home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-11-2011 
12-11-2011 
Всем привет. Общаясь на одном из местных форумов своего города. Описал произшедшую со мною вчера ситуацию. Если есть желание пройдите по ссылке и оцените. Прав я или нет? forum.tobolsk.i...iewtopic.php?f=14&t=5200

_________________

Друзья рассудите

  •  
12-11-2011 
ссылки нет
р.с. у каждой ситуации как минимум две правды..))
  •  
  • +2
12-11-2011 
12-11-2011 
ссылку уже вставил

_________________

Друзья рассудите

  •  
  • +1
12-11-2011 
12-11-2011 
Я бы так не стал обобщать.... некрасиво... люди все разные... а всех под одну гребенку нельзя...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
12-11-2011 
12-11-2011 
Box писал(а):
Я бы так не стал обобщать.... некрасиво... люди все разные... а всех под одну гребенку нельзя...
Не пытался обобщить. В названии погорячился, согласен, но и изменил название темы.

_________________

Друзья рассудите

  •  
12-11-2011 
avatar
IVS IVS
12-11-2011 
Ну не знаю я например стараюсь не давать от своей машины прикуривать не друзьям не посторонним, имел уже негативный опыт, буксировать из-за АКПП тоже отказываю, пользы от меня никакой Laughing , в городе почти никогда не останавливаюсь помогать, т.к. не считаю ситуацию критической ибо в городе не погибните, звоните друзьям и т.д. А вот на трассе зимой часто останавливаюсь кого до АЗС докинуть ну или так погреться пустить или инструментом помоч, кароче все зависит от критичности ситуации.
А что бы не ругать друг друга не совершайте ошибок и помощь вам не понадобится.
Водилы фур вон тоже братишками друг друга кличут, только пи..ть и могут, а у кого что случись сразу в кусты хрен помощи дождешься от таких братанов, сам часто езжу по М5 челябинск-уфа там зимой очень много ДТП тяжелых и не раз видел как братаны стояли курили, а их коллега корчился от боли в зажатой кабине и всем пох даже не укутали не чем, просто стоят. Очень много случаев знаю когда люди страдали и даже некоторые погибли от безразличия других, но в городе не одного такого не припомню.
  •  
12-11-2011 
12-11-2011 
IVS писал(а):
Ну не знаю я например стараюсь не давать от своей машины прикуривать не друзьям не посторонним, имел уже негативный опыт, буксировать из-за АКПП тоже отказываю, пользы от меня никакой, в городе почти никогда не останавливаюсь помогать, т.к. не считаю ситуацию критической ибо в городе не погибните, звоните друзьям и т.д. А вот на трассе часто останавливаюсь.....
+ много...
  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
IVS писал(а):
Ну не знаю я например стараюсь не давать от своей машины прикуривать не друзьям не посторонним, имел уже негативный опыт, буксировать из-за АКПП тоже отказываю, пользы от меня никакой Laughing , в городе почти никогда не останавливаюсь помогать, т.к. не считаю ситуацию критической ибо в городе не погибните, звоните друзьям и т.д. А вот на трассе зимой часто останавливаюсь кого до АЗС докинуть ну или так погреться пустить или инструментом помоч, кароче все зависит от критичности ситуации.
А что бы не ругать друг друга не совершайте ошибок и помощь вам не понадобится.
Водилы фур вон тоже братишками друг друга кличут, только пи..ть и могут, а у кого что случись сразу в кусты хрен помощи дождешься от таких братанов, сам часто езжу по М5 челябинск-уфа там зимой очень много ДТП тяжелых и не раз видел как братаны стояли курили, а их коллега корчился от боли в зажатой кабине и всем пох даже не укутали не чем, просто стоят. Очень много случаев знаю когда люди страдали и даже некоторые погибли от безразличия других, но в городе не одного такого не припомню.
Когда у тя случится такая же проблема с АКБ и тебе так же понадобится помощь , а ещё как на зло тел сел, то ты вспомнишь свои слова и возьмёшь их обратно !!!
У меня была похожая ситуация была в мороз -20 оставил габариты а когда вернулся ппц сел. так тоже голосовал, стоял мин 30 не одна сволочь не остановилась... продрог так что домой когда попал отогревался полночи, и всё ровно заболел нах......
  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
ну у меня разные ситуации были, хотя чаще останавливаюсь и стараюсь помочь

хотя вот это вот барышня, несмотря что помог ей завестись (она еще пару машин закрыла поперек собой), меня еще и обматерила, что так плотно встал к ее машине, плюхнулась к себе через пассажирское место и по газам((( обидно да

Друзья рассудите

зато когда у меня сдохла коробка, стоял я себе у Октябрьского поля у обочины на аварийке со знаком за машиной, ждал эвакуатора, не прошло и 5 минут как остановился новый RX, подошел мужчина, начал спрашивать что да как случилось, что очень странно, что коробка - у самого такая машина много лет была - проблем не знал. Поболтали минут 5, приятно что человек просто так не проехал! был нереально удивлен!

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
Недавно, неделю назад был свидетелем страшной аварии на М4 в р-не ст.Кущевская. Субару Форь с питерскими номерами влетел под попутный камаз с прицепом груж. сахарной свеклой. Удар был такой силы, что у прицепа отлетели задние колеса, естественно водилу на Форе сильно зажало, не помогли ни подушки ни ремни- умер при нас, мы ничего не смогли сделать, даже вытащить его не смогли, хотя жена врач, а что она пустыми руками..... Короче, останавливались очень многие, фуры даже место аварии огородили, люди бежали с монтировками вскрывать двери, тащили огнетушители, звонили в скорую и ментам, но больше было зевак, кот. останавливаются, сигаретку в зубы и неспеша так подруливает глянуть на шоу, как чел. погибает. Вот это меня взбесило...
  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
ситуация спорная. никогда не занимался голосованием во дворах своего города, хотя проблема с тачкой, точнее с акумой всегда были. Для этого есть друзья - вот если они кинули вот это точно не красиво. а напрягать в городе это как то... ну не знаю короче.
  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
Друзья друзьями, но быть безучастным и равнодушным к проблемам окружающих (не всех конечно) тоже не стоит
  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
мне в этом плане уже больше импонирует европейский подход: случилась проблема на дороге - вызываешь специализированную службу и тебе быстро решают вопрос. да, услуга платная, зато оказывается правильно и на профессиональной основе. и никто никому ничего не должен. так легче строить отношения с обществом и окружающим миром, кмк. времена социализма прошли.
исключения, конечно, тоже есть.

_________________

No pain, no gain

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
САМ писал(а):
мне в этом плане уже больше импонирует европейский подход: случилась проблема на дороге - вызываешь специализированную службу и тебе быстро решают вопрос. да, услуга платная, зато оказывается правильно и на профессиональной основе. и никто никому ничего не должен. так легче строить отношения с обществом и окружающим миром, кмк. времена социализма прошли.
исключения, конечно, тоже есть.
Да это нормально, но такая служба только в крупных городах... да и ценник неадекватный.... расчитан на нехилый доход.... а сама идея хорошая... но её как всегда.. извратили до нельзя... Все помнят службу Ангел.... и где она сечас?! да есть... но все как всегда загнулось...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
А у нас и такого даже нет Sad Либо друзья, либо проезжающие, либо ... никак
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов