home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-09-2011 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Касательно замены воздушного фильтра салона GS III

Категория:

Текст статьи: link
  •  
28-09-2011 
28-09-2011 
чёта я не вкурил какой то хитрый ход .... есть тема club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=1116225 но закрыта... зачем открыта новая тема не понятно...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-09-2011 
28-09-2011 
Внимание! появились поддельные угольные фильтра салона!
Продолжение Arrow
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=51858
________________________
У меня были подозрения и я решил поставить не угольный фильтр!
Тем более время подошло к замене.

Старый номер
87139-30040
Новый номер
87139-07010

Новый фильтр не такой плотный как старый.
Лучше пропускает воздух.
Касательно замены воздушного фильтра салона GS III

Знаю одно место у себя в городе, где мне делают супер скидки на расходники, продавцы хорошие.. они мне заказали фильтр DENSO по ВИНу, когда пришел фильтр, я его не узнал, т.к. он не такой какой стоял изначально на новой машине.

Замену фильтра заводом-изготовителем мне так объяснили:
- старые фильтра плохо пропускали воздух и из-за этого выходил из строя моторчик или еще что-то в систему вентиляции салона..
Так вот завод посчитал нужными просто заменить фильтр и не делать тем самым замену моторчиков по гарантии. ("отзыв")

А вот здесь пишут...
www.clublexus.c...aced-cabin-air-filter-4.html
.. что новый 87139-07010 был заменен на еще более новый 87139-YZZ08
Но он в два раза дешевле со слов автора..

Вот TSIB от 2008 года, где сказано про замену фильтра.
www.lambros.net...Info/2007LS/L-SB-0031-08.pdf
На файловый сервер клуба не грузится файл. (большой слишком)

В общем я доволен DENSO фильтром, стекла без кондея наконец таки перестали потеть.

markii писал(а):
чёта я не вкурил какой то хитрый ход .... есть тема club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=1116225 но закрыта... зачем открыта новая тема не понятно...
Я писал долго.. сори! Very Happy

P.S. Фото фильтра DENSO не делал. Но он так же выглядит как на фото выше новый оригинал.
(с такими же желтыми боками как у оригинала, короче, DENSO = новый оригинальный фильтр Razz )
Фильтр обошелся мне примерно в 450 рублей.
На коробке ДЕНСО сказано менять каждые 10-15 тыс км.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Цитата:
DENSO = новый оригинальный фильтр
а ну собственно я про это и писал гдето в теме про салонник...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Ренатик писал(а):
[b]P.S. Фото фильтра DENSO не делал. Но он так же выглядит как на фото выше новый оригинал.
(с такими же желтыми боками как у оригинала, короче, DENSO = новый оригинальный фильтр Razz )
Фильтр обошелся мне примерно в 450 рублей.
На коробке ДЕНСО сказано менять каждые 10-15 тыс км.
C таким фильтром пыли будет в салоне куча. Мне такие предлогали но они уж совсем похабно смотряться.
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Фильтр - кошмарный по исполнению, видел его воочию. Китайцы и то сейчас лучше делают. Amd Green

Беру неоригинальный угольный по Mann (CUK1919) - стоит чуть дороже, чем и эта денсотойотовская похабщина.
Но с ним и дует хорошо, и фильтрует - тоже.
  •  
  • +1
29-09-2011 
29-09-2011 
Цитата:
C таким фильтром пыли будет в салоне куча. Мне такие предлогали но они уж совсем похабно смотряться.
Цитата:
Фильтр - кошмарный по исполнению, видел его воочию. Китайцы и то сейчас лучше делают.
китайцы и подделывают ....
с какого Денсо фильтра будут кошмарные, когда они являются оригиналом в упаковке тойота или лексус???.... масляный тоже самое - оригинал денсо ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
markii писал(а):
с какого Денсо фильтра будут кошмарные, когда они являются оригиналом в упаковке тойота или лексус???.... масляный тоже самое - оригинал денсо ...
С такого. Он явно делан из каких-то тряпочных отходов. Amd Green
Кстати, я только именно про этот салонный фильтр и говорил. Про масляный - ни слова.
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
уж не знаю из чего деланый тебе попался псевдо денсо, но оригинал это и есть денсо... это такая же история как и с лампами "оригинал" филлипс ... Тойота не делает ни лампы ни фильтра ни многое другое и на конвейере другой продукции "Спешал фо Лексус " появиться не может...

тем более Ренат пишет
Цитата:
P.S. Фото фильтра DENSO не делал. Но он так же выглядит как на фото выше новый оригинал.
полагаешь ему не стоит доверять в сказанном?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
markii писал(а):
уж не знаю из чего деланый тебе попался псевдо денсо, но оригинал это и есть денсо...
Тойота не делает ни лампы ни фильтра ни многое другое
Про оригинал и говорил. Невнимательно читаешь. Mr. Green

И про лампы, Филипс и про то, что Тойота-Лексус там производят или нет - меня как раз не нужно просвещать, ок?
Я с этими брендами уже 11 лет тесно связан.
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
W115 писал(а):
Фильтр - кошмарный по исполнению, видел его воочию. Китайцы и то сейчас лучше делают. Amd Green

Беру неоригинальный угольный по Mann (CUK1919) - стоит чуть дороже, чем и эта денсотойотовская похабщина.
Но с ним и дует хорошо, и фильтрует - тоже.
Я филтр оригинальный беру не угольный за 780 руб конечно со скидками, а этот как тряпка и ставить его нет никакого желания.
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
ROMANSON писал(а):
[ филтр оригинальный беру не угольный за 780 руб конечно со скидками, а этот как тряпка и ставить его нет никакого желания.
Угольный Mann CUK1919 стОит 700 руб. Amd Smiling
www.exist.ru/price.aspx?pcode=CUK1919

Выполнен даже лучше оригинального, и втрое дешевле.
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
W115 писал(а):
И про лампы, Филипс и про то, что Тойота-Лексус там производят или нет - меня как раз не нужно просвещать, ок?
Я с этими брендами уже 11 лет тесно связан.
извините, мы не знали, так расскажите немного о себе, 11 лет с Тойотой - это не конников из говна лепить. может партнером клуба станете? Илью markii на стажировку возьмете на месяц-другой

_________________

No pain, no gain

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
А Невский Фильтр случаем не делает сабж? Использовал недавно угольные изделия НФ в течение 3-х лет - нареканий не было (MMC Lancer) - Кто из Питера? - Позвоните туда, плиз...
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
делает цитрон, я караз такой ради интереса взял, помоему 120р Smile
и что самое интересное бумага не хуже чем у оригинала, что в принципе предсказуемо ,тк заявлено производителем что материал немецкий, можно полагать что манн или кнехт... Единственное что не понравилось -не правильная укладка,те рёбра развёрнут по сравнению с оригиналом и он в рамку не правильно встаёт...
К тому же на коробке было написано что он подходит к королле, вполне возможно если что если пробивать на короллу, будет ещё дешевле оригинал....

W115, я не собирался письками меряться и читал внимательно, просто исходя из написанного тобой, вывод можно сделать один - денсо говно, при том что ты прекрасно знаешь что это оригинал, но месса написанная тобой однозначно отрезала - говно, тем самым ты затролил топик Smile...
Валасатый Денсо или левак или япы халтурят, типа двойные стандарты на конвеер и магазин, что очень на них не похоже ...
Но учитывая что поставил Ренат, у него нормальный денсо, как оригинал...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов