home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2011 
2-12-2011 
В общем: предохранители в норме, разъемы включены. Регулятор горит, но сиденье холодное. Мог перегореть нагревательный элемент? Это можно как-то самому проверить?
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
К электрику, только к нормальному. месяц назад на камри тоже самое, проехали пять электриков - никто не сделал, все разное говорили, вплоть до замены сиденья).

Отдали машину - 1000руб. и два часа работы.

_________________


  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Я только Толекс к машине пускаю Smile только к ним надо время. А хотелось самому решить, благо руки прямые.

Тебе не сказали, что было?
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Roman писал(а):
сиденье холодное
и спинка и сидушка сразу?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Угу. И спинка и сидушка. Пассажир жарится, а я мерзну ;(
Точнее, я перчатки подкладываю Smile
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Цитата:
и спинка и сидушка сразу?
на камре спинка грела вроде как.

Цитата:
Тебе не сказали, что было?
перегорел/переломился нагревательный элемент - там типа провода, кожу снять надо, всеп увидешь. мастер сказал силиконом (клеем?) заклеил, вобщем работает.
лампочка на кнопке горит, когда подогрев включаешь?

_________________


  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Кнопка горит.
Я почти смирился с необходимостью разбора сиденья, только хотел сначала с вами проконсультироваться Wink Подозрительно, что оба элемента холодные.
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
а я вобще даже подогревом не пользуюсь, ибо шкура лежит и жопу греет Laughing
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
я ж не просто так вопрос задал... Idea
смотри проводку! тестером звякни - есть 12В?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Шкуру я положу на заднее. Не хочу морочиться с Емелей. Тестер есть. Спасибо за совет! Вот, что значит Lexus! Забыл как с электрикой работать Smile
  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Если есть тестер и руки, то лучше самому аккуратно все сделать.

_________________


  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Я только Толекс к машине пускаю Smile только к ним надо время. А хотелось самому решить, благо руки прямые.

Толекс это для блондинок и для тех кто забрал машину и ездит на том что отдали не заморачиваясь.
1).Масло при замене льют выше уровня, два раза с ними ругался, на что отвечают (ерунда на оборотах не будет масляного голодания). Нормальный мастер может такое сказать? 2).При замене масла в коробке пришлось доказывать что у меня WS, а не Т-4. Типа в мануале пишут не правильно. Есть два типа коробки, в старой Т-4, а вновой без щупа WS еле убедил. 3).При промывке форсунок винсом, сначала хотели поменять масло, а потом делать промывку (вовремя остановил). 4).При замене ГРМ, привёз всё новое оригинальное включая помпу, ролики, болты, и прокладки. В итоге помпа течёт, как выяснилось потом поставили старое кольцо. Четыре раза к ним ездил чтобы исправили косяк и четыре раза оплачивал снятие ГРМ, результата ни какого. 5).Привёз менять амортизаторы передние с накрученными на них новыми гайками и опорами, всё в сборе только переставь. Забрал машину вечером на переезде при выезде от них появился стук. Остановился, проверяю, болтаются датчики на амортизаторах. Приезжаю на следующий день, присутствую при разборке, в итоге сорвана резьба на обеих амортизаторах, на что мастер ответил гайки такие. Вопрос: какие надо запчасти если не оригинал? Все косяки исправили на другом сервисе и теперь обслуживаюсь только там, не буду говорить где, а то подумаете что реклама. Езжу без проблем. А на толексе только щёки дуют от важности, им бы ещё руки прямые как вы пишите. Вывод при работах лучше присутствовать, а не сидеть на диване. Этим Вы оградите себя и своего любимца от неприятностей и если хоть немного разбираетесь, то увидите много интересного в их работе.

_________________

Каждому свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Valek66 писал(а):

Толекс это для блондинок и для тех кто забрал машину и ездит на том что отдали не заморачиваясь.
Это, по моему, не в этой теме должно быть, тем более, что уже повторились в нужной?
PS: А Толекс: нормальный постгарантийный сервис, есть лучше - огласите: кто и чем, будем пользоваться

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Интересно как эту ситуацию прокомментируют представители Толекса. Обвинения-то очень серьёзные.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов