home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-10-2009 
6-10-2009 
Касательно замены воздушного фильтра салона GS III

1. Изначально на GS300 – 2008 года (подозреваю, что и на все GS III) идет обыкновенный «бумажный фильтр» его номер по каталогу 87139-30040,
стоит у ОД - 1 632р. (в разных городах цена может быть соответственно разной, здесь привожу сведения по Москве).

2. ОД, при плановом прохождении ТО предлагает ставить «угольный» фильтр, он эффективней! номер по каталогу 08974-00820,
стоит у ОД – 1 870р. Вся фишка в том что последний фильтр универсальный и идет на РАФ4, Авенсис, Круизер 200 и т.д.

3. Вот Вам для сравнения фотографии по габаритам 1 в 1, единственное он уже, но это никак не сказывается на его "работе"

Замена воздушного фильтра салона GS III

Замена воздушного фильтра салона GS III


Ежу понятно, что угольный фильтр лучше, поэтому советую ставить его.
На форуме его можно приобрести у Влада его ник «VladicusGS300» (Москва)
Стоит угольный 1 300р., а простой 1 000р. Я беру у него Smile

Ну и кому охота, можно поменять самому, меняется за 5 минут. Smile
Только надо рядом держать салфетки, чтоб вытереть руки. Схема замены прилагается
Буду рад если кому то эта информация пригодится

P.S. Замена воздушного фильтра салона у ОД примерно 600р.

Замена воздушного фильтра салона GS III

P.S.S. т.е. экономия для скупердяев.. чуть больше 1000р. )))))))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
6-10-2009 
6-10-2009 
ruthl3ss писал(а):
Бокс, сенкс. Wink я попросил на ТО не менять фильтр, а они взяли поменяли Crying or Very sad гады..
Ресурс салонного фильтра 7000 км. далее нужна его продувка и после замена на 15 т. км.
Наши ОД меняют на 10 т. км...
Это написано на инструкции которая идет вместе с фильтром.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-10-2009 
11-10-2009 
актуально !!!
Евгений , Спасибо.

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
11-10-2009 
avatar
wa wa
11-10-2009 
У меня с завода шел угольный, потом я поставил обычный (вернее мне его поставили не предложив альтернатив), потом снова стал юзать угольный. По ощущениям, всеже угольный чуть меньше запахов пропускает, но это быстро заканчивается.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
wa писал(а):
По ощущениям, всеже угольный чуть меньше запахов пропускает, но это быстро заканчивается.
интересно как это можно оценить или продиагностировать?)))))

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
20-10-2009 
хм, интересно... спасибо Very Happy

_________________


  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
При замене обычного фильтра салона на угольный Вы более надежно защищаете салон своего автомобиля и себя от пыли, пыльцы, вредных выбросов и неприятных запахов.



Как работает активированный уголь.

Вредные газы поглощаются активированным углем. В основе этого процесса — действие на поверхности твердого тела так называемых сил молекулярного притяжения. В микропорах размером около одного нанометра (одна миллионная доля миллиметра) потенциалы этих сил на противоположных стенках складываются, и во всем объеме микропоры действует удвоенный потенциал. Чем выше молекулярный вес поглощаемого вещества, тем сильнее оно удерживается в порах, которыми изобилует активированный уголь. Именно поэтому обычный активированный уголь не может задерживать в себе угарный газ — его молекулы слишком «легкие».

Когда поток воздуха проходит через фильтр, поверхность гранул активированного угля захватывает молекулы токсичных газов. Затем они по «транспортным» каналам (макро- и мезопорам) перемещаются к микропорам. За счет щелевидной формы микропор молекулы вредоносных газов «всасываются» в них как пылесосом и надежно удерживаются. На эффективность адсорбции влияет скорость потока — в статичном воздухе активированный уголь способен поглощать в 3—4 раза больше вредных веществ. Есть и температурная зависимость: холодный воздух очищается углем хуже, чем нагретый. Кстати, при нагреве до 400—5000С происходит обратный процесс — молекулы газов высвобождаются из микропор.
Замена воздушного фильтра салона GS III


Замену угольного фильтра салона необходимо производить каждые 10000 км. пробега.

Бокс, может в базу знаний? Я думаю не только GSникам будет интересно.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
28-10-2009 
28-10-2009 
Тему закрыл.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов