На сколько я знаю, через "оригинальный тюльпан apple" (Apple Composite AV Cable) выводится только видеоконтент и фотографии... то есть видео будет только при запущенном воспроизведении. Рабочего стола и приложений вы не увидите. Для вывода рабочего стола на видеовыход требуется взламывать телефон, что не совсем тривиально. Вот пишут в интернете:" В крайнем случае можно перепрошиться на 4.3.3, сделать jailbreak и скачать из Cydia твик Display Out. И еще не все китайские кабели одинаково полезны, зачастую они отторгаются телефоном как не совместимые... Проблема с ними может решиться с помощью программы Resupported4 из Cydia... может придется использовать сразу несколько программ: tv out 2 mirror и display out, можно еще и tv out:) Просто каждая программа по своему воспроизводит приложения"
Поправьте меня обладатели iphone, если ошибаюсь.
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
vilkin писал(а):
vilkin
link тут вроде пишут, что есть вариант НЕ взломанный айфон подключить к монитору...
Если через не взломанный айфон нельзя вывести рабочий стол на монитор авто, то какие есть вообще варианты это сделать?
Кстати у меня еще есть переходник с айфоновского разьема на hdmi, может через него можно что то сделать?
  •  
18-08-2015 
18-08-2015 
Потерял Романа) Хотел у него проконсультироваться, но не могу его найти. Может кто знает, в чем принципиальное отличие ABIGS3 от ABIGS3 C-50 (в интернете написана для камри, но вроде нет ведь принципиальных отличий)?

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
18-08-2015 
18-08-2015 
Есть различия!
Во первых abigs3 от abigs4 отличаются по "железу" - abigs4 имеет встроенный ИК-приемник и может обучаться командам новых пультов, abigs3 может управлять только теми устройствами, коды которых "зашиты" в его память.
Для abigs4 есть два варианта прошивок - для машин до 5 генерации включительно и для машин 7 генерации (машины 6 и 8 генерации не поддерживаются). Вот прошивка для машин 7-ой генерации и называется С-50 (подходит не только на Камри, а и на все машины с мультимедией 7-ой генерации это примерно 12-14 модельные года).

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
18-08-2015 
18-08-2015 
Ааа, все понял, а то на нее акция в магазине и подумал, что было бы не плохо воспользоваться таким предложением. Жаль конечно, но буду ждать тогда Романа)

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
21-08-2015 
21-08-2015 
Проще обзавестись андроид платформой для решения мультимедиа задач, она гибче и дешевле не нужны танцы с бубном...

А Абикс идеален для музыки и камеры. Нави я смотрю с телефона 5.5", экран штатный не перекрывается и не перегружается сторонней информацией, не нужно переключать его постоянно, для такой нагрузки на штатный дисплей нужно комплексное решение на уровне заводского, чтобы было не громоздко и удобно, а это другие деньги...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
21-08-2015 
21-08-2015 
markii писал(а):
Проще обзавестись андроид платформой для решения мультимедиа задач
Мильёнпятсот Very Happy , если бы у меня не было на таче управлением климой и индикацией Гибридной установки, не задумываяь поставил бы Андроид, сколько бы проблем решил с переделом штатного, и сколько бы добавилось плюсом, только Навигация в 3D от Яндекса с пробками или Навитела уже окупили бы все нервы. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Подскажите плиз, свободный разъем под что? Видеовход?
Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD

_________________

Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II R3 from Germany

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов