home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-11-2011 
18-11-2011 
полазив с целью по яхе, наткнулся на нижние распорки переда и зада
оценивать на сколько эффективны данные девайсы сложно, но факт влияния безусловно есть.

перед

Улучшаем управляемость GSIII - нижние, верхние распорки

зад

Улучшаем управляемость GSIII - нижние, верхние распорки

верхняя

Улучшаем управляемость GSIII - нижние, верхние распорки

Улучшаем управляемость GSIII - нижние, верхние распорки
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
прикольная штука .. и работает тожа Very Happy у меня на субаре стояли ( поставил как купил поэтому точно не скажу в чем их плюс) но уверен что не просто так их ведь придумали

верхняя беленькая супер смотрится )) тока наверное лазить в движку не особо удобно

_________________

Улучшаем управляемость GSIII - нижние, верхние распорки

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
для установки верхней распорки ТОМС надо снимать пластик двигателя... а вторая поверх пластика идёт, конструкция простая, её и самому можносделать -заказать в цех металоконструкций, как впрочем и нижние -слазить под авто, снять размеры и отдать на изготовление...
только вот походу пластиковые защиты уже не встанут, либо в них окна резать надо будет...
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Колхозные распорки - замечательная вещь. Боковой или касательный удар в передок - и его перекашивает - смещается противоположный брызговик, вероятная деформация моторного щита и рамки ветрового стекла.

Кузовщики потом очень будут рады такому авто. А владелец - ценам на ремонт, потому что оплачивать его он, вероятнее всего, будет из своего кармана, ибо даже если у машины и есть КАСКО, то страховая почти наверняка откажет в компенсации затрат по восстановлению - наличие такой ара-распорки классифицируется как самовольное вмешательство в силовую структру кузова.

Ставьте-ставьте. Very Happy
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
согласен с W115, но если без аварий достойная вещь, повороты проходишь как по рельсам. еще есть распорка задних стоек, крест на днище.....

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
на 2-й ГС собирались сделать такие на заказ, не набралось нужного кол-ва желающих Amd Green
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
ценники на распорки и подрамники на яху 350-450 + доставка
меня жаба душит, если кто соберется, можно организоваться оптом купить

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
markii писал(а):
для установки верхней распорки ТОМС надо снимать пластик двигателя...
+1 еще нада пыльники мутить на моторчики на стойках, поэтому и не стал морочиться с установкой , лежит в гараже cusco могу продать если кому интересно
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Цитата:
Распорки - замечательная вещь. Небольшой боковой или касательный удар - и перекашивает весь передок машины - смещается противоположный брызговик, плюс вероятная деформация моторного щита и рамки ветрового стекла.

Кузовщики потом очень будут рады такому авто. А владелец - ценам на ремонт, потому что оплачивать его он всегда будет из своего кармана, ибо даже если у машины и есть КАСКО, то страховая откажет в возмещении выплат по восстановлению - наличие распорки классифицируется как самовольное вмешательство в силовую структру кузова.
слышал я уже эти "печальные" истории и тем по обсуждению немало перетёрто тех кто был в такой ситуации с теоретиками ....
расклад простой, подавляющее большинство кузовных повреждений - лёгкий контакт с повреждением внешних кузовных панелей - те мято крыло, дверь, разбит бампер и тд.

все остальные аварии на скорости более 50-60км/ч хоть с распоркой, хоть без затрагивают силовую структуру кузова и машину ставить либо на стапель и ездить до конца жизни пока лоха не найдёшь, либо отрезать всю морду, либо в разбор, а ещё кроме железа полноценное восстановление сработавших систем безопасности тоже стоит не малых денег ...

посмотри ролик официального краша гс3, у него и без распорок водительская стойка сложилась!!! все современные авто не расчитаны на восстановление после таких аварий...
Это на ГАЗ 21 можно лексус как бог черепаху умотать в хлам и ровным уехать... Или если вспомнить ролик из Топ гир, где они спустили с горки в бочину LS430 старый Мини, у того только бампер отпал, а у лекса в бочине дыра....

поэтому если полноценно подходить к вопросу восстановления современного авто после лобовой аварии хоть с перекрытием хоть без, это потеря авто... и только литовцы помогут собрать лего Smile
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
markii писал(а):


слышал я уже эти "печальные" истории и тем по обсуждению немало перетёрто тех кто был в такой ситуации с теоретиками ....
расклад простой, подавляющее большинство кузовных повреждений - лёгкий контакт с повреждением внешних кузовных панелей - те мято крыло, дверь, разбит бампер и тд.

поэтому если полноценно подходить к вопросу восстановления современного авто после лобовой аварии хоть с перекрытием хоть без, это потеря авто... и только литовцы помогут собрать лего
Я видел битые авто с распорками. Удар в одно колесо - перекос другого брызговика. Веселуха.

У тебя КАСКО нет, тебе пофигу - колхозить тачку можно как угодно, и хоть до упаду. А вот у кого она есть - потом очень "порадуются" общению с СК, если с этими ниггер-распорками произойдет ДТП.
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
"Пацаны не надо!" (c) Путин
Он правда про наркотики так сказал, а не про распорки Smile

Читал на заморских форумах, что установка всяких F-Sport стабилизаторов вызывает скрипы, а скрипы в свою очередь вызывают дискофморт ушам Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Цитата:
У тебя КАСКО нет, тебе пофигу - колхозить тачку можно как угодно, и хоть до упаду. А вот у кого она есть - потом очень "порадуются" общению с СК, если с этими ниггер-распорками произойдет ДТП.
каско всё равно что гарантия ОД, сиди ровно и не дёргайся, разве это тема для обсуждения ??? твоя цель доездить до конца гарантии или каско и слить авто, что можно вообще обсуждать..... полагаю установка не заводских тормозных колодок если произойдет ДТП тоже может так же обрадовать СК если это обнаружат ....

А насчёт нигер распорок ты перегибаешь уже... нужны они или нет каждый решает сам в зависимости от поставленных целей... я эти распорки не продаю и не навязываю ...
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
markii писал(а):
Цитата:
У тебя КАСКО нет, тебе пофигу - колхозить тачку можно как угодно, и хоть до упаду. А вот у кого она есть - потом очень "порадуются" общению с СК, если с этими ниггер-распорками произойдет ДТП.
каско всё равно что гарантия ОД, сиди ровно и не дёргайся ...
Нифига подобного. Mr. Green
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
что нифига? замена оригинальных деталей не снимает с гарантии? или установка неоригинальных допов... я конечно понимаю что ты у ОД работал, но мне тоже известно отношение ОД к такому самовольству, снимают частями с гарантии, по электрике, по механике...
  •  
19-11-2011 
19-11-2011 
markii писал(а):
что нифига? замена оригинальных деталей не снимает с гарантии? или установка неоригинальных допов... я конечно понимаю что ты у ОД работал, но мне тоже известно отношение ОД к такому самовольству, снимают частями с гарантии, по электрике, по механике...
КАСКО - это не гарантия. Она допускает некоторые вольности, даже более чем.
Но вот с этими распорками страховой компанией будешь послан.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов