home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-09-2011 
2-09-2011 
Внимание! Подделка!!!

В Москве появились восстановленные угольные фильтра кондиционеров для Lexus-Toyoya!!!

В общем купил оригинальный угольный фильтр для RAV-4, чтоб заменить на ТО-20. Приехал в Коломенское, отдал фильтра (масло, воздух и салон). Через 40 минут вызывают, говорят у Вас фильтр восстановленный и ставить это дерьмо они не будут. Говоря как так?! Делал, знакомый мастер, подлог исключен! Сказал, давайте несите со склада оригинал "ихней", проверим! Открываем все тоже самое! Коробка, номер, стикеры и т.д. качество материала тоже одинаковое!!! Говорю как вы отличили?! Потом присматриваюсь, а мой фильтр темнее! Целлофан в котором был упакован фильтр, другого качества! грубее что ли. Ну и самое главное запах. Оригинал не пахнет! Совершенно!!! А восстановленный имеет резких неприятный запах химии!!! И основа материала фильтра видно что грязная!

Механик рассказывает, что было уже несколько раз, когда клиенты такие привозили. Короче кто-то, где-то собирает после ТО фильтра и упаковки, чистит их и потом обратно в целлофан запаивают. После чего спокойно продают!!! Как новые! Эти фильтра подходят и на мой GS и на много ещё какие машины…. Вот так-то, вроде даже говорили клиенты, что в Экзисте брали, но утверждать я не могу.

Как проверить?! Да получается что никак…. Только вскрывать при установке и пардон нюхать или внимательно смотреть на основу фильтра, если серая между угольной пылью, то не брать, в оригинальном видно что есть белые участки!

На фото слева оригинал, справа восстановленный.

Всем удачи, будьте бдительны!

Внимание! появились поддельные угольные фильтра салона!
Внимание! появились поддельные угольные фильтра салона!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Подоплека этого, как вегда деньги... у ОД стоимость этого фильтра 1920р. в интрнете 1000-1300р. Ну а если фильтр был вынут из мусорного бака, то получается только чистка и кусок нового целофана... рентабильность зашкаливает....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
ПИПЕЦ, Shocked

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
BN96S писал(а):
Я знаю тему с тормозными колодками, когда по дилерам собирались коробочки от них, вместе с инструкцией - специально обученные механики стабильно поставляли нужные "комплекты". А вовнутрь коробочек вкладывались дешевые аналоги по закупочной цене за 150-200 руб., с которых стирались логотипы. Т.е., все подходило и работало, ибо 90% юзеров все равно в этих логотипах и содержимом не разбираются.

Продавалось это все потом по розничным магазинам за 60-70% от оригинальной дилерской цены.
Рентабельность затеи - тоже очень хорошая.
Тоже весело.... но тормаза хуже... здесь безопасность...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Жень, спасибо за предупреждение!

Наверное, для подобного можно и темку даже выделить отдельную...
Типа, минздрав предупреждает - остерегайтесь случайных связей!
Где на грабли-то наступил, расскажи...
  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
лучше не оригинал купить, его точно подделывать не будут!! Wink
смысла в этом нет, он и так дешевый!!
  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Не... я только за оригинал! просто все покупается в связи с безумными ценами у ОД, фильтра это мелочь! а вот к примеру рейка, коробка... амортизаторы... они в разы дороже, нежиле покупать где то на стороне...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
а какой смысл брать вообще оригинал салонник? тойота не делает фильтра, за неё делает Денсо или Микро .... поэтому купить именитый бренд хоть угольный, хоть простой можно в 2 раза дешевле и без палева...
Denso DCF356P простой
Micro RCF1825B простой

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Где фильтер брал?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
скупой платит дважды.

З/Ч только у Влада.)) фильтр не обязательно оригинал.

_________________

Внимание! появились поддельные угольные фильтра салона!
gs300
rx400h
335xi

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
В экзисте купил такой же... завтра пойду выкину нафиг и куплю оригинал не угольный. Я не пыхаю сигары и сигареты в машине, так-то поставлю обычный.

Кстати мой угольный немного пах чем-то... но прям резкого запаха химии не помню... но всё равно лучше поменять..

s3.images.drive...8/88cdd622497ae777-large.jpg
Вот фото моего угольного (справа)

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Ренатик писал(а):
Я не пыхаю сигары и сигареты в машине, так-то поставлю обычный.
Я думал предназначение угольного фильтра это забортную вонь фильтровать.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
А в сигаретах зачем угольный фильтр?
Я думаю что и угольный салонный фильтр может так же Smile

Забортную вонь фильтрует лучше всего смог-сенсор, когда переключает забор воздуха из вне на внутреннюю рециркуляцию Amd senile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Учим матчасть. Cool link

_________________

Внимание! появились поддельные угольные фильтра салона!
gs300
rx400h
335xi

  •  
3-09-2011 
3-09-2011 
Есть хорошие аналоги оригинального угольного фильтра.

Например, Mann CUK1919. СтОит вдвое дешевле.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов