10-02-2016 
10-02-2016 
San писал(а):
Прям не видно было? Я и со старыми видел
ну не так выраженно скажем!! Да мне вообще пока париться рано по всем этим мелочам )) авто только с пробегом 70 тыс.
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Дело не в пробеге а в светочасах. Днем на чем ездите? В плане света. Я думал таких побегов нет уже с 2008. Редкий случай
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Заборный тест пересвечен, по дороге тоже желательно чтоб условия были одинаковые,а так главное чтоб нравилось и в весенюю парашу светили.....
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Kelewra писал(а):
Заборный тест пересвечен, по дороге тоже желательно чтоб условия
Ну конечно вам видней Laughing Я же работаю в отделе продаж лампочек Филипса Amd Green
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Нам тут всем плевать и на филипс и на осрам. Тут не дилетанты покупашки собрались. Сравнение по выложенным фото неккоректны. И зря вы так реагируете. И что хорошо для сухой дороги, то обратно плохо для мокрой. И вы это знаете, надеюсь. Мы за объективность во всех условиях. 5000 по сухому светят фантастически, а по мокрому ничего не видно. Как пример.
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
San писал(а):
Нам тут всем плевать и на филипс и на осрам. Тут не дилетанты покупашки собрались. Сравнение по выложенным фото неккоректны. И зря вы так реагируете.
Я поделился опытом. А вам хоть на сухом, хоть на мокром асфальте всё равно стакан наполовину пустой )) Вон один участник беседы вообще заявил что пересвет сделал ))) Зачем оспаривать, то что сами не пользовали? Так, чтобы что-то написать?? Купите, установите, сделайте ПРАВИЛЬНЫЕ снимки и сравнение выложите. А то как-то не объективно. То асфальт слегка влажный (а кому наверно вообще ливень покажется), то подъехал не на то расстояние, то выставил выдержку не ту. Были бы лампы гавно написал бы лично, что лампы гавно. А кому будет интересно, то возьмет на вооружение. Еще раз повторюсь никому не навязываю. И сидеть сутки ждать когда высохнет слегка покапавший дождик нет никакого желания. Можно вообще после этого смело спросить, а накой тогда делиться с людьми впечатлениями, если они умней и живут чужими мыслями??
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Stash писал(а):
пересвет спецом сделал
Сергей,ну где это написано,что спецом. Не было такого. Ну что вы прям. Никто не сказал что лампы плохие. Дальше даже не знаю что писать. А фото тут все выкладывают. Потому что здесь все люди увлеченные. Автомобилями. А критика разных условий на фото правильная. И реакция ваша странная. За ваши впечатления спасибо, всем я думаю в любом случае интересно. Расскажите потом как они себя проявят в темную и дождливую погоду.
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
San писал(а):
А критика разных условий на фото правильная. И реакция ваша странная
Ну почему странная?? На форуме много людей кто что-то модернизируют, но мало желающих снять этот процесс на фото или видео и поделиться этим с другими. Когда что-то меняешь не совсем удобно весь процесс снимать. И если всё же решаешься поделиться результатами, то невозможно выдержать все условия, чтобы выглядело как профессиональное сравнение. Если задаться целью, то можно всё приукрасить играясь в фотошопе. Я, как и очередной желающий поделиться толковым товаром перед форумчанами, получаю критику. Пропадает желание чем-то делиться если это никому не нужно. Люди делающие такие выкладки не живут этим и не зарабатывают деньги на этом. Я из той категории людей, которые пока не проверят на себе не будут за это ручаться. Поэтому и взял себе эти лампы. Реально света стало на процентов 20-30 больше. Даже после того как покатал 450-й понял, что 450 со своими фарами светит куда хуже. Собрал весь материал который параллельно снял и выложил. И если асфальт слегка влажный, можно на это сделать скидку при том, что там где асфальт темней и лампы желтее 3200. Главное на заборе. Там четко видно по нижней части забора и по пучку света. Стоит так же обратить внимание, что вся остальная картина освещения выше и сбоку абсолютна идентичная. Я специально их объединил, чтобы была видна разница. Как-то так. Laughing
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Зачем так бурно реагировать, при чём тут спец, я хоть слово грубое написал..................... я свои фото выше выкладывал, и прошу людей кто тоже выкладывает делать это хотя бы, как бы это сказать что для людей было видно и полезно, а то от твоего выкладывания я только понял что у тебя Фильки XVB стоят, они лучше всех...... и всё такое, просто как бы сложились определённые стандарты чтоли по ретрофиту и по замене ламп,соответвенно по показыванию фоток, у меня осрамки стоят XNB, но я же не ору что у меня супер, а у вас всех ...вно , вот я выкладывал link, обычно стараюсь пересвет убрать и чтоб люди ступеньку чётко видели
  •  
  • +1
11-02-2016 
11-02-2016 
Все еще очень зависит от убитости старых ламп и от состояния отражателей. Если новые лампы одинаковые, то первые два условия у всех разные. Отсюда разные впечатления. Кто-то, и Сергей в том числе, пишет, что афс теперь видит. А я например работу афс и со старыми лампами отлично видел. Фото пятен со стены выкладывал несколько раньше и разница на стене была большая. На дороге это разница гораздо меньше видна. Конечно надо ставить одну и ту же машину в одном месте в одно время и тупо менять лампы разных моделей. Ну это невозможно. Мы не авторовю.
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Kelewra писал(а):
у меня осрамки стоят XNB, но я же не ору что у меня супер, а у вас всех ...вно
Я вообще не трогал другие лампы. У меня на фото стандартная заводская лампа (указал на всех фото наименование ламп). Ни слова не сказал плохого о других лампах. Я просто выложил фото и написал "может кому пригодится, вот мой опыт" Кому то будет полезно, кому то нет. Дело каждого. Я ставил их только себе и для себя. Был даже момент когда мой корешок смеялся и прикалывался с меня, мол зачем я столько бабок отвалил за эти лампы и разницы мол нет. Потом мы съездили с ним как-то по работе и он сел за руль моей машины. На следующее утро признался, что недооценил их и был не прав. Теперь гоняет на таких же. Поэтому не стоит в моих словах улавливать пропаганду этих ламп и осмеивание других. Скажу больше!! Купил как-то лампы Осрам (не помню какие) воткнул в Мондео на дальний. Светить стало так, что прожектор отыхает. Потом продал авто, а лампы снял и оставил. Купил другую (Цивик) и эти лампы случайно подошли цоколем к Цивику как раз на дальний. Я обрадовался и воткнул их. Включаю дальний.. бьёт хорошо, но дорогу не освещает. Так что одни и те же лампы в разных авто светят по разному. Я кстати не раз замечал, что на форуме Лексус клуба не так всё мирно как на других сайтах. Много раз сталкивался с непонятной реакцией, что очень удивляло. Вроде форум одноклубников, а в реале друг друга поливают. Сколько раз выставлял тут авто и начиналась бурная реакция от одноклубников с выдумками и додумками. Зачем?? Не пойму. То люди плачутся мол везде обманывают и хочется, чтобы тут были честны. А в итоге честность эту посылают подальше и сами надумывают и выдают надуманное за реальность. Помню человек продавал клубный 400й с пробегом 40 тыс. С трещиной на лобовом. Так его так обласкали одноклубники, что лучше к его машине не подходить. За то люди купившие авто (возможно сторонние) будут безумно рады ухоженному и честному авто. А одноклубники будут опять ныть, что нет нормальных авто. Странно как то. Долго наблюдал - решил высказаться. Very Happy
  •  
  • 0
11-02-2016 
11-02-2016 
Крик души)))) И объяснять более бесполезно. И плевать, что черная и белая дорога по разному свет отражает. Все равно давайте сравним. Арбуз с дыней. Они же круглые оба. Черт свое а поп свое. Зафлудили тему.
  •  
  • +2
11-02-2016 
11-02-2016 
Stash писал(а):
Может кому будет интересно. Я остановился после экспериментов на Philips Extreme Vision +50%.
Вот такая же коробочка у них?
ru.aliexpress.c...E1-50-4800K/32379262553.html
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Dmitry-c писал(а):
Вот такая же коробочка у них?
У меня были пластиковые коробки. На коробке обязательно должна быть фирменная голограмма Филипса. Лучше покупать в известных магазинах в РОссии. Я брал в www.galogenu.net

ВОт так они выглядели RX400h: замена ламп( линз)ближнего света
RX400h: замена ламп( линз)ближнего света
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
nggu писал(а):
Почитал эту и другие темки и тоже решил заменить "уставшие" лампы ближнего света на свежие.

RX400h: замена ламп( линз)ближнего света

Брал, кстати, в автомаге. Там 5% скидка за самовывоз и ещё 5%, если перед этим купить какую-нибудь мелочёвку и оформить карточку скидочную. Причём такой вариант сам продавец предложил )
Начальная стоимость была 3100 за штуку, со скидкой около 2800. Возможно и дешевле можно найти, но если хочется сейчас и сразу - то нормальный вариант.

На упаковке были всякие значки подтверждающие подлинность, поэтому вряд ли подделка.

Почитал инструкции с картинками из этой темы.
Чтобы другим было легче искать:
Левая: clublex.ru/p2269559
Правая: clublex.ru/p3515123

Потратил час ровно на обе фары. Из них, наверное, 40 на первую ) Второй раз будет быстрее, конечно.

Маленькое дополнение к инструкциям: Усики удерживающие лампу нужно отводить так - сначала прижать к лампе, потом потянуть на себя. Я сначала пытался влево/право их двигать )


Однако пишу я это не для того, чтобы автомаг прорекламировать. Возникла проблема.

С ксеноновыми лампами дела раньше не имел, поэтому рез-т интерпретировать корректно не могу.

Светить стали явно лучше - дальше и ярче. Тут я доволен.
Но само пучёк света стал не ровный.

Сделал пару фоток в метре от стены:

1) На этой фото слева-вверху видно "кольцо", которого никак не ожидаешь увидеть.
RX400h: замена ламп( линз)ближнего света

2) Здесь, справа, явное затемнение по центру пучка.
RX400h: замена ламп( линз)ближнего света

Если смотреть искоса на сами фары, то видно что справа горит "две точки". На фото не передать.

Возникает вопрос: почему так?

- Криво установил? С перекосом?
- Дефект самой лампы? Левой или правой? Обеих? Smile

Буду рад мнению сведущих граждан.

Пока есть идея повторить процесс установки и если не поможет, то ехать менять лампу в магазин иили обратиться в какой-нибудь толекс за профессиональным мнением.


upd:
Мде, посмотрел на последнюю фотку в clublex.ru/p3068747 - у меня точно "что-то пошло не так" )
Судя по фото криво вставил лампы. Они под наклоном стоят. Была такаая байда на другой машине. Одну поставил нормально, а другую криво. Пришлось перелопатить всё. Думал брак самой фары. Снял фару и при проверке выяснилось, что лампа просто не точно вошла в пазы. Так что чуток внимательней поставь лампы. Всё должно быть нормально.
Картина была типа твоей RX400h: замена ламп( линз)ближнего света
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов