23-08-2010 
23-08-2010 
Подскажите пожалуйста, подойдут рейлинги с RX 300 - 2001г. на RX 300 - 2005г.
  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
поперечные - да, продольные - нет.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
31-08-2010 
31-08-2010 
машина - лексус рх во втором кузове

интересует мнение общественности, что предпочесть:
а. родные поперечины в рейлинги (как от американца 330), или
б. поперечины, которые ложаться сверху на рейлинги и с замочками (напр. туле)

если сравнить
1. шумность,
2. надежность,
3. грузоподъемность!!!,
4. удобство пользования
ну и все остальное, что Вы сочтете важным

п.с. вариант - что он не нужен вообще- не предлагается к обсуждению


заранее всем спасибо за участие
  •  
  • +1
31-08-2010 
31-08-2010 
я продал родные поперечины и поставил THULE
Doctor M писал(а):
1. шумность,
после скорости 50 км/ч с открытым/приоткрытым люком напрягает. так что люк сразу прикрываю. (это единственный минус)
Doctor M писал(а):
2. надежность,
на мой взгляд родные ненадёжны для перевозки моих великов из-за своей кривизны, а THULE меня полностью устраивают.
Doctor M писал(а):
3. грузоподъемность!!!,
если честно - я не сравнивал, но у THULE в инструкции написана грузоподъёмность (вроде 100 кг. точно не помню), а по родным она не известна.
Doctor M писал(а):
4. удобство пользования
на зиму я снимаю поперечины THULE за 5 мин. чтобы было удобнее снег с крыши сметать, а родные при каждом снятии грозят заменой задних заглушек (это 2 тыр.)
Doctor M писал(а):
ну и все остальное, что Вы сочтете важным
лично мне поперечины THULE кажутся симпотичнее родных: они в цвет с дисками (алюминиевые) и делают машину визуально выше, тогда как родные поперечины практически невидимы.
  •  
31-08-2010 
31-08-2010 
Пользую MONT BLANC Ready Fit 20 для перевозки велика сейчас, а также для лыж зимой. Поперечины прямоугольные, свистят постоянно. Даже когда медленно едешь в ветренную погоду завывают. На скорости гудят. Меня сначала злило, а сейчас нравится, как в самолете Laughing . Ставятся снимаются легко. Изначально хотел брать родные, но не стал ввиду их дорогивизны. Они смотрятся лучше, но не так надежны. Видел много раз на рх330 родные поперечины и туле/монблан одновременно. Мой друг подогнул родные поперечины перевозя велик. В общем мне мои очень нравятся, очень доволен ими. Если интересно, могу сделать фото
  •  
  • -1
31-08-2010 
31-08-2010 
medved_nsk писал(а):
Даже когда медленно едешь в ветренную погоду завывают. На скорости гудят. Меня сначала злило, а сейчас нравится, как в самолете
Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised Что-то я с трудом себе представляю как к вою можно привыкнуть?!

А если по теме, то езжу без поперечен, потому как мне они вообще нафиг не сдались Amd Green. Увлечения другие Amd crazy

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
31-08-2010 
31-08-2010 
Fidelio писал(а):
Что-то я с трудом себе представляю как к вою можно привыкнуть?!
К чему привыкнуть то? У меня разные увлечения, лыжи возить в салоне неудобно да и велик тоже
  •  
  • -1
31-08-2010 
31-08-2010 
можно овальные поставить, они вроде меньше шумят. но мне мои нравятся, специально такие взял. вертикальные только серые были, а я хотел черные. Велик на крышу ставить очень удобно и совсем не трудно, как может показаться
  •  
  • -1
1-09-2010 
1-09-2010 
Camel писал(а):
Doctor M писал(а):
и возник еще один
согласно правилам форума:

-если Вы хотите задать вопрос, посмотрите, может быть уже существует открытая тема, куда можно этот вопрос поместить.

-не пренебрегайте функцией «поиск» или заглянуть в «Базу знаний», перед тем как задать вопрос. Возможно, он уже неоднократно обсуждался;

-..........................
уважаемый Camel, спасибо большое за накидывание ссылок.
имеющиеся темы мельком видел и раньше, но темы, посвященной только багажнажнику вроде еще не было. по этому и счел возможным создать тему для сравнения конкретных параметров конкретных вещей.

п.с. базу знаний изучил заранее, а с поиском на этом форуме не могу я никак сильно сдружиться. иногда нахожу, то что мне надо, а иногда и нет. так что спасибо за помощь
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
Nahal писал(а):
я продал родные поперечины и поставил THULE
Doctor M писал(а):
1. шумность,
после скорости 50 км/ч с открытым/приоткрытым люком напрягает. так что люк сразу прикрываю. (это единственный минус)
а родные не шумели вообще?
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
medved_nsk писал(а):
Мой друг подогнул родные поперечины перевозя велик. В общем мне мои очень нравятся, очень доволен ими. Если интересно, могу сделать фото
а можно поподробнее: как он их подогнул, поперечины не выдержали массу велосипеда?
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
Doctor M писал(а):
а родные не шумели вообще?
у меня стоят родные, машина с ними пришла.
Ничего не перевожу на них, стоят и стоят!
Шумов и свистов не замечал!
На зиму снимаю, мешают снег стряхивать.
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
У моего рейлинга со стороны водителя нет задней крышки. Продается ли она отдельно? если да, тогда цена вопроса?

_________________


  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
продается. код 63494-0E010 Заглушка крепления рейлинга левого задняя

цена на EXISTе 1000-1200рублей
  •  
  • +3
1-09-2010 
1-09-2010 
Doctor M писал(а):
а родные не шумели вообще?
да. была тишина Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов